Murman.Ru
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 04.10.2019

В Чехии испытали новое оборудование для Верхне-Туломской ГЭС

Murman.Ru 

3 октября в Чехии на заводе ČKD Blansko Holding, дочерней компании АО "ТЯЖМАШ", прошли функциональные испытания рабочего колеса для гидроагрегата №1 Верхне-Туломской ГЭС. В испытаниях приняли участие представители ПАО "ТГК-1" и генерального подрядчика ООО "ТЭР". Цель испытаний – подтверждение основных функциональных характеристик нового рабочего колеса.

В Мурманске обсудили вопросы развития института наставничества в регионе

Murman.Ru 

В Мурманске прошло очередное заседание комиссии по образованию и профессиональной подготовке Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Основным вопросом заседания стало развитие института наставничества в регионе.

«АтомЭнергоСбыт» выпускает электронные квитанции

Murman.Ru 

Электронные квитанции за услуги электроснабжения уже поступили северянам. Получать платежные документы в формате PDF можно в личном кабинете, мобильном приложении "АтомЭнергоСбыт", а также на электронную почту, подав заявление на отказ от бумажной квитанции.



В МАГУ стартует фестиваль городской среды

Murman.Ru 

6 октября в Мурманском арктическом государственном университете откроется фестиваль городской среды "MURMANИСТИКА". Его спикерами в первый день станут губернатор Мурманской области Андрей Чибис, замглавы региона Мария Дерунова, директор общероссийской организации "Городские реновации" Олег Зоря и директор Центра городского развития Мурманской области Ольга Вовк. Среди экспертов – именитые дизайнеры, опытные архитекторы и урбанисты.

Авиагруппа «Стрижи» покажет высший пилотаж над Кольским заливом

Murman.Ru 

5 октября в честь 103-й годовщины города-героя Мурманска в небе над Кольским заливом состоится выступление знаменитой пилотажной группы "Стрижи" на фронтовых истребителях МиГ-29. Наблюдать за ним лучше всего от Мурманского морского вокзала, где ошвартован первый атомный ледокол-музей "Ленин" и корабли Северного флота. Начало в 15:30.

В Мурманске прошел концерт к 103-й годовщине города

Murman.Ru 

Сегодня Мурманск отмечает 103-ю годовщину со дня основания. В областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова состоялся большой праздничный концерт. Среди приглашенных уважаемые и известные люди заполярной столицы – те, кто внес значительный вклад в строительство, становление и развитие города-героя руководители крупных предприятий и учреждений, представители силовых структур, ветераны разных отраслей и почетные граждане.

Заполярным педагогам вручили ведомственные и региональные награды

Murman.Ru 

В преддверии Дня учителя педагоги образовательных организаций Мурманской области, показавшие высокие результаты работы в прошедшем учебном году, получили из рук губернатора региона Андрея Чибиса заслуженные награды. Церемония награждения состоялась в ходе традиционной встречи главы области с учителями накануне профессионального праздника.



Кольский научный центр получил золотую медаль на технической ярмарке в Болгарии

Murman.Ru 

Федеральный исследовательский центр "Кольский научный центр Российской академии наук" (ФИЦ КНЦ РАН) в составе делегации Минобрнауки РФ принял участие в 75-й Международной технической ярмарке – International Technical Fair ITF 2019 – в Болгарии.

Зарплату бюджетников в Мурманской области увеличат с октября

Murman.Ru 

С октября заработная плата работников государственных областных учреждений увеличится за счет повышения минимальных размеров окладов на 4%. Соответствующее решение утвердил глава региона Андрей Чибис. Изменения коснутся работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений.

Юных урбанистов и архитекторов Мурманской области приглашают в «Артек»

Murman.Ru 

Центр городского развития Мурманской области совместно с региональным министерством образования и науки проводит конкурсный отбор учеников 7-11 классов, которые в декабре 2019 года станут участниками смены "Территория развития – городская среда" в детском центре "Артек".

Заполярье представило на форуме опыт в оказании социальной помощи семьям

Murman.Ru 

X юбилейная выставка-форум "Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства" завершилась в Калужской области. Она стала уникальной диалоговой площадкой для демонстрации результатов программной и проектной деятельности, обмена эффективными решениями.

Ветинспекторы провели в третьем квартале 23 проверки

Murman.Ru 

В третьем квартале Государственные ветеринарные инспекторы провели 23 проверки соблюдения требований законодательства. В плановом порядке проверена деятельность рыбоперерабатывающего предприятия. Внеплановые проверки были организованы в отношении крупных сельхозпроизводителей, крестьянских и фермерских, а также личных подсобных хозяйств граждан, мясоперерабатывающих предприятий и цехов рыбопереработки.

В Мурманске пройдет фестиваль современного искусства

Murman.Ru 

6 октября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова начнется фестиваль современного искусства "Слияние слов и движений". Новый проект объединит живое вокальное исполнение и современные танцы.

Минобороны намерено достроить две радиолокационные станции в 2022 году

Murman.Ru 

Строительство двух новых радиолокационных станций (РЛС) "Воронеж" наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) под Воркутой и Мурманском будет завершено в 2022 году, сообщили в департаменте информации Минобороны РФ в связи с отмечаемым 4 октября Днем космических войск России.

«Стрижи» покажут свое мастерство в небе над Мурманском

Murman.Ru 

Авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" прибыла на аэродром Оленегорск в Мурманской области для участия в показательных выступлениях, которые пройдут в рамках информационно-агитационной акции "Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – Твой выбор!" в день празднования 103-й годовщины города-героя Мурманска 5 октября.

Северный флот проведет выставку военной техники и вооружения в Мурманске

Murman.Ru 

5 октября Северный флот проведет масштабную выставку исторических и современных образцов вооружения, военной и специальной техники армейского корпуса, соединения морской пехоты и армии ВВС и ПВО, морской инженерной службы, управления поисковых и аварийно-спасательных работ, материально технического-обеспечения и боевых кораблей, в рамках акции "Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – Твой выбор" в день празднования 103-й годовщины города-героя Мурманска.

В Мурманском торговом порту разрисовали пылеветрозащитный экран

Murman.Ru 

В АО "Мурманский морской торговый порт" завершилось создание еще одного панно на пылеветрозащитном экране, строительство которого идет в рамках экологической программы предприятия. Оно получило название "Врата в Арктику".

В квартире мурманчанина нашли 51 куст конопли

Murman.Ru 

Полицейским отдела по контролю за оборотом наркотиков стало известно о причастности 30-летнего жителя Мурманска к противоправной деятельности. Безработный гражданин в квартире, расположенной в Ленинском округе, культивировал растения из которых впоследствии производят наркотик растительного происхождения – марихуану.

Чибис проверил строительство объектов в рамках нацпроектов в Североморске

Murman.Ru 

Объединить усилия, чтобы справиться с проблемами при строительстве объектов в рамках нацпроектов, призвал губернатор Мурманской области Андрей Чибис администрацию ЗАТО г. Североморск, региональный Минстрой и подрядчиков.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net