Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Павел Алпатов стал исполняющим обязанности главного тренера «Динамо»

«Новые Известия» 

Исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» временно стал Павел Алпатов. Как сообщается на официальном сайте футбольного клуба, ему предстоит подготовить команду к ближайшим матчам РПЛ.

Состояние Захара Прилепина остается стабильным

«Новые Известия» 

Публицист и писатель Захар Прилепин находится в стабильном состоянии. Он проходит лечение в одной из нижегородских клиник, где врачи проводят все необходимые лечебные мероприятия для такого вида травм.



Под Петербургом дошкольница получила тяжелое ранение из пневматического ружья

«Новые Известия» 

Шестилетняя девочка, проживающая под Санкт-Петербургом, получила серьезное ранение из пневматического ружья. Стрелял в неё ребёнок, действуя непредумышленно. Ранее отец пострадавшей дал поиграть детям с ружьем.



Электрическое будущее: в Норвегии 80% новых машин – электрокары

«Новые Известия» 

В 2025 году в Норвегии больше не будут продаваться новые бензиновые машины. Уже сейчас три четверти всех проданных новых автомобилей с электрическим мотором. В России доля новых электрических машин составляет 1%

Грузия одобрила заявку российской авиакомпании «Азимут» на полеты в страну

«Новые Известия» 

Глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили заявил, что заявка российской авиакомпании «Азимут» была одобрена. Выданное разрешение позволяет авиакомпании совершать перелеты в Грузию с 17 мая.

Александр Лукашенко впервые появился на публике с 9 мая

«Новые Известия» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко появился на публике впервые с 9 мая. Белорусский лидер прибыл в центральный командный пункт ВВС и войск ПВО, где уже приступил к заслушиванию доклада об организации и выполнении задач по боевому дежурству.

Ученые наконец объяснили эффект средиземноморской диеты на клеточном уровне

«Новые Известия» 

Сотрудники Стэнфордской школы медицины раскрыли клеточную связь между полезными мононенасыщенными жирными кислотами – одной из составляющих средиземноморской диеты – и продолжительностью жизни.

Минтруд предложил считать многодетными семьи, воспитывающие трех и более детей

«Новые Известия» 

Замдиректора департамента демографической и семейной политики Елена Семенова заявила, что Минтруд поддерживает единый подход установлению статуса и гарантий для многодетных семей. По ее словам, в ведомстве предлагают называть многодетными семьи с тремя детьми и более.

Актриса Деми Мур стала бабушкой

«Новые Известия» 

Деми Мур отметила День матери, который в США празднуют 14 мая, в новом для себя статусе бабушки и выложила на своей страничке в одной из соцсетей фото с новорожденной внучкой.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В этом году Эверест может забрать как никогда много альпинистов

«Новые Известия» 

Кладбище погибших альпинистов, в которое превращается высочайшая вершина мира, в этом сезоне уже пополнилось несколькими телами, и это только начало. Непал выдал рекордное количество разрешений на подъем, так что вместе с проводниками к вершине может устремиться около 1000 человек.

Российским вузам запретили допускать к мероприятиям людей, не болевших корью

«Новые Известия» 

Минобрнауки России и Роспотребнадзор запретили вузам допускать к массовым мероприятиям и практике людей, которые не болели корью и не были привиты. Это распространяется на студентов и преподавательский состав.

Второй тур президентских выборов в Турции назначили на 28 мая

«Новые Известия» 

Власти Турции официально подтвердили, что действующий президент страны Реджеп Тайип Эрдоган (на фото) не сумел набрать в первом туре необходимые ему для победы 50% голосов, поэтому будет второй тур.

Икона дня: «Троицу» Рублева передали РПЦ по решению Путина

«Новые Известия» 

Президент России Владимир Путин распорядился передать Русской православной церкви (РПЦ) написанную Андреем Рублевым икону «Троица», которая хранилась в собрании государственной Третьяковской галереи.

Названа цена на возрожденную Lada Vesta NG. Что еще можно купить за эти деньги

«Новые Известия» 

«Автоваз» готовится к выпуску перезапущенной Lada Vesta NG, производство которой остановилось в прошлом году из-за проблем с поставками комплектующих. В СМИ утекла стоимость флагманской модели автогиганта.

Все о Холокосте: РГГУ представит магистерскую программу по истории геноцидов ХХ века

«Новые Известия» 

В Российском государственном гуманитарном 21 мая пройдет День открытых дверей, на котором будет презентована магистерская программа «Политика памяти: история Холокоста и геноцидов».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Запрос на справедливость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net