Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Май
2023

Новости за 14.05.2023

Владельцы Tesla подают коллективный иск из-за обновления ПО

«Новые Известия» 

В Калифорнии группа владельцев автомобилей Tesla Model S и Model X решила подать коллективный иск против компании Tesla, утверждая, что автоматические обновления программного обеспечения привели к уменьшению пробега или поломке аккумуляторов.



Теннисистку Анастасию Потапову освистали в Италии

«Новые Известия» 

После завершения матча между российской теннисисткой Анастасией Потаповой и итальянской теннисисткой Элизабеттой Коччиаретто, который состоялся в четверг, 11 мая, зрители, поддерживавшие итальянскую спортсменку, освистали российскую теннисистку после ее просьбы о том, чтобы они успокоились.

Турция замерла в ожидании итогов выборов: Эрдоган или Кылычдароглу?

«Новые Известия» 

Турки завершили голосование на одних из самых важных выборов в 100-летней истории страны, которые могут положить конец 20-летнему правлению президента Тайипа Эрдогана и изменить расстановку политических сил в мире.

Жителей Сочи предупредили о массовом росте ядовитого краснокнижного гриба

«Новые Известия» 

Ведущий научный сотрудник ФГБУ «Сочинский национальный парк» Галина Солтани сообщила о массовом разрастании на территории Сочи краснокнижного ядовитого гриба — решеточника красного. Миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский же заявил, что гриб не является ядовитым.

Блогер Блиновская выплатила лишь 10 млн из задолженности более чем 918 млн рублей

«Новые Известия» 

Основатель проект «Марафон желаний», блогер Елена Блиновская после возбуждения уголовного дела об уклонении от уплаты налогов выплатила лишь 10 млн рублей из налоговой задолженности более чем 918 млн рублей. Об этом заявил глава СКР Александр Бастрыкин, назвав выплату «мизерной частью».

Британским надзирателям запретили называть преступников осужденными

«Новые Известия» 

Как сообщает издание Daily Mail, британские власти осознали, что называть преступников в тюрьмах осужденными — «оскорбительно». Вместо этого предложено использовать термины «заключенный» и «правонарушитель», а бывших заключенных называть «лицами с жизненным опытом» или «вышедшими из тюрем».



Во Владикавказе контрактника судили в присутствии других военнослужащих (ФОТО)

«Новые Известия» 

Владикавказский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело контрактника, обвиняемого в самовольном оставлении места службы и неявке на службу в срок в период мобилизации без уважительной причины. Заседание проходило в Доме офицеров в присутствии личного состава.

В Ленкоме рассказали о состоянии перенесшего инсульт режиссера Глеба Панфилова

«Новые Известия» 

Директор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер сообщил об улучшении состояния 88-летнего режиссера и сценариста Глеба Панфилова (на фото), госпитализированного с инсультом и пневмонией.

Егор Крид получил 4,5 млн рублей за двухминутный ролик для «Разговоров о важном»

«Новые Известия» 

По информации Telegram-канала Mash, певец и блогер Егор Крид заработал 4,5 млн рублей за две минуты «Разговоров о важном», где он объяснял подрастающему поколению про скам в интернете. Как сообщает издание, ролик был показан ученикам московских школ 23 января.

В Забайкалье через день после ремонта разорвало мост (ВИДЕО)

«Новые Известия» 

В Забайкалье после сильного ветра разорвало мост через реку Нерчу между поселком Приисковым и селом Михайловка Нерчинского района. Это произошло на следующий день после завершения капитального ремонта моста. Об этом изданию «Чита.Ру» сообщила местная жительница.

В Екатеринбурге повесили знак в память о протестах против строительства храма (ФОТО)

«Новые Известия» 

К годовщине протестов против строительства храма в центре Екатеринбурга уличные художники объединения ПСЛЧ создали и повесили знак «Сквер — территория, свободная от заборов».

Синоптик рассказал, какой будет погода в Москве на следующей неделе

«Новые Известия» 

Как сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с «Вечерней Москвой», в середине месяца в Москве ожидается «период затянувшегося бездождья». Температура воздуха в столице в дневное время будет находиться в пределах 20–24 градусов тепла.

Депутат Госдумы Виктор Соболев призвал ввести военную цензуру для военкоров

«Новые Известия» 

Депутат Госдумы (ГД) от КПРФ и член комитета ГД по обороне Виктор Соболев призвал ввести военную цензуру для военкоров. Он также предложил интегрировать ЧВК «Вагнер» в систему Минобороны и отреагировать на заявления ее основателя Евгения Пригожина.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Белорусские силовики задержали сотни человек, притворяясь оппозиционерами

«Новые Известия» 

Белорусские силовики (ГУБОПиК) осуществили сотни задержаний, притворившись оппозиционерами. В частности, они использовали чат-бот и предлагали белорусам сотрудничество с экстремистской организацией ByPol, получая контактную информацию готовых выполнять различные задания.

Более 500 тысяч жителей Бангладеш и Мьянмы эвакуировали из-за циклона «Мокко»

«Новые Известия» 

Из-за приближения циклона «Мокко» с побережья Бангладеш и Мьянмы эвакуировали более 500 тыс. человек. Метеорологи Бангладеш прогнозируют, что циклон спровоцирует сильнейшие за 15 лет штормы. Об эвакуации населения сообщает индийское издание The Telegraph.

В Хабаровском крае введен региональный инвестиционный стандарт

«Новые Известия» 

В марте прошлого года край вошел в число 33 субъектов страны, где применен новый Региональный инвестиционный стандарт. Его цель – повышение инвестиционной привлекательности регионов и создание благоприятного делового климата.

Шведская исполнительница Loreen во второй раз выиграла «Евровидение» (ВИДЕО)

«Новые Известия» 

Победительницей «Евровидения» в 2023 году по итогам голосования стала шведская исполнительница Loreen (Лорин, на фото) с песней «Tattoo». Она стала первой певицей, которая победила в песенном конкурсе дважды.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net