Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 03.10.2019

Завершается модернизация второго энергоблока Кольской АЭС

Murman.Ru 

Здание гидроемкостей № 2, построенное в рамках программы по продлению сроков эксплуатации второго энергоблока до 60 лет, успешно прошло серию проверок и получило Заключение Донского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о соответствии объекта требованиям проектной документации.

В Мурманске обсудят урбанистику арктических городов

Murman.Ru 

4 октября в 14 часов по адресу ул. Софьи Перовской, 25/26 (вход со двора, крайний левый подъезд, 5-й этаж) Лаборатория устойчивого развития и Мурманский арктический государственный университет при поддержке центра экологических инициатив "Чистая Арктика" проводят первое заседание дискуссионного клуба на тему "Урбанистика Арктических городов: проблемы и перспективы".



В МАГУ рассказали о стереотипах в творческом проектировании

Murman.Ru 

Зачем дизайнеру искать тонны боли? К чему ему чужие проблемы? Чем его работа похожа на работу врача? И почему сопереживание должно стать центром дизайн-процесса? Об этом и многом другом речь шла на вебинаре "Практика дизайн-мышления" в Мурманском арктическом государственном университете. Член Союза дизайнеров России, старший преподавателя кафедры искусств и дизайна Татьяна Батова превратила его в интерактивный мастер-класс по преодолению стереотипов в творческом проектировании.

В Мурманске определили лучших педагогов

Murman.Ru 

В преддверии профессионального праздника в областном центре подвели итоги традиционного конкурса "Учитель города". За более чем двадцатилетнюю историю через конкурс прошли более 500 участников. В этом году были номинированы 32 человека из мурманских школ, гимназий и лицеев.

В небе над Мурманском будут летать истребители

Murman.Ru 

Определилось точное время выступления авиационной группы высшего пилотажа ВКС России "Стрижи". Полеты состоятся в рамках празднования Дня города 5 октября с 15 часов. Время может измениться только из-за погодных условий.

В Мурманске стартуют мастер-классы проекта «Музыкальные надежды Арктики»

Murman.Ru 

5 октября в Мурманске сразу на трех площадках – в Детской музыкальной школе №1 им. Волковой (ул.Профсоюзов, 18 – в 11.00), Детской музыкальной школе №5 (ул. Скальная, 18 – в 10.00 и в 15.00) и Детской школе искусств № 3 (ул. Торцева, 14 – в 17.30) – стартует уникальный проект в области культуры и искусства "Музыкальные надежды Арктики".



Потенциал «зелёной» энергосистемы Мурманской области представили в Москве

Murman.Ru 

В рамках второго дня международного форума "Российская энергетическая неделя" состоялась пленарная сессия "Развитие региональных сегментов ВИЭ в России: розничный рынок, изолированные территории, микрогенерация". В ней участвовали представители регионов Российской Федерации и зарубежные эксперты, а также руководители крупных отечественных и иностранных корпораций.

Любовь Тарасова стала дипломантом международной литературной премии

Murman.Ru 

Рассказ школьницы из Снежногорска Любови Тарасовой "Классно быть КРЯрошим" вошел в число дипломантов Международной литературной премии им. В.В. Бианки среди авторов 15-18 лет. Всего по итогам конкурсного отбора на соискание премии лауреатами и дипломантами в разных возрастных категориях и творческих номинациях стали 19 авторов из России и Беларуси.

Географический диктант в Мурманской области пройдет на 30 площадках

Murman.Ru 

До 10 октября продолжается регистрация площадок Географического диктанта – 2019, который состоится 27 октября. Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В Мурманской области завершилась тренировка по гражданской обороне

Murman.Ru 

Два дня подразделения Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, правительство региона, оперативные службы, а также Северный флот, Росгвардия, МВД и мурманский УГМС, сотрудники которого часто принимают участие в подобных учениях, отрабатывали совместные действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций. Эти мероприятия прошли в рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Жительница Мурманска вошла в десятку самых красивых девушек мира

Murman.Ru 

Жительница Мурманска Екатерина Агапова вошла в десятку финалисток международного конкурса красоты Miss United Continents, который недавно состоялся в Эквадоре. Ее соперницами были 32 красавицы из стран Европы, Африки, Азии и Латинской Америки, сообщили в группе регионального конкурса "Краса Заполярья" в соцсети.

Около 4 тысяч новобранцев пополнят осенью Северный флот

Murman.Ru 

В рамках начавшегося осеннего призыва Северный флот готовится принять около 4 тысяч новобранцев, из них более 3 тысячи будут призваны из Мурманской, Архангельской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

В Мурманской области начались съемки первого российско-тайваньского сериала

Murman.Ru 

Съемки первого совместного российско-тайваньского сериала под рабочим названием "Северное сияние любви", рассказывающего историю русского спасателя и вызволенной им из-под завалов после землетрясения тайваньской девочки, пройдут в течение месяца в Мурманской области, Санкт-Петербурге и Москве, рассказали участники съемочной группы на пресс-конференции в Мурманске.

Фонд капремонта Мурманской области запланировал работы на 2020 год

Murman.Ru 

Специалистам отдела капитальных ремонтов Фонда руководство НКО "ФКР МО" дало чёткое поручение – объехать все муниципалитеты, обследовать каждый объект, вошедший в краткосрочный план региональной программы на 2020 год. И хотя его актуализация ещё возможна, основной список уже сформирован. В нём 159 многоквартирных домов.

Чибис уволил главу Минприроды Мурманской области

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис расторг трудовой договор с главой регионального министерства природных ресурсов и экологии Дмитрием Руусалепом. Соответствующее постановление датировано 27 сентября и опубликовано на сайте областного правительства.

Мурманский торговый порт прошел инспекционный экологический контроль

Murman.Ru 

Мурманский морской торговый порт прошел инспекционный контроль на соответствие требованиям стандарта ISO 140012015 по системе экологического менеджмента (СЭМ). Градообразующее предприятие подтвердило право на обладание международным экологическим сертификатом.

Командиру экипажа сгоревшего в «Шереметьево» SSJ-100 предъявили обвинение

Murman.Ru 

По делу о катастрофе самолета Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", который сгорел после аварийной посадки в "Шереметьево" 5 мая 2019 года, предъявлено обвинение командиру экипажа Денису Евдокимову. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net