«Новые Известия»
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Искусственный интеллект обучили определять рак по КТ-снимкам

«Новые Известия» 

Как сообщает The Guardian, исследователи создали модель искусственного интеллекта (ИИ), которая с высокой точностью способна распознавать онкологические заболевания по снимкам компьютерной томографии. Создатели отмечают высокую эффективность модели в диагностике и на ранних этапах заболевания.

В Белоруссии накрыли передвижной завод по производству самогона в старом УАЗе (ВИДЕО)

«Новые Известия» 

В Свислочском районе Гродненской области белорусские правоохранители задержали с поличным двух граждан республики во время изготовления самогона. Злоумышленники подошли к делу творчески, и организовали собственный мини-завод в старом УАЗике. Об этом сообщили в МВД Белоруссии.



Ведущий кандидат на пост премьер-министра Таиланда родила за две недели до выборов

«Новые Известия» 

Лидер оппозиционной партии «Пхыа Тхай» 36-летняя Паэтонгтарн Чиннават сообщила о рождении сына. По мнению большинства избирателей, это прибавит ей шансы прийти к власти в результате всеобщих выборов, которые намечены на 14 мая.

В Брянской области объявлен план «Перехват» после взрыва на ж/д путях

«Новые Известия» 

Как сообщает Telegram-канал Mash, в Брянской области объявлен план «Перехват» — полиция ищет двух мужчин, которых подозревают в подрыве ж/д полотна, что привело к сходу с рельсов грузового поезда на участке Унеча — Рассуха.



В Москве-реке обнаружили боевую гранату (ФОТО)

«Новые Известия» 

По информации Telegram-канала Shot, из Москвы-реки извлекли боевую гранату, которую заметили прохожие. Согласно сообщению Mash, опасную находку обнаружили столичные рыбаки в Западном заливе в Нагатинском Затоне.

В Сети появились фото и видео с места подрыва железной дороги в Брянской области

«Новые Известия» 

После подрыва железнодорожного полотна и схода с рельсов поезда на 136 км ж/д путей Брянск — Унеча в Сети появились первые кадры с места происшествия. По информации Mash, целью злоумышленников был именно этот состав, а Baza сообщает приметы подозреваемого.

После подрыва опоры ЛЭП в Ленобласти возбудили уголовное дело о диверсии

«Новые Известия» 

После подрыва опоры ЛЭП в Гатчинском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело о диверсии (ст. 281 УК РФ) и незаконном обороте взрывных устройств (ст. 222.1 УК РФ). Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В Брянской области после взрыва на ж/д путях сошел с рельсов грузовой поезд (ФОТО)

«Новые Известия» 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о сходе с рельсов локомотива грузового состава в Унечском районе на 136 км ж/д путей Брянск-Унеча. По информации губернатора, это произошло после срабатывания неустановленного взрывного устройства.

Вячеслав Володин призвал ФНС держать на контроле лайф-коучей из соцсетей

«Новые Известия» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин (на фото) в поздравлении россиян с 1 Мая призвал Федеральную налоговую службу (ФНС) держать на особом контроле зарабатывающих «большие состояния на доверии людей». Он отметил, что в подобных ситуациях нередко используются мошеннические схемы.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Лиз Трасс отказывается платить за пропавшие халаты и тапочки из загородной резиденции

«Новые Известия» 

Бывшая глава правительства Великобритании Лиз Трасс оказалась в центре скандала после того, как хозяйственники потребовали от нее заплатить 12 000 фунтов стерлингов за пропавшие из загородной резиденции тапочки, халаты и некоторые другие предметы.

Для американского First Republic Bank срочно ищут покупателя из-за оттока депозитов

«Новые Известия» 

По информации Reuters, регуляторы пытаются срочно найти нового владельца для американского First Republic Bank, что связано с рекордным оттоком депозитов. Таким образом эта кредитная организация может стать третьим крупным банком США, обанкротившимся за два месяца.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Орловский писатель стал претендентом на премию «Большая книга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net