«Новые Известия»
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Биолог Милослава Панфилова: "Для борьбы с дронами сгодятся соколы, а никак не орлы"

«Новые Известия» 

Соколиная охота на Ближнем Востоке считается развлечением для шейхов, из-за этого и цена на ловчих птиц поражает воображение. Так недавно на аукционе был продан молодой сокол за 1 миллион долларов. В России таких цен нет, как нет и настоящего рынка. Выведением и дрессурой занимаются энтузиасты.

Александр Розенбаум: "20 000 рублей на врача сегодня – это преступление"

«Новые Известия» 

Народный артист Российской Федерации Александр Розенбаум дал интервью ютуб-каналу Изолента live, в котором рассказал, что, на его взгляд, служит первопричиной проблем в нашей стране.

Светлана Немоляева поделилась воспоминаниями о войне

«Новые Известия» 

В интервью передаче Persona grata на ютуб-канале «Нестеренко центр» актриса Московского академического театра имени Владимира Маяковского Светлана Немоляева, которой в апреле исполнилось 86 лет, поделилась своими детскими воспоминаниями о начале и окончании Великой Отечественной войны.



Лену Ленину в Монте-Карло ограбил убеленный сединами поклонник-аристократ

«Новые Известия» 

Светская львица и предпринимательница Лена Ленина, которой принадлежит сеть салонов маникюра в России, и которая много лет проживает между Москвой и Монте-Карло, стала жертвой ограбления.

Роман Костомаров впервые за время лечения вышел на связь в соцсетях

«Новые Известия» 

За состоянием здоровья известного фигуриста Романа Костомарова следила вся страна. Олимпийский чемпион попал в больницу с признаками пневмонии ещё в начале января, ситуация ухудшалась, фигурист боролся за жизнь. До сегодняшнего дня он не выходил на связь с подписчиками.

Сеть взбудоражил фейк о том, что у Пугачевой украли часы на похоронах Юдашкина

«Новые Известия» 

В различных пабликах уже несколько дней распространяются сообщения о том, что Аллу Пугачёву, которая на прошлой неделе прилетела из Израиля в Москву, ограбили: у певицы якобы украли часы марки Hublot стоимостью два миллиона рублей.



За убийством Джона Кеннеди стояло ЦРУ, заявил его племянник Роберт Кеннеди-младший

«Новые Известия» 

Кандидат в президенты от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший, который приходится племянником 35-му президенту США Джону Ф. Кеннеди считает, что его убили в результате политического заговора. Организовало покушение ЦРУ.

Поэт - о поэтах: Сергей Гандлевский выпустил сборник "Незримый рой"

«Новые Известия» 

Специфический взгляд поэта на поэзию может быть раздражающе хаотичным, а может - ошеломляюще ясным и глубоким. Именно ясность и глубину являет поэт Сергей Гандлевский в книге «Незримый рой. Заметки и очерки об отечественной литературе». (М.: АСТ : CORPUS. 2023).

Кто и куда может улететь по льготным авиабилетам

«Новые Известия» 

«НИ» выяснили, что цены на авиабилеты выросли с начала года на 20%. Эту цифру мы получили, сравнив данные Росстата за январь-май 2023 года. Надежда лишь на льготные билеты, которые субсидирует государство. Разбираемся, кто и куда может улететь за государственный счёт, и хватит ли мест всем желающим.

В Иране впервые казнили двух атеистов за оскорбления Пророка и сожжение Корана

«Новые Известия» 

В понедельник на рассвете в иранской тюрьме Арак повесили Юсефа Мехрада и Садроллу Фазелу, которые, как заявили власти, «проповедовали атеизм и сожгли Коран в 2020 году». Эту новость подтвердило агентство судебной системы Ирана «Мизан».

Военно-морской флот США не готов вести войну за Тайвань, пишет Bloomberg

«Новые Известия» 

Военно-морской флот больше всего страдает от сбоев в боеготовности среди четырех родов войск США и это дает серьезные основание военным аналитикам полагать, что сегодня войну с Китаем за Тайвань начинать нельзя. Об этом заявили аудиторы в докладе американскому Конгрессу.


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В Долгопрудном готовят мемориалы и памятники ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net