Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 30.10.2019

Африканда борется за звание самого веселого населенного пункта России

Murman.Ru 

Поселок Африканда вошел в число претендентов на самое веселое название населенного пункта России. Конкурс проводится сервисом путешествий Туту.ру и состоит из 10 раундов, по итогам которого будут отобраны 10 финалистов.

«Курчатовские чтения» прошли в Полярных Зорях

Murman.Ru 

Победителем открытого интеллектуального турнира, носящего имя одного из основателей отечественной атомной отрасли – академика Игоря Васильевича Курчатова, стала команда школьников из города Кандалакша "Perpetuum Mobile".

«АтомЭнергоСбыт» предлагает пересмотреть порядок субсидирования котельных

Murman.Ru 

В начале недели состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения и реструктуризации ранее накопленной задолженности за энергоресурсы под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры.



Энергетики повысили надёжность электроснабжения села Ковдозеро

Murman.Ru 

Мурманский филиал "Россети Северо-Запад" произвел капитальный ремонт линии электропередачи 6 кВ обеспечивающей электроснабжение села Ковдозеро Кандалкшского района. Заменено 20 деревянных опор на ЛЭП 6 кВ общей протяженностью 13 километров.

В Мурманске проверили работы по благоустройству дворовых территорий

Murman.Ru 

Сегодня заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова проверила, как выполнено благоустройство дворовой территории домов 1 по улице Профсоюзов и домом 15 по улице Коминтерна. Капитальный ремонт инициировали жители домов в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

В школах Мурманска открыли осенние оздоровительные лагеря

Murman.Ru 

У мурманских школьников продолжаются осенние каникулы. На базе восьми образовательных учреждений города открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Осенняя оздоровительная кампания охватила более тысячи ребят. Один из таких лагерей работает в гимназии №8. Традиционно для ребят организованы культурные и спортивные мероприятия, особое внимание уделено питанию детей. Сегодня учреждение посетил глава муниципального образования город Мурманск.

Более 100 медработников получили региональные меры материальной поддержки

Murman.Ru 

В Мурманской области действует широкий спектр мер материальной поддержки, направленный на привлечение врачей для работы в регионе. Кроме известных кадровых программ "Арктический доктор" и "Земский доктор" востребована такая мера материальной поддержки, как региональная выплата размером 560 тысяч рублей, которая включает "подъемные" и компенсацию за аренду жилья. В 2019 году решением губернатора Мурманской области Андрея Чибиса на эти цели дополнительно выделено около 7 млн рублей, что позволило привлечь еще 20 медицинских специалистов... Читать дальше...



В Мурманске стартует региональный молодежный форум «Этномурман»

Murman.Ru 

1 ноября в Мурманске стартует первый региональный молодежный форум "Этномурман". В мероприятии примут участие представители областных национальных сообществ, молодые лидеры общественных организаций из Мурманска, Апатитов, Гаджиева, Североморска, Полярного, Кандалакши, Кировска, Ковдора, Колы, Полярных Зорь, Ловозера, Мурмашей, Молочного и Ёнского – всего более ста человек.

Областной театр кукол победил на международном фестивале театров кукол

Murman.Ru 

В Сыктывкаре завершился IV международный фестиваль театров кукол "В гостях у Мойдыся". Восемь театров кукол из России и стран СНГ провели 27 показов спектаклей, которые жюри оценивало в 12 номинациях. Спектакль мурманчан "Дюймовочка" получил высшую награду фестиваля – Диплом "За лучший спектакль" и был очень тепло встречен юными зрителями.

Арктические льды в районе Севморпути будут исследовать из космоса

Murman.Ru 

Дирекция Севморпути "Росатома" и "Роскосмос" работают над созданием группировки малых спутников для радиолокационного исследования льдов арктических морей, сообщил "Интерфаксу" заместитель директора дирекции – директор департамента развития Севморпути и прибрежных территорий "Росатома" Максим Кулинко.

В мурманской колонии инвалиды жалуются на пыточные условия содержания

Murman.Ru 

Инвалидов, жаловавшихся на нечеловеческие условия содержания в мурманской колонии, после завершения прокурорской проверки перевели в худшее помещение. Об этом "Новой" сообщили сами осужденные ИК-16, которые ранее обращались с жалобами в различные инстанции. Эти жалобы вначале не отправлялись адресатам, а затем условия жизни недовольных просто ухудшили еще сильнее.

Экологический фестиваль Zero Waste Fest пройдет в Мурманске

Murman.Ru 

3 ноября на улице Подстаницкого, 1 (Центр поддержки предпринимательства МО) пройдет экологический фестиваль, посвященный концепции "Ноль отходов" или проще – жизни без мусора. Организатор фестиваль – общественное движение "Природа и Молодежь".

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net