MediaRyazan.ru (Рязань)
Ноябрь
2019

Новости за 04.11.2019

На стадионе «Локомотив» в Рязани устроили флешмоб

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 ноября в Рязани на стадионе «Локомотив» состоялся флеш-моб «Снежинка», посвящённый Дню народного единства. В акции приняли участие студенты рязанских вузов. Они выстроились в масштабную композицию в форме снежинки и развернули плакат «Рязань — Новогодняя столица». Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Напомним, в этот день праздничные концерты прошли в Рязанском музыкальном театре, в Муниципальном культурном центре, во Дворце культуры «Приокский». В культурно-досуговом... Читать дальше...

В Рязани разыграют одежду и ёлочные шарики с символикой новогодней столицы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Рязань — Новогодняя столица 2020» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается о проведении конкурса, призами за победу в котором станут элементы фирменной одежды проекта и ёлочные украшения. Партнёром конкурса выступает музей «Фабрика игрушек». В конкурсе будет два победителя. За 1-е место участник получит футболку и шарик с символикой новогодней столицы, за 2-е место — бейсболку и шарик. Для участие в конкурсе необходимо вступить в группы «Рязань — Новогодняя столица 2020» и «Фабрика игрушек»... Читать дальше...

Николай Любимов пришёл на концерт в честь Дня народного единства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 ноября в Рязанском театре состоялся концерт «Песни России», посвящённый Дню народного единства. В нём приняли участие артисты музыкального театра, областной филармонии, ведущие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы. Для зрителей прозвучали песни о любви к Родине, своему краю, произведения, прославляющие подвиги защитников Отечества. Зрители смогли ознакомиться с культурой народов, проживающих на территории региона.
Концерт посетил губернатор области Николай Любимов. Он отметил... Читать дальше...



В Рязанском кремле прошёл общегородской молебен

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 ноября в Рязани на площади перед Успенским собором в кремле состоялся праздничный молебен, приуроченный к празднованию Казанской иконы Божьей Матери и Дню народного единства. Богослужение совершил Митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Участие в молебне принял губернатор Николай Любимов, сообщает сайт регионального правительства.
Глава региона напомнил собравшимся об исторических событиях 1612 года, их значении для страны, вкладе простых людей, духовенства в общее дело во имя Отечества. Читать дальше...

Елена Сорокина напомнила рязанцам об ответственности за судьбу Родины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте администрации города Рязани опубликовано поздравление главы администрации города Елены Сорокиной с Днём народного единства:
«Дорогие рязанцы! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

У нас с вами одна Родина — Россия. Мы ответственны за её судьбу. И этот праздник даёт нам возможность осознать себя единым народом. Он объединяет всех, кто искренне любит Родину, хочет видеть Россию современной, сильной и благополучной. В решающие моменты истории дружба и единство... Читать дальше...

Жительница Сапожковского района повторно попалась на продаже спиртного из дома

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сапожковском районе полицейские выявили и пресекли повторный факт незаконной продажи алкогольной продукции из жилого дома. Как сообщает сайт регионального УМВД, торговлю организовала 54-летняя жительница села Малый Сапожок. Теперь злоумышленнице грозит уголовное наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо в виде исправительных работ на срок до одного года.

Юлия Рокотянская пожелала рязанцам уверенности в своих силах, энергии и успехов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская поздравила рязанцев с Днём народного единства:

«Уважаемые рязанцы!
Примите мои искренние поздравления с Днем народного единства!
Наша Россия — необъятная, свободная и многонациональная страна. Главная сила россиян в духовной сплочённости и преданности Отечеству. В трудные времена мы плечом к плечу встаём на защиту Родины, в мирные годы — вместе достигаем небывалых высот в промышленности, науке, искусстве, социальной сфере. Читать дальше...

Владимир Моторжин прокомментировал уход с поста руководителя Рязанской «Деловой России»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская «Деловая Россия» — одна из немногих региональных общественных организаций в сфере защиты интересов бизнеса, имеющая и отстаивающая своё мнение. Она не подстраивается под позицию власти и всегда предлагает альтернативу. В течение тринадцати лет руководил отделением Владимир Моторжин. Недавнее объявление о его уходе с поста вызвало некоторое удивление.

— Владимир Валентинович, естественно, первый вопрос о причинах, по которым вы решили оставить пост.
— Это, конечно, здоровье. Читать дальше...



Рязанцы проголосовали за установку памятника Альберту Слюсарю в сквере у кинотеатра «Родина»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте городской администрации рязанцы высказали своё мнение о том, где должен быть установлен памятник Герою Советского Союза Альберту Слюсарю. В голосовании, которое проходило в период с 21 по 29 октября, приняли участие порядка 150 человек.

77 голосов было отдано за размещение памятника в сквере на улице Ленина около кинотеатра «Родина». 39 рязанцев предложили установить памятник около музея ВДВ или на территории десантного училища, 22 голоса — в пользу размещения монумента на площади Маргелова. Читать дальше...

Аркадий Фомин: «Благополучие родного края напрямую зависит от каждого из нас»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Рязанской областной Думы опубликовано поздравление спикера регионального парламента, секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина с Днём народного единства:

«Уважаемые рязанцы!
От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник — символ уважения россиян к величию ратных и трудовых свершений наших предков, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Читать дальше...

В Спасском районе произошёл несчастный случай на охоте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Спасском районе погиб человек на охоте. Как сообщили в Следственном управлении СКР по Рязанской области, сообщение поступило 3 ноября. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подробности не разглашаются.

Региональный оператор поблагодарил рязанцев за сообщения о скоплениях мусора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «Эко-Пронск» поблагодарил рязанцев за понимание и активное сотрудничество по выявлению мест значительного скопления отходов. Сообщение размещено на странице предприятия в соцсети «ВКонтакте». Регоператор отмечает, что все заявленные адреса проанализированы и распределены по регулярным и дополнительным графикам движения мусоровозов, время работы которых ограничено только законодательно в ночные часы. «Никаких послаблений перевозчикам на период выходных и праздничных дней нет»... Читать дальше...

Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём народного единства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального правительства опубликовано поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём народного единства:

«Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник отмечается в память о судьбоносных и героических событиях 1612 года, когда в едином порыве люди разных сословий объединились для достижения общей цели во имя Отечества. Беззаветная преданность Родине сыграла важнейшую роль в освобождении русской земли от иноземных захватчиков... Читать дальше...

В эфир федерального канала вышел сюжет о гибели 14-летней рязанки в ОДКБ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В шоу на РЕН-ТВ «Добров в эфире» вышел сюжет о гибели 14-летней Екатерины Хохловой в  Рязанской областной детской клинической больнице. Напомним, 14-летняя девушка скончалась 20 января, когда она находилась на лечении в стационаре ОДКБ в связи с жалобами на головную боль и тошноту в результате черепно-мозговой травмы.

«Кристина Хохлова привезла дочь с подозрением на сотрясение мозга. Через день Катя умерла. Главврач Инна Лебедева, как вспоминает мать Кристины, объяснила это очень странно... Читать дальше...

На пожаре в Касимове пострадали люди

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 ноября в 1.33 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Полевой в Касимове. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, огонь повредил кровлю дома и хозяйственной постройки. Имеются пострадавшие.

Причина пожара и ущерб устанавливаются. На пожар выезжали три пожарных автомобиля, восемь человек личного состава Государственной противопожарной службы.

В Спасском районе открыли движение по понтонному мосту через Оку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 ноября в 6.30 в Спасском районе возобновлено движение по понтонному мосту возле села Фатьяновка, сообщает сайт регионального ГУ МЧС. Напомним, ранее движение по мосту закрывали по техническим причинам.

В Сасово сгорел дом и хозпостройка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 ноября в 2.33 огнеборцы получили сообщение о пожаре в жилом доме на улице Революции в Сасово. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, огонь уничтожил жилой дом и хозпостройку, есть пострадавшие.

Причина пожара и ущерб устанавливаются. На пожар выезжали три пожарных автомобиля, шесть человека личного состава Государственной противопожарной службы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net