«Новые Известия»
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Экономист Селянин: «В России пора вводить нормальные понятия бедности и богатства»

«Новые Известия» 

Валюта за 100 или 85? Что может ждать курс доллара к рублю в ближайшее время, есть ли еще шанс запастись валютой, какому проценту россиян это теперь под силу и почему в экономической статистике совсем все не так, как кажется - в интервью «Новым Известиям» рассказал экономист Константин Селянин.

Опасная школа: родители задают неудобные вопросы о безопасности в учебных заведениях

«Новые Известия» 

Редакция «Новых Известий» получила очередное письмо от одной из самых крупных родительских организаций страны - Союза родителей «Вместе», который объединяет россиян практически из всех регионов.

В России увеличат экспорт зерна в Китай

«Новые Известия» 

В РФ проработают межправительственное соглашение с Китаем для увеличения производства зерна на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири.



Стала известна сумма активов ЦБ РФ в Швейцарии

«Новые Известия» 

Общая сумма резервов и активов Центрального банка России, находящихся в Швейцарии, составляет 7,4 миллиарда швейцарских франков (почти 8 миллиардов долларов). Об этом сообщили в правительстве Швейцарии.

В учреждении Минздрава предложили перераспределить обязанности врачей и медсестер

«Новые Известия» 

Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава предлагает перераспределить обязанности врачей, передав среднему медперсоналу часть их обязанностей.

Ведущий канала Discovery Рами Романи утверждает, что стал жертвой проклятия фараона

«Новые Известия» 

Странная болезнь случилась в 2019 году, когда Романи снимал программу Mummies Unwrapped. Дело было в Амарне, где располагаются руины древнеегипетского города Ахетатона, построенного фараоном Эхнатоном - отцом Тутанхамона.



Осужденный за взятки экс-глава антикоррупционного главка МВД Сугробов попросил об УДО

«Новые Известия» 

Фигурант громкого коррупционного скандала, бывший генерал-лейтенант полиции Денис Сугробов, ранее возглавлявший антикоррупционный главк МВД России, подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Иран казнил «кокаинового султана», и обещает вешать по 10 человек каждую неделю

«Новые Известия» 

Иран казнил трех своих граждан, причастных к деятельности крупнейшего в регионе картеля по распространению наркотиков. Среди них - лидер преступной группировки Хоссейн Панджак, известный как «кокаиновый султан».

В автомобиль на парковке в Санкт-Петербурге бросили противотанковую гранату

«Новые Известия» 

По информации Telegram-канала Shot, в автомобиль на одной из парковок Санкт-Петербурга в ночь на 10 мая попала противотанковая граната. Произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения (ВИДЕО). Издание также опубликовало фото снаряда и последствия удара.

RMF FM: Найденная в Польше ракета произведена в России

«Новые Известия» 

В апреле 2023 года рядом с польским городом Быдгощ рядом была обнаружена ракета. Она является стратегической авиационной крылатой ракетой Х-55 производства России, сообщила радиостанция RMF FM.

Под Екатеринбургом пятиклассник с особенностями избил старшеклассницу

«Новые Известия» 

Инцидент произошел в школе в поселке Кольцово. Пострадавшая ученица рассказала E1, что присматривала за младшим классом по просьбе учительницы, которая параллельно вела урок в двух классах.

Око Саурона: как выглядят только что открытые бабочки, словно прилетевшие из Мордора

«Новые Известия» 

В честь того же Саурона уже названы навозный жук, лягушка и динозавр. А еще есть долгоносик Macrostyphlus gandalf, акула Gollum attenuatus и мохноногая летучая мышь Syconycteris hobbit. Астрономы назвали «Оком Саурона» звездную систему HR 4796A, а вулканологи – подводный вулкан в Индийском океане.

Грузинская оппозиция призвала отказаться от прямого авиасообщения с РФ

«Новые Известия» 

Депутат оппозиционной партии «Лело» Саломе Самадашвили в ходе брифинга заявила, что правительство Грузии должно отказаться от возобновления прямого авиасообщения между находящейся под санкциями Россией. Она подчеркнула, что это помешает республике получить статус кандидата в члены ЕС.

Никас Сафронов хочет отсудить у Wildberries 10 млрд рублей

«Новые Известия» 

«Мало того, что украли имя, так ещё и картины!», - приводит слова известного художника в отношении дельцов, не оформивших право легально распространять продукцию с именем Сафронова, портал msk1.ru.

У вас большой нос? Виноват секс ваших предков с неандертальцами, считают генетики

«Новые Известия» 

Ген ATF3, обладатели которого отличаются крупным носом, мог быть унаследован от неандертальцев, чтобы помочь людям адаптироваться к более холодному климату, который встретил их, когда они покинули Африку. Впрочем, возможно, что он отвечает лишь за размер носа и ни за что более.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





«Переборщили!»: Розенбаум осудил арест Евгении Беркович и Светланы Петрийчук

«Новые Известия» 

Народный артист России Александр Розенбаум (на фото) во время концерта в Петербурге заявил, что осуждает действия силовиков, которые «сильно переборщили» в преследовании режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук.

Почин дня: Минюст предложил запретить смену пола в паспорте

«Новые Известия» 

Глава Минюста РФ Константин Чуйченко на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что вскоре появится законопроект, запрещающий смену пола в российском паспорте и других документах. По его мнению, необходимо «взять курс на то, что мы должны лечить этих людей».

Ждать ли россиянам снижения цен на стройматериалы в 2023 году

«Новые Известия» 

Россия сокращает экспорт древесины и пиломатериалов. Санкции заставляют перенаправлять товары лесной промышленности с запада на восток, но пока это не получается. Значит, ли это, что на внутреннем рынке избыток пиломатериалов и цены пойдут вниз?

Песков осудил заявления о победе США во Второй мировой войне

«Новые Известия» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (на фото) раскритиковал заявление своей американской коллеги Карин Жан-Пьер о том, что в мае отмечается годовщина победы США и союзнических сил над фашизмом.

Германия с июня переходит на новый режим приема документов для получения виз

«Новые Известия» 

Генеральные консульства Германии в РФ с 1 июня переходят на новый режим приема документов для оформления национальной визы из-за повышенного спроса. Новая система предусматривает создание списка ожидания через систему бронирования посольства. Обработка заявлений будет происходить только в Москве.

Суд признал Трампа виновным в сексуальных домогательствах и клевете на журналистку

«Новые Известия» 

Согласно сообщению CNN, жюри федерального суда Манхэттена признало бывшего президента США, Дональда Трампа, виновным в сексуальных домогательствах и клевете на журналистку Джин Кэролл.

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

МТС открыла свои магазины в Псковской области для клиентов с питомцами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net