Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 22.10.2019

В Никеле состоится фестиваль добрососедства

Murman.Ru 

26 октября в поселке Никель Мурманской области состоится фестиваль добрососедства "Без границ", идея которого – национальное, культурное, творческое и гастрономическое сближение России и Норвегии.

В Никеле покажут документальный фильм «Память Севера»

Murman.Ru 

26 октября в Никеле состоится премьера документального фильма "Память Севера", посвящённого 75-летию Петсамо-Киркенесской операции показ пройдёт в рамках фестиваля добрососедства "Без границ" в посёлке Никель. Картину представят режиссер и сценарист Сергей Филатов и генеральный продюсер проекта Алексей Никишкин. Начало показа – в 14:00.

В Мурманском торговом порту появилась новая навигационная карта

Murman.Ru 

В Мурманском морском торговом порту появилась новая навигационная карта. Современный информационный стенд смонтирован на причале №12 "большого ковша" АО "ММТП", который является связующим звеном между первым и вторым грузовыми районами.



В МАГУ пройдут «Дизайн-выходные»

Murman.Ru 

26 и 27 октября в Мурманском арктическом государственном университете пройдут "Дизайн-выходные" – конференция, посвященная территориальному брендингу.

В МАГУ открыли учебно-методический центр профилактики терроризма

Murman.Ru 

В Мурманском арктическом государственном университете начал работу учебно-методический центр профилактики терроризма. Он станет частью создаваемой по всей стране системы повышения квалификации. Ответственные за безопасность руководители органов местного самоуправления, госслужащие уже приступили к учебе в МАГУ по одной из специально подготовленных программ. Изучать они будут основы государственной политики в сфере профилактики терроризма.

Андрей Сысоев посетил мурманский детсад

Murman.Ru 

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев посетил детский сад № 19 (переулок Якорный, 4а) и посмотрел, как организован образовательный процесс в дошкольном учреждении. В 2019 году опыт садика по патриотическому воспитанию признан победителем муниципального этапа областного конкурса "Детский сад Мурманской области".

В энергосистеме Мурманской области прошла тренировка по ликвидации аварии

Murman.Ru 

В рамках подготовки к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода в энергосистеме Мурманской области по инициативе филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области" (Кольское РДУ) прошла общесистемная противоаварийная тренировка по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей в условиях низких температур наружного воздуха.



В центрах занятости населения региона прошло региональное родительское собрание

Murman.Ru 

Во всех центрах занятости Мурманской области прошло традиционное осеннее родительское собрание "Региональный рынок труда и профориентация молодежи". Всего в мероприятии приняли участие около 200 северян.

В краеведческом музее откроется интерактивная программа о войне в Заполярье

Murman.Ru 

22 октября в 15 часов в Мурманском областном краеведческом музее (ул. Академика Павлова, 1а) начнется торжественная презентация учебной интерактивной программы "Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в Заполярье". Проект предназначен для школьников 9-11 классов, он включает в себя фильм и игровое положение, разработанные сотрудниками музея совместно с компанией АО "Кронштадт Технологии".

Новосибирские ученые подготовили проект по улучшению экологии Заполярья

Murman.Ru 

Пилотный проект по мониторингу и подготовке мер по очистке территории Мурманской области от стойких органических загрязнителей (СОЗ) разработали ученые новосибирского Института органической химии Сибирского отделения РАН (НИОХ СО РАН), на базе которого функционирует региональный центр по исполнению международной экологической Стокгольмской конвенции. Об этом в понедельник журналистам сообщил заместитель директора по науке НИОХ СО РАН Евгений Третьяков.

Два 12-летних мальчика доехали автостопом из Мончегорска в Петербург

Murman.Ru 

Двоих 12-летних мальчиков из Мончегорска Мурманской области обнаружили после обширных поисков на заправке в Петербурге, куда они добрались на попутных машинах, сообщили в региональном СУ СК России.

Осужденный в России за шпионаж Фруде Берг может вернуться в Норвегию

Murman.Ru 

До возвращения норвежского пенсионера в Киркенес остались считаные дни. По сведениям многих источников, норвежец, осужденный в апреле за шпионаж, может выйти на свободу до 24 октября. На этот день назначен официальный визит главы российского МИДа в приграничный Киркенес – родной город Фруде, где уже полтора года на центральной площади висит портрет Берга с надписью: "Верните Фруде домой!".

На Северном флоте посвятили в юнги школьников

Murman.Ru 

В минувшее воскресенье в Мурманске во Дворце культуры имени С.М. Кирова прошла церемония посвящения в юнги Северного флота школьников, вступающих в ряды Юнармии, в рамках которой сформировано военно-морское направление.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net