Murman.Ru
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 02.10.2019

В МАГУ обсудили туризм и развитие городской среды

Murman.Ru 

Зачем некоторые города решают никуда не спешить? Как витрины могут стать врагом экскурсовода? Почему остров – повод рассказать об уникальности, а мост – о взаимосвязях? Об этом и многом другом речь шла на вебинаре "Исследование культурных ландшафтов и городской среды в туризме". Его спикером стала кандидат философских наук, доцент кафедры сервиса и туризма Мурманского арктического государственного университета Зоя Желнина.

Молодые мурманчане получили награды

Murman.Ru 

Сегодня на сцене Детской театральной школы состоялось чествование мурманчан, внесших личный вклад в развитие культуры и искусства, вручение премий и стипендий "Молодым мурманчанам за достижения в области образования и воспитательной деятельности, науки, молодежной политики, культуры и спорта", а также награждение победителей городского конкурса детского рисунка "Я люблю мой город".

Чибис представил комиссии ООН опыт развития Мурманска

Murman.Ru 

Глава российской делегации на 80-й сессии Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) губернатор Мурманской области Андрей Чибис представил европейским коллегам национальный проект "Жилье и городская среда" и отечественный опыт развития городов в экстремальных климатических условиях на примере Мурманска.



В Мурманской области представили новые творческие проекты

Murman.Ru 

Фестиваль современной хореографии, "Сезоны современного искусства", музейная волонтерская программа и музейный молодежный дискуссионный клуб – четыре новых проекта, которые помогут разобраться в тенденциях современного искусства и танца, попробовать себя в роли гида, создать собственные творческие работы, представили на пресс-конференции в Мурманске.

В Мурманске состоялся семинар для руководителей-хореографов

Murman.Ru 

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся областной семинар "Музыка и танец. Постановка вокально-хореографических композиций" для балетмейстеров, руководителей хореографических коллективов, хормейстеров и аккомпаниаторов вокально-хоровых коллективов.

Проект Smart City Lab в Мурманске будет реализован при поддержке ООН

Murman.Ru 

Проект Smart City Lab в Мурманске будет реализован при поддержке Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН. Такой договоренности с европейским коллегами достиг глава российской делегации губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе 80-й сессии комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН, которая проходит в эти дни в Женеве.

В Заполярье появится управляющая компания с госучастием

Murman.Ru 

Конкурентные механизмы в сфере ЖКХ Заполярья развиты довольно слабо. Чтобы хотя бы частично решить эту проблему, в регионе создают управляющую компанию с государственным участием. Предполагается, что одним из создателей новой УК станет Корпорация развития Мурманской области. Это позволит областным властям влиять на деятельность компании, не тратя средств регионального бюджета.

Мурманск договорился о сотрудничестве с тремя странами Восточной Европы

Murman.Ru 

Участники впервые прошедшего в Мурманске во вторник телемоста со странами Восточной Европы договорились о проектах сотрудничества в культурной и других сферах. Как сообщил ТАСС представитель организаторов телемоста, на связи с мурманчанами были коллеги из Белоруссии, Сербии и Болгарии.

Экипаж траулера «Бухта Наездник» вернется в Мурманск в среду

Murman.Ru 

Экипаж траулера "Бухта Наездник" (компания-судовладелец ПАО "Мурманский траловый флот", МТФ, входит в Группу "Норебо") в среду должен вернуться в Мурманск после пожара на судне в норвежском порту Тромсе, произошедшего в конце сентября, сообщили "Интерфаксу" в МТФ.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net