Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минюст России
Июль
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 07.07.2020

Европейская норма

Минюст России 

/ Российская газета /

Европейский суд по правам человека согласился с тем, что даже добросовестный покупатель недвижимости может ее лишиться, если сама сделка оказалась незаконной.

Министерство юстиции России сообщило, что Европейский суд по правам человека отклонил ряд жалоб, поданных против нашего государства. В том числе Страсбург высказался по принципиальному вопросу, касающемуся покупки недвижимости. Покупатель вполне может лишиться своей дорогой покупки, если продавец не имел права продавать... Читать дальше...

Об участии начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия в заседании Правительства Республики Мордовия в режиме видеоконференцсвязи

Минюст России 

06 июля 2020 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия О.И. Якунина приняла участие в заседании Правительства Республики Мордовия в режиме видеоконференцсвязи.

Читать дальше...

Прекращены полномочия нотариуса нотариального округа г. Балаково и Балаковский район Саратовской области Лебедь Т.Н.

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области сообщает, что с 30.06.2020 прекращены полномочия нотариуса нотариального округа г. Балаково и Балаковский район Саратовской области Лебедь Т.Н. по собственному желанию.

Читать дальше...



НАГРАЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНИКОМ УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН

Минюст России 

Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Дагестан У-Х. Ш. Шахманаев в торжественной обстановке вручил Благодарственные письма детям федеральных государственных гражданских служащих Управления, подписанные Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко, за активное участие в выставке детских рисунков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Порядок проведения публичных слушаний и общественных обсуждений предлагается усовершенствовать

Минюст России 

Минюстом России разработан н размещен для процедуры общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Читать дальше...

О Порядке осуществления контроля за исполнением осужденными, признанными больными наркоманией, обязанности пройти лечение от наркомании

Минюст России 

Минюстом России разработан и размещен для процедуры общественного обсуждения совместный проект приказа Минюста России и Минздрава России «О внесении изменений в Порядок осуществления контроля за исполнением осужденными, признанными больными наркоманией, обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.02.2020 № 7/59».

Читать дальше...

Внимание!!!

Минюст России 

Возобновление со 02 июля 2020 года приема граждан и представителей организаций

Читать дальше...

О награждении победителя конкурса детского рисунка

Минюст России 

06 июля 2020 года в Управлении Минюста России по Республике Калмыкия (далее – Управление) состоялось награждение победительницы проводимого Минюстом России конкурса детского рисунка, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

Читать дальше...



Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области в целях разъяснения и информирования граждан о законодательстве Российской Федерации 10 июля 2020 года организует работу «горячей» телефонной линии.

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области в целях разъяснения и информирования граждан о законодательстве Российской Федерации по вопросу «Порядок предоставления сведений из Федерального регистра нормативных правовых актов Самарской области» 10 июля 2020 года организует работу «горячей» телефонной линии.

Читать дальше...

Итоги деятельности Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области за 2 квартал 2020 года в сфере проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Самарской области и уставов муниципальных образований и МПА о внесении изменений в уставы МО

Минюст России 

В соответствии с пп. 4 п. 3 статьи 3 Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» Управление Министерства юстиции РФ по Самарской области проводит антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации - при мониторинге их применения и при внесении сведений в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

Читать дальше...

О приостановлении статуса адвоката

Минюст России 

Управление Минюста России по Забайкальскому краю сообщает о том, что на основании распоряжения Управления от 07.07.2020 № 239-р в реестр адвокатов Забайкальского края внесены сведения о приостановлении статуса адвоката Городецкой Надежды Николаевны (регистрационный номер в реестре адвокатов Забайкальского края – 75/56). Удостоверение адвоката № 70 от 09.11.2009 адвокатом Городецкой Н.Н. в Управление не сдано.

Читать дальше...

Участие в внеочередном заседании комитета Самарской Губернской Думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции

Минюст России 

7 июля 2020 года и.о. начальника Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области Павел Сокол принял участие в внеочередном заседании комитета Самарской Губернской Думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции.  

Читать дальше...

О лицах, допущенных к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса в Октябрьском нотариальном округе Приморского края

Минюст России 

Главное управление Минюста России по Приморскому краю сообщает, что в соответствии с пунктом 22 приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 30.03.2018 № 63 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса» и в соответствии с распоряжением Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю от 07.07.2020 №570-р «О допуске претендентов к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося... Читать дальше...

Об участии исполняющего обязанности начальника Управления Д.В. Махтанова в Конференции

Минюст России 

03 июля 2020 года исполняющий обязанности начальника Управления  Махтанов Дмитрий Владимирович в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании I этапа XXX Конференции Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Информация о результатах работы Управления Минюста России по Псковской области в период с 29.06.2020 по 03.07.2020

Минюст России 

Управлением Минюста России по Псковской области в период с 29.06.2020 по 03.07.2020 обеспечивалось исполнение государственных функций в установленной сфере деятельности.

Читать дальше...

Об участии в видеоконференции с участием представителей высших должностных лиц всех субъектов Российской Федерации

Минюст России 

03.07.2020 начальником отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области О.А. Мирошкиной принято участие в очередном селекторном совещании в формате видеоконференции под председательством Министра юстиции Российской Федерации  К.А. Чуйченко по вопросу передачи записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый... Читать дальше...

06.07.2020 состоялся I этап конкурса на замещение вакантной должности нотариуса в Кемеровском нотариальном округе Кемеровской области

Минюст России 

06.07.2020 состоялся I этап конкурса на замещение вакантной должности нотариуса в Кемеровском нотариальном округе Кемеровской области.

Читать дальше...

О консультировании представителей органов местного самоуправления по вопросам приведения уставов муниципальных образований Алтайского края в соответствие с федеральным законодательством

Минюст России 

С февраля 2014 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю работает «прямая линия» по вопросам применения законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net