Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Ноябрь
2019

Новости за 17.11.2019

В посёлке Строитель сгорели стройматериалы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вечером 17 ноября в посёлке Строитель загорелись стройматериалы. Видео с места происшествия опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». Очевидцы отмечаю, что пожар начался примерно в 19.15. На месте работали несколько пожарных расчётов.
Видео пользователя ВК Алексея Кирсанова

В Рязани лишатся электричества посёлки Борки и Шпалозавод

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление энергетики и ЖКХ Рязань информирует о том, что из-за работ на воздушной линии 18 ноября с 09.30 до 16.00 будет отключена электроэнергия по следующим адресам: посёлок Шпалозавода, д.1, д.4, д.5, д.6, д.7, дома с 9 по 24, посёлок Борки, улица 11-й район, д.3А, д.28.

На Рязанщине ожидается туманное утро

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 ноября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью и в первой половине дня местами возможен туман. Ветер юго-западный, 2-7 метра в секунду. Температура воздуха ночью -4...+1 градус Цельсия, днём 0…5 градусов Цельсия.



Охранник аэродрома рассказал об обстоятельствах крушения беспилотника в Листвянке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Охранник аэродрома, с которого взлетел беспилотник «Орион», рассказал об обстоятельствах крушения аппарата. Как сообщает РЕН-ТВ, очевидец утверждает, что причиной крушения стал отказ электроники.
— Парень на вышке говорит: «Вижу, летит, летит и резко в левую сторону и мёртвым грузом». Ещё прошлой или позапрошлой зимой упал в Бешнево. Тоже что-то отказало. Начало что-то барахлить. Бывало, что он потерялся с радара, — рассказал он.

Охранник аэродрома добавил, что у беспилотников свой маршрут... Читать дальше...

ВТБ и ВЭБ.РФ выдали первый транш в рамках фабрики проектного финансирования

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банки-партнёры выдали первый транш в рамках фабрики проектного финансирования на строительство высокотехнологичного угольного терминала, которое реализуется в морском порту Ванино в Хабаровском крае. Кредитное соглашение о финансировании строительства терминала стороны подписали в ноябре 2019 года.

«Совокупный объём первого транша составляет 19,2 миллиарда рублей, в дальнейшем средства будут направляться в соответствии с утверждённым графиком строительства. В рамках синдицированного кредита... Читать дальше...

В Рязань привезут ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязань 20 ноября привезут ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца из Иоанно-Богословского монастыря. Как сообщает сайт Рязанской епархии, ковчег будет размещён в Крестовоздвиженском храме. Встреча состоится в 15.00. Поклониться святыне можно будет до 12 декабря.

В Рязанской области на следующей неделе будет морозно

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На следующей неделе в Рязанском регионе ожидается морозная погода. Как сообщает сайт Гидрометцентра России похолодание ожидается 20 ноября. В этот день дневная температура воздуха станет отрицательной — -1 градус Цельсия, а ночью столбик термометра опустится до -7 градусов Цельсия. Морозная и ясная погода сохранится до конца недели: днём -3...-4 градуса Цельсия, ночью до -9 градусов Цельсия.

В Скопине установили макет Свято-Троицкого собора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре Скопина 15 ноября установили макет Свято-Троицкого собора, который был разрушен в 1936 году. Как сообщает издательство «Пресса», бизнесмен Юрий Суслин решил воссоздать в уменьшенном виде утраченные городские храмы.

— Я верю, что мои усилия, а также поддержка скопинцев помогут вернуть Скопину звание «Рязанского Суздаля», которое он когда-то носил, — пояснил Юрий Суслин. — Первый этап этого — воссоздание в миниатюре разрушенных храмов, что поможет донести до будущих поколений прежнюю красоту нашего города. Читать дальше...



В Рязанском районе полиция незаконно отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском районе полицейские незаконно отказали в возбуждении уголовного дела после заявления пенсионерки, которая пострадала от действий мошенника. Как сообщает сайт облпрокуратуры, что в марте 2019 года неизвестный мужчина позвонил гражданке Т. на сотовый телефон и пояснил, что её внук попал в ДТП. В связи с этим для решения вопроса нужно перевести денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Пенсионерка пояснила, что такой суммы у неё нет, но она может дать 20 тысяч рублей. Женщина назвала свой адрес... Читать дальше...

Рязанцы обратились к президенту РФ с просьбой установить инвалидность для диабетиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Активисты Рязанского регионального диабетического фонда поддержки инвалидов с детства «Диавита» обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой установить инвалидность для людей, больных сахарным диабетом 1-й степени после достижения ими 18-летнего возраста. Об этом сообщается в группе общественной организации в социальной сети «ВКонтакте».
Рязанцы указывают, что при достижении 18-летнего возраста дети с таким диагнозом лишаются инвалидности. Из-за этого они лишаются некоторых льгот.... Читать дальше...

Николай Любимов ждёт просьбы от жителей перед поездкой в Скопинский район Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» анонсировал свой визит в Скопинский район. Перед этим он намерен собрать комментарии от жителей муниципального образования:
«Друзья, завтра еду в Скопинский район. Хочу услышать ваше мнение о том, что волнует и требует особого внимания. Лично просмотрю все ваши просьбы и предложения в комментариях. О хорошем также пишите — будем тиражировать успешный опыт».

Рязанка Мария Селивёрстова исполнила «фолк» на шоу «Танцы на ТНТ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 ноября в эфире телеканала ТНТ прошёл 16-й выпук 6-го сезона шоу «Танцы», в котором приняла участие рязанка Мария Селивёрстова. Мария выступает в команде Егора Дружинина. На этот раз в дуэте с Арсеном Именовым она исполнила танек в стиле «фолк».
После выступления Егор Дружинин отметил: — Это сногсшибательный номер, сногсшибательное качество исполнения. Это пока мой самый любимый номер.
Он подчеркнул, что в Маше есть интересное качество — сочетание невинности и эротизма. — В ней такой ресурс... Читать дальше...

Омичи показали рязанцам своего «ОNЕГИНа»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 ноября в Рязанском театре драмы состоялось второе «Свидание на Театральной». Рязанцам был представлен спектакль Омского театра для детей и молодёжи «ОNЕГИН» по роману Александра Пушкина «Евгений Онегин». Со своей сценической версией произведения зрителей познакомил режиссёр-постановщик Юрий Печенежский.

Авторский текст не тронут (онегинская строфа звучала без изменений), но передаётся он не классическим способом, а современной разговорной речью. Предметы быта и костюмы героев пьесы позапрошлого... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net