Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Ноябрь
2019

Новости за 28.11.2019

Рязанские тхэквондисты завоевали в Тель-Авиве четыре медали

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23-24 ноября в Тель-Авиве (Израиль) состоялся международный турнир по тхэквондо (ВТФ) «17 Israel Taekwondo Open Championships», в котором приняли участие спортсмены рязанской СДЮСШОР «Юпитер», ДЮСШ «Витязь» и СШОР «Академия единоборств», сообщает минспорт Рязанской области.

По итогам соревнований «юпитерцы» завоевали три медали. Обладателями «серебряных» наград стали Анастасия Косьяненко, Артём Грачев и Анна Мещанинова. Анастасия Ермилова , представляющая СШОР «Академия единоборств», стала обладателем бронзы. Читать дальше...

В Рязани около нефтезавода внедорожник врезался в забор

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вечером 28 ноября около рязанского нефтезавода внедорожник врезался в забор. Фото с места происшествия опубликовано в группе «Автолюбители Рязани» соцсети «ВКонтакте». Как сообщил автор поста, водитель внедорожника не справился с управлением. Данных о пострадавших нет.

В Спасском районе вновь закрыли движение по наплавному мосту через Оку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 ноября с 19.00 прекращено движение по наплавному мосту через Оку у села Фатьяновка Спасского района, сообщает сайт регионального ГУ МЧС. На месте выставлены предупреждающие знаки. Дорожное сообщение с населёнными пунктами не нарушено, имеется объездная дорога.

Ранее сообщалось, что из-за ледостава с 28 ноября понтонные мосты через реку Оку в Спасском районе возле сёл Троица и Фатьяновка будут работать в режиме пропуска ледовых полей. Переправы будут кратковременно разводить для пропуска скопившегося льда.



В Клепиковском районе сгорела баня

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 ноября в 10.14 огнеборцы получили сообщение о пожаре в деревне Княжи Клепиковского района. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, огонь уничтожил деревянную баню. Имеется пострадавший.

Причина пожара и ущерб устанавливаются. На пожар выезжали четыре пожарных автомобиля, восемь человека личного состава Государственной противопожарной службы.

Для пациентов рязанской поликлиники №2 установили новые стулья

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанской городской поликлинике №2 обновили мебель. Как сообщает региональный минздрав, для размещения пациентов в ожидании приёма врача приобретены новые сиденья — секции из трёх стульев, выполненные в одном стиле и единой цветовой гамме и соответствующие требованиям санитарных правил. При заменен мебели были созданы также дополнительные места для размещения пациентов.

Рязанцев предупредили о ночном тумане и гололёде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ночью и утром 29 ноября на территории Рязанской области местами ожидается туман с видимостью 200-500 метров, на отдельных участках дорог гололедица.

Будущий дом в районе Московского шоссе в Рязани уменьшили в четыре раза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Состоялись публичные слушания по изменению ранее утверждённого проекта планировки территории в районе Московского и Михайловского шоссе, а также улицы Перспективной. Главный архитектор проекта Андрей Уздан напомнил, что данный проект планировки был утверждён в 2016 году, а проект изменений выполняется в соответствии с заданием на проектирование на основании постановления администрации города от марта 2019 года. Андрей Уздан уточнил, что корректировка выполняется в отношении изменения параметров проектируемого... Читать дальше...

В Рязани поймали рецидивиста, совершавшего кражи в магазинах электроники

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани поймали рецидивиста, совершавшего кражи в магазинах электроники. Об этом информирует сайт областного УМВД.

Так, с октября нынешнего года полицейским поступило несколько сообщений о хищениях из крупных магазинов электроники в Рязани, при этом криминальный почерк был одним и тем же: вор заходил в торговый зал, шёл между витринами и, улучив удобный момент, забирал приглянувшуюся вещь, прятал её под одежду, а затем выходил на улицу. Записи камер видеонаблюдения показали, что злоумышленник... Читать дальше...



В Рязань прибыли кубинские медики

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязань прибыла делегация кубинских медиков. Об этом сообщает областной минздрав. В настоящее время в кубинском здравоохранении интенсивно развиваются биотехнологии, кубинские врачи добились мирового признания в лечении менингитов, рака груди и болезни Паркинсона, а всемирная организация здравоохранения признала здравоохранение Кубы одним из лучших мире.

Делегация кубинцев побывали в рязанской ОКБ и ОДКБ имени Дмитриевой, которые представляют особый интерес для развития сотрудничества. Читать дальше...

Аркадий Фомин принял шиловцев лично

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 28 ноября в рамках Всероссийской недели приёма, приуроченной к 18-летию партии «Единая Россия», встретился с жителями Шиловского района. Об этом сообщает сайт регионального парламента.

В числе обратившихся на приём — общественный хранитель музея, посвящённого истории железнодорожной станции в посёлке Шилово Татьяна Филякова. Много лет женщина собирает информацию: сейчас это уже сотни документов, фотографий, фрагменты оборудования, которым пользовались работники дороги в разные годы. Читать дальше...

На двух улицах посёлка Приокский отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 29 ноября 2019 года с 09.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды в микрорайоне Приокский по следующим адресам: улица Молодцова, д.4 корпус 1, д.6 корпус 1, д.8, д.10, улица Дачная, д.2, д.3.

ГК «Автодор» и ВТБ договорились о совместной реализации проекта строительства участков трассы М12

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ГК «Автодор» и ВТБ подписали соглашение о взаимодействии по подготовке и реализации строительства автомобильной дороги Москва — Нижний Новгород — Казань на участке от Орехово-Зуево до Арзамаса протяжённостью около 350 км.

В документе закреплены основные направления сотрудничества — структурирование и подготовка финансовой и технической документации по проекту для целей привлечения подрядчиков и организации финансирования.

Соглашение было анонсировано в присутствии президента РФ Владимира Путина. Читать дальше...

В Рязанском регионе ожидаются небольшие осадки и гололёдные явления

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 29 ноября в Рязанском регионе ожидается облачная погода, местами небольшие осадки, а также гололёдные явления. Ветер юго-восточный, южный 5—10 метров в секунду, днём местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -6...-1°С, днём -2...+3°C.

Близ Шилово внедорожник зацепил фуру и улетел в кювет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе регионального Управления ГИББД сообщили, что 28 ноября в 10.30 на 264 километре федеральной трассы М5 «Урал» в Шиловском районе 43-летний житель Подмосковья, ехавший на автомашине Mitsubishi Pajero, по предварительным данным, двигаясь в сторону столицы не справился с управлением и совершил касательное столкновение с грузовиком Volvo с полуприцепом, за рулём которого находился 58-летний водитель. После этого внедорожник слетел в кювет. В результате пострадала 13-летняя пассажирка Mitsubishi, её доставили в больницу.

Рязанцев просят помочь завершить сбор денег на первый тираж книги «Говорит Рязань»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Коллектив авторов книги «Говорит Рязань» просит рязанцев помочь завершить сбор денег на первый тираж. В книге собраны рассказы рязанцев о старых городских домах. Жильцы деревянных домов в центре Рязани вспоминают, как росли, дружили, гуляли по рязанским улочкам, какие пекли пироги, отмечали Новый год и другие истории, тёплые и близкие каждому жителю нашего города.

«Мы очень хотим, чтобы книга увидела свет, давайте поднажмём» — говорят авторы проекта.

Есть разные способы помочь выпустить издание:
1. Читать дальше...

В ТРЦ «Барс на Московском» прошли масштабные учения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

27 ноября оперативный штаб Рязанской области провёл командно-штабные учения в ТРЦ «Барс на Московском», сообщает пресс-группа УФСБ региона. Отрабатывалось взаимодействие при проведении контртеррористической операции. В учениях задействовали силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте, Рязанского гарнизона, правительства области, администрации Рязани, а также сотрудников «Барса».

По легенде... Читать дальше...

На фестиваль музыки и спорта «Катай, Рязань» прибудет известный рэпер ST

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На фестиваль музыки и спорта «Катай, Рязань», который пройдёт 14 декабря на площади Ленина, прибудет известный рэпер ST. Об этом сообщается в группе «Рязань — Новогодняя столица 2020» в социальной сети «ВКонтакте».

В рамках события команда сильнейших международных сноубордистов будет состязаться в популярной дисциплине джиббинг (jibbing) и показывать зрелищные трюки на рейлах и элементах городской среды. Спортивную часть праздника будут сопровождать танцевальные сеты от DJ Rich и DJ Chell... Читать дальше...

ВТБ Лизинг: в ЕАЭС должен развиваться единый рынок лизинга

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На территории Евразийского экономического союза должен развиваться единый рынок лизинга, отметил в своём докладе на II международной Ассамблее «ЛИЗИНГ ЕВРАЗИЯ» в Минске генеральный директор ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер. Для этого необходимо решить вопросы таможенной практики, устранить административные барьеры в работе госорганов, внедрить в практику единообразную трактовку по ставке НДС по международному лизингу на пространстве ЕАЭС. Это приведёт к росту популярности лизинга при финансировании проектов. Читать дальше...

Рязанцы сообщили об очередном случае гибели птиц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы проинформировали об очередном случае гибели птиц, пишет «Издательство «Пресса». Специалист Рязанской областной ветлаборатории Юсуп Джалилов рассказал, что 28 ноября в Рязанскую городскую ветеринарную станцию поступили сообщения о гибели галок на улице Октябрьской. Сотрудники станции выехали на место и забрали птиц. Трупы погибших галок вскрывать не будут, поскольку они не имеют внешних повреждений. Тела пернатых исследуют на наличие инфекции, чтобы исключить птичий грипп.

Дальнейшем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Плафон в рязанском троллейбусе едва не травмировал пассажира

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пассажир троллейбуса №3 рассказал в группе «Новости Рязани ВКонтакте» об инциденте, произошедшем с ним утром 28 ноября. Рязанец предупредил, «как травмоопасно ездить в рязанских троллейбусах», пожаловался, что его «чуть не прибило лампой, которая отвалилась от потолка».

На данное заявление получен ответ от мэрии. Специалисты поясняют, что «плафон освещения салона крепится к полочной ферме троллейбуса, которая закрыта декоративным пластиком. В данном случае, произошла коррозия металла фермы... Читать дальше...

Анонимные эксперты пришли к неожиданным выводам о кадровых вопросах в мэрии Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Опубликован очередной рейтинг мэров от Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Эксперты оценили работу руководителей 88 городов: столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны — за октябрь-ноябрь текущего года. Исследование, отмечают его составители, подготовлено совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ.

Результаты получены на основании заочного анкетирования и опросов экспертного сообщества. Их имена не раскрываются. Конфиденциальный статус заочного анкетирования... Читать дальше...

Рязанские предприниматели предложили создать федеральный портал по поддержке бизнеса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Предприниматели Рязанской области предложили создать федеральный портал по поддержке бизнеса. Соответствующая инициатива была озвучена на заседании экспертного совета при региональном бизнес-омбудсмене. Заседание под председательством Михаила Пронина состоялось 27 ноября. 
Представить инициативы бизнес-сообщества регионам предложило министерство экономического развития РФ. Делается это в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Читать дальше...

У касимовской пенсионерки стащили сбережения из «цветочного тайника»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У касимовской пенсионерки стащили сбережения из «цветочного тайника». Об этом пишет сайт областного УМВД. К полицейским обратилась 83-летняя жительница рабочего посёлка Гусь-Железный, рассказавшая, что из её дома исчезли десять тысяч рублей.

Стражи порядка выехали на место инцидента и узнали, что пропажу сбережений пожилая женщина заметила накануне вечером: перед сном она решила проверить сохранность денег и заглянула под горшок с цветком, стоящий на подоконнике, где хранила деньги. Однако сбережений на месте не оказалось. Читать дальше...

Россельхозбанк: Рязанский филиал подвёл итоги работы за десять месяцев 2019 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском региональном филиале АО «Россельхозбанк» прошло совещание по подведению итогов работы кредитной организации за десять месяцев 2019 года. За указанный период банк выполнил большинство показателей.

Cовокупный кредитный портфель Рязанского филиала Россельхозбанка составил более чем 26 миллиардов рублей. При этом корпоративный портфель — 20 миллиардов рублей. Было выдано около 9 миллиардов кредитных средств.
Активную поддержку аграриям Рязанский филиал РСХБ оказал в виде финансирования сезонных полевых работ. Читать дальше...

Рязанские хирурги впервые провели пересадку брюшной аорты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Хирурги рязанской Областной клинической больницы впервые провели пересадку брюшной аорты, подвздошной и бедренных артерий. Об этом информирует сайт областного минздрава. В анамнезе пациента — замена сосудов на синтетические, инфаркт, а также атеросклероз. Мужчину наблюдали в течение пяти лет, полгода назад отметили прогрессирование заболевания, которое привело к риску гангрены обеих ног. В условиях плохого кровоснабжения и инфицирования протеза медики использовали последний шанс на сохранение жизни. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net