Мы в Telegram
Добавить новость
«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Июнь
2016
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 01.06.2016

Губернатор Новгородской области Сергей Митин назвал самые позитивные события мая

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Их обзор глава региона опубликовал сегодня в своем блоге. Безусловно, главным из них стало празднование Дня Победы. Глава региона отметил акцию "Бессмертный полк" 9 мая, которая собрала в Великом Новгороде более 12 тысяч участников. По сравнению с прошлым годом вдвое больше новгородцев отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны. Акцию предварило торжественное мероприятие на центральной площади Великого Новгорода. Здесь маршем прошли военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов... Читать дальше...

В Боровичском районе сирота получила квартиру после вмешательства прокуратуры

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении ее жилищных прав.

Члены преступной группы, занимавшиеся вымогательством, останутся за решёткой

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

По сообщению прокуратуры области, вступил в силу обвинительный приговор в отношении участников организованной группы, занимавшихся вымогательством.



Новгородская область будет сотрудничать с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Заключено соглашение о взаимодействии между правительством Новгородской области и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и генеральный директор Корпорации Александр Браверман. Об этом сообщает пресс-центр правительства области.

В Великом Новгороде пройдет летний фестиваль ГТО

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

6 июня в Великом Новгороде пройдет областной этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников, сообщает областной спортдепартамент.

Поисковики установили 127 имён погибших красноармейцев

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Как рассказал сегодня, 1 июня, на брифинге председатель Совета командиров поисковой экспедиции «Долина» Игорь Неофитов, в весенний этап нынешней Вахты и осенний этап Вахты 2015 года поисковики подняли останки 2461-го советского воина. Этой весной был обнаружен 161 документ, позволяющий установить личности военнослужащих. На сегодняшний день по ним установлены 127 имён погибших.

В Новгородской области распределили субсидии на поддержку бизнеса

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В рамках программы по обеспечению экономического развития региона на 2014-2018 годы районы и Великий Новгород получили субсидии из областного бюджета для софинансирования мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. 



Песня о «Буревестнике»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

«Варяг» выбыл из Кубка России по регби

29 мая на стадионе «Центральный» в Новгороде «Варяг» провел вторую схватку в рамках Кубка России по регби — с питерским «Буревестником». Она стала для новгородцев последней в этом турнире: наши регбисты уступили с оглушительным счетом — 5:46. Заработать утешительные очки нам удалось только под занавес матча.

Perfetto, Nadja!*

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Табло соревнований

Новгородка Надежда Соколова выиграла международный турнир

Представительница ЦСП Новгородской области Надежда Соколова стала победительницей международных соревнований по вольной борьбе, завершившихся 28 мая в Италии. Воспитанница тренера Олега Маркова (СДЮСШОР Великого Новгорода по боксу) провела четыре схватки с соперницами из Румынии, Франции, Италии и Канады. Все поединки Надежда завершила досрочно и завоевала золото в весе 48 кг.

Сергей Митин обсудил обустройство берегов Волхова с представителями петербургской строительной компании

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел рабочую встречу с президентом ЗАО «Пилон» Владимиром Дедюхиным и председателем Совета директоров ЗАО «Пилон» Мевлуди Блиадзе.

Цветы запоздалые

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

На вопросы «НВ» отвечает уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Елена ФИЛИНКОВА

Читать дальше...

С точки зрения белки,

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

или Как найти путь к сердцу маленького читателя

В Великом Новгороде прошла V межрегиональная книжная ярмарка, на которой свою продукцию представили издательства Санкт-Петербурга и Москвы. Традиционно много было детской литературы. И народ толпился у столов с красочными развлекательными и познавательными книжками для малышни и ребят постарше.

Не за славу, не за плату

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Заслуженному врачу России Павлу Дуке — 60 лет

Павел ДУКА приехал в Боровичи в 1983 году по направлению после окончания Ленинградского педиатрического медицинского института. Вскоре был назначен заведующим педиатрическим отделением детской поликлиники. С 1985 по 1988 год он — заместитель главного врача по детству и родовспоможению. С 1988 по 2007 год — главврач медсанчасти комбината огнеупоров. С 2007 года — главный врач Боровичской ЦРБ.

Новгородцев приглашают на «Белую ночь современного искусства»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Новгородский центр современного искусства в третий раз собирает художников и музыкантов для проведения выставок и выступления на улице. «Белая ночь современного искусства» начнется 3 июня в 18.00. Новгородская публика сможет увидеть, как и над чем работают художники – наши современники. Спектр их интересов многообразен и широк.

Маятник судьбы

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сельский учитель выпустил книгу о судьбах жителей Медведя

История древнего села удивительна. Узнав легенду о происхождении его названия, проникаешься почтением к нему. Имя селу — гордое, мощное — было дано ещё князем Александром Невским в память об охотничьей добыче.

Сегодня в Новгородской области открылись лагеря для школьников с ограниченными возможностями здоровья

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

1 июня, в День защиты детей, в государственных областных образовательных организациях Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Малой Вишеры открылись лагеря дневного пребывания для школьников с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели в областном бюджете на 2016 год предусмотрен 1 млн. рублей. В июне в лагерях дневного пребывания отдохнет 341 человек.

Подарок к юбилею

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В ОКБ «Планета» открылся новый производственный корпус

Основные производственные мощности ОКБ «Планета» находятся в Великом Новгороде, а вот корпус электронной литографии и фотошаблонов было решено строить в Новгородском районе. Это выгодно всем: предприятию разместить здесь производство дешевле, чем в городе, а бюджет района получает дополнительный доход. На то, чтобы освоить участок, построив здание площадью около 1500 кв. м, ушло 280,8 млн. рублей. Главная цель нового производства —... Читать дальше...

Переступив порог

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Что мешает развитию туристического бизнеса в регионе

Владимира НИКОЛАЕВА знают далеко за пределами нашего региона. Пройтись на рафтингах по знаменитым Мстинским порогам к нему приезжают туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. О развитии турбизнеса в регионе, о проблемах, с какими сталкиваются предприниматели, — наша беседа.

1 июня – Международный День защиты детей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Он был учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году.

0,7% в помощь

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

С 1 июня снижаются ставки по ипотечным продуктам

Новгородский областной фонд ИЖК с 1 июня снижает процентные ставки по основным ипотечным продуктам на покупку готового и строящегося жилья, сообщает пресс-служба фонда. В среднем снижение составит 0,7 процентных пункта.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net