Мы в Telegram
Добавить новость
«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Апрель
2016
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 13.04.2016

Представители петербургского турбизнеса приедут в Великий Новгород на паровозе

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

15-16 апреля компания «РЖД Тур» организует ознакомительный тур по маршруту Санкт-Петербург – Псков – Великий Новгород – Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Шимские библиотекари отправятся по деревням, чтобы выяснить происхождение их названий

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Как рассказала сотрудник муниципального учреждения "Шимская межпоселенческая библиотечная система", библиотекарь Марина Зыкова, исследование происхождения названий сёл и деревень Шимского района будет включать опрос старожилов, а также работу с историческими и литературными источниками.



На врачей новгородского роддома могут завести уголовное дело

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Об этом сегодня сообщили в Следственном управлении СКР по Новгородской области. Поводом для уголовного преследования может послужить появившееся в декабре 2015 года в СМИ сообщение о том, что в одном из роддомов Великого Новгорода врачи не стали назначать роженице кесарево сечение. В результате произошло удушение ребенка, и он может остаться инвалидом. Мать тоже получила вред здоровью.

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде в Межрайонной ИФНС России №9 на этой неделе - 15 и 16 апреля - пройдет традиционная Всероссийская акция «День открытых дверей».

Окуловские дартсмены в четвертый раз стали чемпионами России

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

С 8 по 11 апреля в Ижевске проходили чемпионат России международный турнир «Кубок Калашникова» по дартсу. Сильнейшие спортсмены России прошедшие через отбор окружных соревнований приехали выявить лучших. Сборную Новгородской области представляли дартсмены из Окуловского района, сообщили в областном спортдепартаменте.

На капремонт дворовых территорий претендуют около 40 многоквартирных домов областного центра

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

По информации комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода, в текущем году поданы 27 заявок.  Кроме того, около 20 домов, подававших заявку в 2015 году, не успели реализовать свое право на ремонт дворов, и потому тоже включены в план 2016 года.

Новгородская область может получить 43 млн. рублей на поддержку предпринимателей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Первый заместитель руководителя департамента экономического развития Новгородской области Марина Ильинская приняла участие в заседании конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в нынешнем году предоставляются субсидии из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства. Мероприятие прошло 11 апреля в Москве.



Все вперёд!

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В восьми матчах 23 тура команды забили 26 мячей

23-й тур. «Анжи» — «Ростов» — 0:0, «Амкар» — «Зенит» — 0:2, ЦСКА — «Мордовия» — 7:1, «Рубин» – «Динамо» — 4:1, «Спартак» – «Кубань» — 2:2, «Краснодар» – «Урал» — 6:0, «Уфа» – «Терек» — 1:0. «Крылья Советов» — «Локомотив» — 0:0.

Новгородская шестиклассница стала лучшим юным прозаиком

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

На IX Международном фестивале детского литературного творчества в номинации «Проза» победила Лера Горячева, шестиклассница из Великого Новгорода. Девочка написала продолжение чеховской «Каштанки», сообщается на сайте телеканала «Просвещение».

Боровичский автолюбитель попытался дать взятку полицейскому

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего боровичанина. Тот подозревается в даче взятки, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКР Анастасия Садриева.

За бесплатной юридической помощью чаще всего обращаются инвалиды и женщины, имеющие детей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

По информции комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, в 1 квартале 2016 года органы исполнительной власти оказали бесплатную юридическую помощь 480 гражданам, что почти в три с половиной раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пестовские школьники победили в международном конкурсе

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Ежегодно в нашей стране проводится международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» (при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, Союза журналистов России, МГУ имени М.В. Ломоносова). Сроки проведения последнего: 9 мая 2015 года - 31 апреля 2016 года.

В Парфинском районе объявлен сбор средств на реконструкцию воинского захоронения Ясная поляна

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Последнюю реконструкцию воинского захоронения Ясная поляна проводили в 2012 году. Тогда выложили плиткой центральную дорогу на захоронении, привели в порядок памятный знак, установили плиты с именами погибших солдат.

Волотовское РайПО продвигает свою продукцию в другие районы области

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В отличие от ряда других предприятий потребкооперации области, у Волотовского дела идут хорошо. До недавнего времени продукцией этого РАЙПО торговали в Великом Новгороде,  Солецком, Шимском, ну и конечно, Волотовском  районах.

Новгородцев призывают присоединиться к Международному дню соседей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

День Соседей отмечают во всем мире с 1999 года, сообщили на официальном сайте проекта www.sosedi2016.ru. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией.

Аншлаг! Аншлаг!!

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Большой футбол триумфально вернулся в Великий Новгород

11 апреля на обновленной новгородской арене состоялся матч первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встречались «Тосно» (Ленинградская область) и «СКА-Энергия» (Хабаровск). Для ФНЛ это уже 31-й тур. Для новгородцев — первая официальная игра в рамках национального турнира. После того, как ГОАУ «Спортивная школа» заключила договор с «Тосно», до окончания сезона «Центральный» станет домашним для ленинградского клуба.

Конституционный суд признал законными взносы на капремонт домов

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Вчера, 12 апреля, Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности части 1 ст. 169, частей 4 и 7 ст. 170 и части 4 ст. 179 Жилищного кодекса РФ по запросам групп депутатов Государственной Думы.

Центр притяжения

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Дебют Новгорода в ФНЛ получил позитивную прессу

В откликах СМИ на этот матч, как ни странно, встречается эпитет «центральный». «Футбол на куличках»: «Центральный, по нашему мнению, матч тридцать первого тура состоялся в Великом Новгороде». А ведь, напомним, встречались команды, близкие к зоне вылета.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Приключения «Электрона»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Новгородский стадион к следующей игре «Тосно» может сменить название

Об этом 11 апреля во время матча между «Тосно» и «СКА-Энергией» рассказал корреспонденту «НВ» руководитель департамента физкультуры и спорта Владимир Горелкин.

Барашки в бумажке*,

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

или Не всегда то полезно, что в карман полезло

В НовГУ прошла международная конференция, посвященная «Противодействию коррупции в аппарате государственного управления».

Билеты на не тот сеанс

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Привлечь массового зрителя на фильм «Герой» не удалось

О целевой аудитории киноленты «Герой» можно было судить уже тогда, когда стало известно, что главную роль в ней сыграет Дима Билан. Пусть режиссер Юрий Васильев назвал такой выбор авантюрой, но на деле он видится вполне продуманным. Создатели фильма явно решили привлечь в кинотеатры молодежь, и в первую очередь – девушек.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net