Мы в Telegram
Добавить новость
«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Апрель
2016
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 27.04.2016

Правительство Новгородской области законодательно усилило защиту дольщиков

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 апреля, на заседании Новгородской областной Думы были приняты поправки в областной закон о мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

Областные депутаты не получат компенсацию из бюджета в случае стойкой утраты трудоспособности

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Депутаты Новгородской областной Думы всего лишь 17-ю голосами поддержали инициативу спикера парламента Елены Писаревой об исключении из областного закона о статусе депутата облдумы статью, предусматривающую выплату из областного бюджета в случае смерти депутата или причинения ему серьезного вреда здоровью.

Новгородцы – серебряные призеры первенства России по акробатике

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

26 апреля в Доме отдыха «Покровское» в Одинцовском районе Московской области завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юношей и девушек (11-16 лет и 12-18 лет соответственно).



На сентябрьских выборах в Новгородскую областную Думу досрочного голосования не будет

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Областной парламент скорректировал региональный закон «О выборах депутатов Новгородской областной Думы» в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

В Новгородской области будет еще один праздник – День профсоюзов

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 апреля, областные депутаты поддержали законодательную инициативу областной федерации профсоюзов о включении в перечень памятных дат Новгородской области День профсоюзов Новгородской области.

Стать федеральным ветераном труда будет сложнее

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Таковы следствия изменений в федеральный закон «О ветеранах», которые вступят в силу с 1 июля 2016 года. Регионы обязаны следовать федеральным нормам, поэтому сегодня, 27 апреля, на заседании Новгородской областной Думы депутаты рассмотрели поправки в областной закон «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда».

В российском минздраве обсудили проблемы иммунизации

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 апреля, в Москве в министерстве здравоохранения страны прошла пресс-конференция, посвященная изменениям в Национальном календаре профилактических прививок по кори, краснухе и гриппу.

В Стратегию социально-экономического развития региона попали полигоны ТБО в Великом Новгороде и Маловишерском районе

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 апреля, на заседании Новгородской областной Думы глава департамента экономического развития региона Евгений Богданов представил поправки в областной закон «О Стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2030 года».



Новгородская мэрия подпишет соглашение о передаче «Теплоэнерго» в концессию ТК «Новгородская»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

29 апреля в новгородской мэрии состоится подписание концессионного соглашения между администрацией Великого Новгорода и ООО «ТК Новгородская» о передаче в концессию МУП «Теплоэнерго», системы теплоснабжения и горячего водоснабжения Великого Новгорода, находящейся в хозяйственном ведении муниципального предприятия.

Создана рабочая группа по строительству школы в Великом Новгороде

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Указом губернатора Новгородской области создана рабочая группа для обеспечения реализации проекта по строительству школы на 1350 мест на улице Ворошилова в микрорайоне «Ивушки» Великого Новгорода. Её возглавит первый вице-губернатор Вероника Минина, сообщили в пресс-центре правительства области.

На ремонт и содержание дорог в Новгородской области в 2016 году пойдет более 3 млрд. рублей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

26 апреля в Правительстве Новгородской области прошло совещание по ремонту и  содержанию дорог в области. Как рассказал руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Тарасов, в 2016 году средства дорожного фонда региона составляют 2,6 млрд. рублей. Кроме того, в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» мы получим еще 662 млн. рублей на сельские дороги, рассказали в пресс-центре правительства региона.

Внимание, ветераны!

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

С 1 мая в органах прокуратуры начнут работать общественные приёмные для ветеранов Великой Отечественной войны

Читать дальше...

Весенние хлопоты

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В Ёгле запустили новое производство, в Хвойной — новый детский сад

Линия предназначена для выпуска гуминовых удобрений из низинного торфа. Торф перемалывается и посредством специального реактора расщепляется практически до молекулярного уровня, затем вводятся минеральные добавки. Субстанция проходит фазу интенсивного смешивания и разбавляется водой. Причем технология позволяет переводить в легкодоступные формы гуматов (соли, вырабатываемые из торфа путем активации органического вещества) более 80% сырья... Читать дальше...

Братский договор

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

20 лет назад начался процесс создания союзного государства

29 апреля 1996 года в Санкт-Петербурге руководители парламентов России и Беларуси подписали соглашение о Парламентском собрании. Так начался путь к созданию Союзного государства двух братских стран. Этот путь занял больше двух лет: 2 апреля 1997 года в Москве был подписан Договор о Союзе Беларуси и России. И только 8 декабря 1998 года появился на свет Договор о создании союзного государства.

Остаться в тренде

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Стоит ли ждать новых подходов в поддержке региональных бюджетов? Отвечает Геннадий РЯВКИН, главный редактор газеты «Новгородские ведомости»

Читать дальше...

Аты-баты, шли дебаты

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Политическую повестку дня формируют фавориты. Своим мнением делится Людмила ТИМОФЕЕВА, политический обозреватель газеты «Новгородские ведомости»

Читать дальше...

Псковская область представит новгородцам Особую экономическую зону

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 апреля, в гостинице «Интурист» в Великом Новгороде пройдет презентация инвестиционного потенциала Псковской области и Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», рассказали в пресс-службе Новгородской торгово-промышленной палаты.

Живём дольше

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

На апрельском заседании областного правительства ключевой темой стала демографическая политика

Читать дальше...

Летом под Великим Новгородом пройдёт экстрим-фестиваль «Горячие головы»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Спортивное мероприятие объединит сотни зрителей и участников под флагом здорового образа жизни. Главным событием фестиваля, облюбовавшего площадку рядом с деревней Старое Ракомо Новгородского района, станет экстремальный забег «Горячие головы». Это забег по пересеченной местности с различными искусственными и естественными препятствиями. По мнению организаторов, такой досуг смело можно назвать новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net