Murman.Ru
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 01.10.2019

На Кольской АЭС третий месяц подряд растет выработка электроэнергии

Murman.Ru 

В сентябре 2019 года заполярная атомная станция выработала 818,1 млн кВт*ч электроэнергии, что на 13,7 млн кВт*ч превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Рост выработки электроэнергии по сравнению с предыдущим месяцем составил 18,7 процентов.

Мурманчанам предлагают спасти ежика в рамках акции по сбору батареек

Murman.Ru 

С 1 октября в офисе гарантирующего поставщика АО "АтомЭнергоСбыт" в Мурманске (ул. Челюскинцев, д. 30) можно будет сдать использованные батарейки. По окончании акции батарейки будут утилизированы так, чтобы они не могли навредить природе.

Арктический ресурсный кадровый центр открыли в Мурманске

Murman.Ru 

В Мурманском арктическом государственном университете начало новую жизнь многопрофильное подразделение – Арктический ресурсный кадровый центр. Теперь проект, который появился в рамках программы развития опорного вуза, объединяет два отдела – дополнительного образования и профориентационной работы.



В Полярных Зорях закрыли мотосезон

Murman.Ru 

В последних числах сентября полярнозоринское отделение мотоклуба "Северный орден МС" провёл мероприятие по закрытие мотосезона 2019 года. Данное мероприятие по традиции собирает байкеров со всей Мурманской области. Активное участие в закрытии сезона принимают байкеры из числа работников "Колатомэнергоремонт". Прохладная погода никогда не мешает мотоциклистам собраться, чтобы в праздничной обстановке подвести итоги уходящего мотосезона, обсудить планы на предстоящую затяжную северную зиму.

Опасная баня в Мурманске закрыта для посещений

Murman.Ru 

Сегодня состоялся брифинг заместителя главы администрации города Мурманска Руфата Синякаева, посвященный проблемам аренды ООО "Громада" помещения по адресу: ул. Щербакова, 9. В настоящее время работа банного комплекса приостановлена.

«Профессор Леванидов» усилит работу научно-исследовательского флота на Севере

Murman.Ru 

Научно-исследовательское судно "Профессор Леванидов" совершил переход из Владивостока в Мурманск для усиления экспедиционных исследований на Северном бассейне. Во время следования Северным морским путем ученые провели работы по изучению запасов Арктики.

В Мурманске откроется выставка к 100-летию Республики Карелия

Murman.Ru 

2 октября в Мурманском областном художественном музее начинает работу выставка "Карелия" (Мурманск, ул. Коминтерна, 13). В экспозиции будут представлены живописные работы из собрания музея, в которых оживает красота заповедных мест Карельского края.



В Мурманской области началась тренировка по гражданской обороне

Murman.Ru 

Сегодня, 1 октября, в рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне и.о. губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова провела совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований региона, в ходе которого обозначила обстановку и поставила задачи на выполнение мероприятий тренировки.

Чибис расскажет комиссии ООН о развитии городов в экстремальном климате

Murman.Ru 

1-4 октября в Женеве состоится восьмидесятая сессия комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН). Делегацию Российской Федерации на сессии возглавит губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Андрей Чибис представит страновой доклад, посвященный развитию городов в экстремальных климатических условиях.

Северный флот проведёт военно-патриотическую акцию в Мурманске

Murman.Ru 

Северный флот проведёт самую масштабную и красочную военно-патриотическую информационную акцию "Военная служба по контракту – твой выбор" в день празднования 103-й годовщины города-героя Мурманска 5 октября.

Северная военная хоккейная лига готовится к открытию нового сезона

Murman.Ru 

В главной базе Северного флота – Североморске – под руководством командующего Северным флотом Героя России вице-адмирала Александра Моисеева состоялось общее собрание Северной военной хоккейной лиги (СВХЛ). На собрании были утверждены новый состав совета Северной военной хоккейной лиги и эмблема СВХЛ, а также спланированы основные мероприятия предстоящего хоккейного сезона 2019-2020 годов.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Памятник природы «Гнездо белого аиста» в Подмосковье поставлен на кадастр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net