Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минюст России
Июль
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 10.07.2020

Власти Российской Федерации не уведомлялись ЕСПЧ о подаче Нидерландами жалобы на обстоятельства крушения малазийского Боинга в 2014 году

Минюст России 

До настоящего времени власти Российской Федерации не уведомлялись Европейским Судом по правам человека о подаче Нидерландами против России жалобы на обстоятельства крушения малазийского Боинга в 2014 году в небе над Украиной. В случае поступления уведомления о жалобе Минюстом России будет организована необходимая работа во взаимодействии с компетентными органами.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ! 31 июля 2020 с 10-00 до 13-00 проводится прямая телефонная линия на тему: «Порядок получения повторного документа о государственной регистрации акта гражданского состояния»

Минюст России 

31 июля 2020 с 10-00 до 13-00 проводится прямая телефонная линия на тему: «Порядок получения повторного документа о государственной регистрации акта гражданского состояния». 

Читать дальше...

Внесены сведения в реестр адвокатов

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области сообщает о том, что распоряжением от 09.07.2020г. № 160-р в реестр адвокатов Новгородской области внесены сведения о восстановлении статуса адвоката Ахундова Вахида Гасаналы оглы (регистрационный номер 53/234).



Участие в заседании межведомственной комиссии по оказанию содействия избирательным комиссиям Смоленской области

Минюст России 

10 июля 2020 года начальник Управления А.М. Сметанин принял участие в заседании межведомственной комиссии по оказанию содействия избирательным комиссиям Смоленской области в организации и проведении выборов на территории Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области К.В. Никонова в режиме видеоконференцсвязи.

Разъяснения по отдельным вопросам, связанным с применением Типового положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10

Минюст России 

doc Разъяснения по отдельным вопросам, связанным с применением Типового положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. Читать дальше...

Методические рекомендации по проведению в федеральных государственных органах, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, государственных внебюджетных фондах и иных организациях, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ и Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ, работы, направленной на выявление личной заинтересованности государственных и муниципальных служащих, работников при осуществлении таких закупок, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Минюст России 

doc Методические рекомендации по проведению в федеральных государственных органах, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, государственных внебюджетных фондах и иных организациях, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ и Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ, работы, направленной на выявление личной заинтересованности государственных и муниципальных служащих, работников при осуществлении таких закупок... Читать дальше...

Минюстом России продолжается работа над проектами нового КоАП и Процессуального КоАП

Минюст России 

На официальном сайте regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» завершилось повторное публичное обсуждение проектов федеральных законов «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и «Процессуальный кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Читать дальше...

О внесении сведений в реестр адвокатов Самарской области и выдаче нового удостоверения адвоката

Минюст России 

В реестр адвокатов Самарской области распоряжениями Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области от 08.07.2020 внесены следующие сведения:

Читать дальше...



Методические материалы

Минюст России 

Найти Сбросить

а) методические рекомендации:

- Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией

- Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки

- Обзор рекомендаций... Читать дальше...

В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Минюст России 

10 июля 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Читать дальше...

Управление Минюста России по Омской области информирует о возобновлении приема граждан и представителей организаций

Минюст России 

С 13 июля 2020 года Управление Минюста России по Омской области возобновляет прием граждан и представителей организаций.

Читать дальше...

Информация о результатах работы Управления Минюста России по Омской области в период с 3 июля по 9 июля 2020 года

Минюст России 

Управлением Минюста России по Омской области (далее - Управление) в сфере обеспечения единства правового пространства на территории Омской области выполнены следующие мероприятия. 

Читать дальше...

О вручении Благодарственного письма

Минюст России 

10.07.2020 года начальник Управления Минюста России по Карачаево-Черкесской Республике З.К. Алчакова торжественно вручила Полине Кливекиной Благодарственное письмо Министра юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко за активное участие в выставке детские рисунков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читать дальше...

10 июля 2020 года состоялось селекторное совещание по вопросу передачи записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

Минюст России 

10 июля 2020 года, при участии представителя Управления Минюста России по Республике Коми, проведено селекторное совещание под председательством Министра юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко по вопросу выгрузки записей актов гражданского состояния, сконвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

Читать дальше...

Что спрашивают ивановцы у Управления Минюста России по Ивановской области – итоги «прямой телефонной линии»

Минюст России 

7 июня 2020 года с 10.00 до 12.00 Управлением Минюста России по Ивановской области проводилась «прямая телефонная линия» по вопросу «Где оказывают бесплатную юридическую помощь в трудной жизненной ситуации».

Читать дальше...

Обновлен список адвокатов, участвующих в государственной системе бесплатной юридической помощи в Ивановской области

Минюст России 

В связи с внесением изменений в реестр адвокатов Ивановской области обновлен список адвокатов, участвующих в государственной системе бесплатной юридической помощи в Ивановской области.

Читать дальше...

Информация о государственной регистрации уставов и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований

Минюст России 

Информация о государственной регистрации уставов и муниципальных правовых актов о внесении изменений  в уставы муниципальных образований

Читать дальше...

О ведении реестра уставов муниципальных образований

Минюст России 

За период с 06.07.2020 по 10.07.2020 отделом по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области зарегистрировано и внесено в государственный реестр уставов муниципальных образований 3 муниципальных правовых акта о внесении изменений и дополнений в уставы муниципальных образований, созданы 3 актуальные редакции уставов муниципальных образований. 

Подготовлен перечень нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере оказания мер поддержки граждан и организаций, а также в сфере противодействия распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, принятых в период с 01.07.2020 по 10.07.2020.

Минюст России 

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области подготовлен перечень нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере оказания мер поддержки граждан и организаций, а также в сфере противодействия распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, принятых в период с 01.07.2020 по 10.07.2020.

Читать дальше...

Подготовлен перечень нормативных правовых в сфере оказания мер поддержки граждан и организаций, а также в сфере противодействия распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Амурской области, принятых в период с 01.07.2020 по 10.07.2020

Минюст России 

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области подготовлен перечень нормативных правовых в сфере оказания мер поддержки граждан и организаций, а также в сфере противодействия распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Амурской области, принятых в период с 01.07.2020 по 10.07.2020.

Читать дальше...

«Горячая линия» по вопросам предоставления государственной услуги по проставлению апостиля

Минюст России 

    15 июля 2020 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю запланирована к проведению «горячая линия» по вопросам предоставления государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации.
    Получить ответы на интересующие вопросы Вы можете позвонив по телефону 8 (4152) 25 20 53.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net