Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Ноябрь
2019

Новости за 27.11.2019

Рязанские власти создали рабочую группу для нормализации ситуации в МУП «УРТ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина отреагировала на коллективное обращение сотрудников МУП «Управление Рязанского троллейбуса». Она сообщила на своей странице в Facebook, что для преодоления разногласий между сотрудниками и руководством предприятия сегодня была создана рабочая группа, которую возглавил начальник управления транспорта горадминистрации Андрей Михно. В неё также войдут представители ответственных структурных подразделений администрации и депутатского корпуса.

«На предприятии существуют определённые проблемы... Читать дальше...

Новый дилерский центр в Рязани полностью соответствует стандартам Mitsubishi Motors

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Об этом рассказали на пресс-конференции по случаю открытия салона, прошедшего 23 ноября.
Как сообщил генеральный директор ООО «М-Центр Рязань»/ДЦ Mitsubishi Motors Олег Ховрах, предварительное изучение рынка показало, что доля присутствия бренда Mitsubishi в Рязани ниже средней по стране, при том, что автомобили этой марки максимально адаптированы к нашим дорогам и в России их ценят.
— Мы приняли для себя решение взять это дилерство, чтобы все любители этой марки могли с удобством и покупать... Читать дальше...

Андрей Устинов: «Рязанская область не заключала соглашения на приём мусора из других субъектов РФ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Устинов сообщил, что Рязанская область не заключала соглашения на приём мусора из других субъектов РФ. Чиновник прокомментировал сообщения в СМИ о том, что мусор из Москвы вывозится в том числе в Рязанскую область. Такую информацию опубликовал «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники, близкие к Минприроды.

По словам Устинова, в соответствии с требованиями федерального законодательства отходы, которые образовались на территории одного субъекта страны... Читать дальше...



Жюри конкурса песни «Рязань – Новогодняя столица 2020» первое место решило не присуждать

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жюри конкурса песни «Рязань — Новогодняя столица России 2020» по результатам обсуждения решило не присуждать первое место. Как сообщается в группе «Рязань — Новогодняя столица 2020» соцсети «ВКонтакте», второе место в конкурсе было поделено между песнями «Новогодняя ночь» (автор Андрей Крючков) и «Рязань — столица новогодняя» (автор Элла Хрусталёва).

Третье место заняли три композиции — «Мир чудес» (музыка — Евгений Романов, Дмитрий Маризоев, Юрий Трунов, текст — Юрий Трунов), «Время верить»... Читать дальше...

Жителей Рязани приглашают встретиться с героями мультфильма «Холодное сердце 2»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Совсем скоро рязанские зрители снова смогут окунуться в мир волшебства и холодной магии Эльзы. Старые семейные тайны королевской семьи предстоит разгадать в компании с уже полюбившимися и новыми персонажами.

30 ноября всех желающих ждёт детский праздник в фойе кинотеатра «Люксор». Олаф и Эльза приготовили для всех участников весёлые игры и множество подарков. Ни один гость не останется без праздничной фотографии.

Начало праздника в 13.00. Участие бесплатное для всех желающих. Начало сеанса в 14:00. Читать дальше...

При участии ВТБ открыта скоростная платная трасса М11 Москва – Санкт-Петербург

MediaRyazan.ru (Рязань) 

27 ноября в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия движения по скоростной платной трассе М11 Москва — Санкт-Петербург. В церемонии принял участие президент России Владимир Путин. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко, главы субъектов РФ.

М11 — это скоростная платная автомагистраль... Читать дальше...

Рязанским налоговикам вручили награды областной Думы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

27 ноября председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поучаствовал в расширенном заседании коллегии регионального Управления ФНС. Об этом сообщает сайт областного парламента. В рамках мероприятия подвели итоги работы за девять месяцев нынешнего года и поставили задачи на перспективу.

Выступая перед собравшимися, глава регионального парламента отметил достижения ведомства. Также он акцентировал внимание на расширении механизмов сотрудничества с налоговыми органами в законотворческой... Читать дальше...

К проекту «Рязань — Новогодняя столица России 2020» привлекут свыше 300 волонтёров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 26-27 ноября в Рязанской библиотеке имени Горького прошло первое обучение волонтёрского корпуса проекта «Рязань — Новогодняя столица России 2020». Оператором волонтёрского сопровождения проекта выступает Рязанский городской волонтёрский центр при поддержке управления образования и молодёжной политики мэрии. Свыше 300 рязанцев подали заявки на участие в работе волонтёрского корпуса проекта.

Всего в сопровождении поучаствуют 304 добровольца, в... Читать дальше...



Один из районов посёлка Борки останется без холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 28 ноября 2019 года с 09.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды на улице 9-й район в посёлке Борки.

ГИБДД ищет свидетелей ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области выясняются свидетели ДТП, случившегося 11 ноября 2017 года в 07.30 рядом с домом 6 корпус 1 на улице Шабулина, где 57-летний рязанец, ехавший на автомашине Ford Transit, сбил 67-летнюю пенсионерку. В результате пожилую женщину доставляли в больницу.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912) 29-97-56 или по адресу: Рязань, улица Фирсова, д.12, корпус 1.

ВТБ Лизинг и Яндекс.Такси заключили соглашение о сотрудничестве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 ноября на площадке ежегодного инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия Зовёт!» генеральный директор ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) Дмитрий Ивантер и генеральный директор Яндекс.Такси Даниил Шулейко подписали соглашение о сотрудничестве.

Проект предусматривает специальные условия по приобретению автомобилей. Теперь партнеры сервиса Яндекс.Такси смогут пополнять и обновлять таксопарки по упрощённой схеме с авансом от 0%. В настоящий момент в рамках совместной программы будут доступны... Читать дальше...

Фракция «Единая Россия» будет добиваться увеличения мест в детсадах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Подведение итогов XIX Съезда «Единой России» и участие рязанского отделения партии в новогодних мероприятиях стали основными темами обсуждения на заседании президиума регионального политсовета 27 ноября. Об этом сообщает портал ryazan.er.ru.

Кроме этого, лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин вынес на рассмотрение членов президиума предложения для внесения в проект областного бюджета на 2020—2022 годы. Параметры финансового документа региональный парламент утвердил в первом чтении 20 ноября. Читать дальше...

Близ Рязани состоятся гонки на собачьих упряжках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 декабря близ Рязани состоятся гонки на собачьих упряжках. Об этом сообщает сайт регионального минспорта. Состязания пройдут на специально подготовленной трассе протяжённостью шесть километров на территории спортивно-развлекательного комплекса «Экопарк Поляны» неподалёку от биатлонного стадиона «Алмаз».

На старт выйдут порядка ста команд в дисциплинах: скиджоринг, нарта 2, 4 и 6—8 собак. Основной состав будет представлять сборная Рязанской области, а также приглашённые спортсмены из Москвы... Читать дальше...

Ростелеком: «Чёрная пятница» для любителей кино

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Только два дня 28-29 ноября настоящая «Чёрная пятница» ждёт подписчиков цифровой платформы впечатлений Wink и абонентов Интерактивного ТВ от «Ростелекома». Любой фильм можно будет посмотреть за 15 рублей.

В период акции любимый фильм или новинку в хорошем качестве можно будет арендовать на двое суток всего за 15 рублей. Купить можно неограниченное количество фильмов и смотреть неоднократно в течение 48 часов после оплаты.

В Wink можно найти кино на любой возраст и интересы: фильмы ... Читать дальше...

На пожаре в центре Рязани пострадал человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным сайта областного ГУ МЧС, 27 ноября в 11.49 случился пожар в пятиэтажном жилом кирпичном доме на улице Либкнехта в Рязани. В результате пламя повредило комнату и коридор на площади 20 квадратных метров в двухкомнатной квартире, есть пострадавший. Причину пожара и ущерб выяснят специалисты. На пожар выезжали 13 человек личного состава Государственной противопожарной службы н четырёх пожарных автомобилях.

Рязанцы не согласны с мнением жюри после «Свиданий на Театральной»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Завершился IV фестиваль «Свидания на Театральной». В Рязанском театре драмы с 15 по 24 ноября рязанцы и достопочтенное жюри из северной и не очень столицы посмотрели десять спектаклей. И, как водится, подвели итоги, с которыми хотелось бы немного поспорить.

Не всем театрам достались дипломы лауреатов, за некоторых было даже обидно. Как обиженный зритель, замечу, что не уступил лучшему (по мнению жюри, спектаклю) работа режиссёра Юрия Печенежского в спектакле «ONEГИН». Печенежский показал... Читать дальше...

В Рязани ищут мужчину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Рязанской области информирует о том, что в Рязани пропал Щинов Игорь Геннадьевич, 1975 года рождения. Местонахождение мужчины неизвестно с 16 ноября 2019 года.

Его приметы: рост 180 сантиметров, среднего телосложения, волосы тёмные, глаза карие.

Был одет: неизвестно.

Всех, кто видел или может что-либо сообщить о пропавшем, просят позвонить по телефонам: 8 (800) 700-54-52 или 112.

Сбербанк: Ипотечные заёмщики получают выгодные условия после выхода на пенсию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках пенсионной ступени ипотечные клиенты Сбербанка могут воспользоваться специальным графиком платежей по кредиту после достижения пенсионного возраста.

График платежей рассчитывается пропорционально доходам заёмщика. До выхода на пенсию платежи выше, так как выше доход заёмщика. После выхода на пенсию сумма платежей по ипотеке снижается.

Данная возможность позволяет заёмщику не ограничивать себя в сумме или сроках кредита. Клиент берёт желаемую сумму на комфортный для него... Читать дальше...

Мэрия напомнила рязанцам, что выход на тонкий лёд опасен для жизни

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани информирует о том, что во избежание несчастных случаев не стоит выходить на неокрепший лёд городских водоёмов. При этом особое внимание рязанцев просят уделить контролю за несовершеннолетними детьми при их нахождении на улице и рядом с водоёмами. Из-за прогнозируемых перепадов температуры воздуха на этой неделе выход на лёд крайне опасен.

О том же напоминают и любителям подлёдного лова рыбы. Аварийно-спасательная служба управления ГОиЧС Рязани осуществляет каждодневное... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Активисты ОНФ обратились в прокуратуру по ситуации с отоплением в посёлке Варские

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские активисты ОНФ направили обращения в прокуратуру региона и управление ФАС по факту ситуации, сложившейся в посёлке Варские. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения всероссийского движения. Местная теплоснабжающая организация начислила владельцам квартир с индивидуальным отоплением плату за услуги по центральному отоплению, которыми люди не пользовались.

Проблемы в сфере теплоснабжения в Варских начались ещё несколько лет назад. Так, в 2016 году региональное отделение... Читать дальше...

Рязанская прокуратура оспаривает судебное решение по Андрею Минаеву и Елене Кирьяновой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Рязанской области вынесла апелляционное представление на решение Советского районного суда в отношении ректора РГУ Андрея Минаева и проректора Елены Кирьяновой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Иск об оспаривании должен будет рассмотреть Рязанский областной суд. Апелляция касается обоих участников дела. Представление прокуратурой датируется 18 ноября.

Напомним, что Минаев и проректор Елена Кирянова в конце марта текущего года стали фигурантами уголовного дела, связанного с премиями ряду сотрудников. Читать дальше...

В Рязанском регионе воздух прогреется до 2 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 28 ноября в Рязанском регионе ожидается облачная погода, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -7...-2°С, днём -3...+2°C.

Депутаты Рязоблдумы поучаствовали в заседании рабочей группы по обращению с ТКО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязанской областной думы приняли участие в заседании рабочей группы по обращению с ТКО. Об этом сообщает сайт регионального парламента. В мероприятии, прошедшем 26 ноября, поучаствовали представители правительства области, мэрии Рязани, регионального оператора и бизнес-сообщества. Главное темой стала деятельность регионального оператора по утилизации твёрдых коммунальных отходов. Обсуждение провёл зампред правительства региона Евгений Беленецкий. От областной Думы в заседании участвовали заместитель председателя Михаил Кривцов... Читать дальше...

ГИБДД предупредило рязанских водителей о наледи на дорогах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за возможностью резкого изменения погодных условий и, как следствие, образованием наледи на проезжей части, ГИБДД рекомендует рязанским автовладельцам быть предельно внимательными на дороге, особенно в утренние и вечерние часы: соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом сложившихся условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, правил стоянки и остановки транспортных средств. Тем же водителям, которые ещё не успели сменить летние шины на зимние, нужно с этим поторопиться... Читать дальше...

В Ряжке «Лада Ларгус» врезалась в фуру

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ряжке легковой автомобиль «Лада Ларгус» врезался в стоящую фуру, сообщает сайт «Издательства «Пресса». Серьёзное ДТП произошло 26 ноября примерно в 18.00 напротив дома 42 по улице Дзержинского.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили, что автотягач Freightliner с полуприцепом, которым управлял 62-летний житель Рязани, из-за аварийной остановки съехал на обочину. В это время 80-летний житель райцентра, управлявший отечественной легковушкой, миновав мост через реку Хупту... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net