Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Ноябрь
2019

Новости за 12.11.2019

Осуждены рязанцы, убившие соседа в 2010 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском областном суде вынесен приговор двум жителям города Касимова 1987 и 1991 годов рождения, которых признали виновными в убийстве, совершённом группой лиц. Об этом сообщается на сайте ведомства. 
Следствием и судом установлено, что в ноябре — начале декабря 2010 года у двух жителей города Касимова произошёл конфликт с соседом 1981 года рождения. В ходе ссоры касимовцы нанесли потерпевшему множество ударов ногами, руками и стеклянными бутылками по голове и туловищу, в результате чего мужчина скончался. Читать дальше...

В Рязани продолжается осеннее благоустройство

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани продолжается уборка улиц, парков, скверов и дворов от сухих ветвей, листвы и мусора, валка и обрезка деревьев и кустарника, ликвидация несанкционированных свалок. Как уточняется на сайте городской администрации, на этой неделе работы проводятся на улицах Почтовой, Ленина, Новослободской, Горького, Есенина, Спортивной, Мервинской, Крупской, Новаторов, Костычева, Московском шоссе, бульваре Победы, в скверах Уткина, Скобелева, около кинотеатра «Октябрь», в Дубовой роще, Дендропарке, а также по улицам во всех районах города. Читать дальше...

В Рязани пребывает ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля пребывает ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы, сообщает сайт Рязанской епархии. Святыню встретили 11 ноября по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поклониться святыне можно до 14 ноября: Христорождественский собор в дни пребывания в нём части пояса Пресвятой Богородицы будет открыт с 07.00 до 21.00.
Принесение ковчега в различные епархии осуществляется в рамках программы «Духовная связь». Она реализовывается... Читать дальше...



Управление рязанского троллейбуса отметило 70-летие

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 ноября в Рязанском дворце молодёжи состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию муниципального предприятия «Управление Рязанского троллейбуса», сообщает сайт администрации города.
Сотрудников УРТ со знаменательной датой поздравили врио начальника Восточного межрегионального УГАДН ЦФО федеральной службы по надзору в сфере транспорта Руслан Абрамов, министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, заместитель главы администрации города Игорь Тишин... Читать дальше...

Пьяный житель Шацкого района грозился зарезать женщину, жарившую ему рыбу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пьяный житель Шацкого района едва не зарезал женщину, жарившую ему рыбу. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса». К полицейским обратилась жительница Шацкого района, рассказавшая, что у нее есть приятель 1938 года рождения, проживающей в деревне Спасск Кермисинского сельского поселения, к которому она время от времени заходит, чтобы помочь по хозяйству. Этого мужчину также навещает житель близлежащей деревни Николаевка.

Как-то потерпевшая пришла помочь подопечному, при этом у него в гостях был и знакомый из Николаевки. Читать дальше...

Несколько улиц Рязани лишатся холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 13 ноября 2019 года с 09.30 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Горького, д.18, д.18 корпус 1, улица Есенина, д.37/2, улица Циолковского, д.2/6, д.4, д.6 корпус 3, д.4 корпус 1, площадь Театральная, д.4.

Лесопарк пополнила первая новогодняя ёлка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Лесопарк Рязани пополнила первая новогодняя ёлка. Об этом сообщает ГТРК «Ока». Зелёная красавица сделана из искусственного материала, а её монтаж занял немало времени, поскольку каркас праздничного дерева состоит из огромного количества элементов. Позже ёлку украсят гирляндами и шарами. Зажигать новогоднюю красавицу будут декабре, во время праздника «Рязань — Новогодняя столица России».

На Северной окружной дороге столкнулись два автомобиля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Северной окружной дороге Рязани столкнулись два автомобиля. Видеоролик обнародовали в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП случилось днём 12 ноября на участке дороги по направлению в центр города. В результате транспортные средства получили сильные механические повреждения, информации о пострадавших нет. На месте аварии работали сотрудники ГИБДД.
Видео: пользователь соцсети «ВКонтакте» Саша Чирков.



На улице Почтовой демонтировали вывеску «Рязань»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 ноября на улице Почтовой демонтировали вывеску «Рязань». Соответствующие фотографии разместил паблик «Народная Рязань» в соцсети «ВКонтакте». В пресс-службе мэрии уточнили, что перегорели два блока питания, из-за чего не горят некоторые лампочки, поэтому сотрудники дирекции благоустройства города временно сняли вывеску. Светящиеся буквы планируют вернуть на место через неделю.

На Рязанщине осадков не ожидается

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 13 ноября в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков, ночью и утром местами туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью западный, днём южный, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -2...+3°С; днём +2…+7ºС.

В Скопинском районе исправят памятник воинам, который не нравится жителям

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Вердерево Скопинского района могут переделать памятник воинам Великой Отечественной войны. Об этом в прямом эфире сообщил глава района Александр Боков 12 ноября.

Житель села Вердерево спросил мнение главы о реконструкции памятника, отметив, что «это просто посмешище над погибшими воинами и нашими земляками. Не памятник, а курятник».

Боков согласился, что памятник выглядит необычно, но для того, чтобы его исправить, «нужно проходить определённые процедуры», отметив, что «крышу эту надо убирать». Читать дальше...

Из-за скачка напряжения несколько улиц в центре Рязани остались без света

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за скачка напряжения несколько улиц в центре Рязани ненадолго остались без света. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Сбой подачи электроэнергии произошёл из-за механического повреждения кабеля в месте проведения земляных работ. В настоящее время специалисты РГРЭС осуществляют работы по подключению потребителей.

Составлен список мест, где в Рязани можно загадать желание

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Рязань-Новогодняя столица 2020» социальной сети «ВКонтакте» опубликован список мест, где в Рязани можно загадать желание. В него вошли как уже известные горожанам объекты, так и неожиданные рекомендации.

В частности, предлагается прогуляться под «звёздным небом» и подумать о сокровенном, а также вручить письмо с пожеланиями Деду Морозу лично в новогодней деревне в Лесопарке.

Кроме того, в художественном музее можно посмотреться в одно очень красивое и необычное зеркало, которое помогут найти сотрудники. Читать дальше...

В Сасово поймали подъездного веловора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сасово поймали подъездного веловора. Об этом информирует портал областного УМВД. К полицейским обратилась 40-летняя жительница районного центра, рассказавшая, что вышла на балкон своей квартиры и случайно заметила, как незнакомец отъезжает от дома на её велосипеде. Гражданка закричала на злоумышленника, но тот ответил ей угрозами и скрылся за углом.

Прибывшие на место инцидента оперативники осмотрели прилегающую к дому территорию и нашли краденый велосипед, оставленный возле дороги. Поговорив с пострадавшей... Читать дальше...

В посёлке Шлаковый легковушка влетела в троллейбус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Шлаковый Рязани легковой автомобиль влетел в троллейбус. Соответствующее фото появилось в паблике «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП произошло днём 12 ноября неподалёку от остановки общественного транспорта «Завод Теплоприбор». В результате легковушка получила серьёзные механические повреждения, данных о пострадавших пока нет.

Активисты ОНФ обратились к властям по поводу обустройства школьного маршрута в Турлатово

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области направили обращение в прокуратуру региона и администрацию Рязанского района, попросив взять под контроль благоустройство школьного маршрута в посёлке Турлатово между улицами Садовая и Солнечная, где дети ходят в местную школу по самодельному мосту через ручей и опасную лощину. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения всероссийского движения.

В региональное отделение Народного фронта местные жители обратились с этой проблемой в прошлом году. Читать дальше...

Россельхозбанк: Более 80% кредитов на сезонные работы оформлено по льготным ставкам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За десять месяцев 2019 года Россельхозбанк выдал на проведение сезонных работ свыше 309 миллиардов рублей, что на 11% превышает результаты за аналогичный период прошлого года. Из них более 80% кредитов оформлено по льготным ставкам. Банк предоставил аграриям более 102 миллиардов рублей на цели СПР по ставке не выше 5% с начала 2019 года.

На протяжении последних лет в сфере АПК происходит модернизация сельскохозяйственной техники, технологий сбора урожая и обработки почвы. Финансовая поддержка... Читать дальше...

Рязанцев приглашают полюбоваться «Откровением» фотохудожницы Ирины Сергеевой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 ноября в 13.00 в «Фотодоме» откроется пятнадцатая персональная выставка рязанской фотохудожницы Ирины Сергеевой «Откровение», которую она посвятила «светлой памяти своего учителя Виктора Ивановича Агеева». Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Представленные зрителям свыше 80 работ, сделанных в разные творческие периоды, объединены в разделы «Классика», «Зеркала» и «Новое».

— Знакомству с фотографией я обязана известному рязанскому фотохудожнику Виктору Ивановичу Агееву ... Читать дальше...

На улице Свободы Renault Logan врезался в «Ладу-Приору», которая сбила школьницу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного Управления МВД информирует о том, что 11 ноября в 16.10 рядом с домом 95 по улице Свободы в Рязани 31-летний местный житель, ехавший на автомашине Renault Logan, врезался в остановившийся впереди автомобиль «Лада Приора», которым управлял 33-летний житель Рязанской области. После этого отечественная легковушка сбила переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 14-летнюю школьницу. В результате несовершеннолетнюю доставляли в больницу.

Всего за минувший... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Рязанские полицейские пресекли распространение крупной партии «синтетики»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские полицейские пресекли распространение крупной партии «синтетики», пишет регионального УМВД со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Так, оперативники вместе с сотрудниками областного УФСБ задержали 30-летнего жителя Курска, подозреваемого в транспортировке наркотиков. По имеющимся данным, злоумышленник под вымышленным именем общался с заказчиками рейсов через зашифрованные каналы связи, но полицейским удалось вычислить маршруты незаконных перевозок. Мужчину задержали на одной из АЗС Рыбновского района... Читать дальше...

В центре Рязани несколько улиц лишатся холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе с 22.00 12 ноября до 06.00 13 ноября 2019 года будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Ленина, д.9, д.19А, д.13А, д.5А, д.2/68, улица Радищева, д.10, д.12, д.3, д.5, д.11, д.21А, улица Есенина, д.72/2, д.82/26, д.80/1, д.64/32, д.55, д.39, д.47/22, д.45, улица Горького, д.30, д.50, улица Урицкого, д.33/66, д.35, д.45, д.46, д.54/59, улица Вознесенская, д.61, д.67.

В Рязани школьников начали тестировать на наркотики

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани школьников начали тестировать на наркотики. Об этом в своём видеосюжете информирует ГТРК «Ока». Добровольную проверку первыми прошли ученики СОШ №22. До начала исследований родители учащихся дали письменное разрешение на проведение анализа. Отмечается, что если подростку уже исполнилось 15 лет, то решение он может принять самостоятельно. Кроме того, перед началом процедуры со школьниками проводит беседу врач.

Напомним, Рязанский регион первым в стране будет повсеместно тестировать... Читать дальше...

В Кадоме «пятнашка» задавила пенсионера

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рабочем посёлке Кадом «пятнашка» насмерть задавила пенсионера, пишет ТКР. Трагическое ДТП случилось 11 ноября возле дома 107 по улице Володарского. По уточнённым данным, 47-летняя рязанка, ехавшая на автомашине ВАЗ-2115 в тёмное время суток, сбила находившегося на проезжей части 60-летнего мужчину. В результате пешеход скончался.

В РГУ планируют открыть направления подготовки закрытого Рязанского института культуры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В настоящее время готовится пакет документов по лицензированию шести направлений подготовки, которые реализовывались в Рязанском институте культуры. Об этом сообщил ректор Рязанского государственного университета Андрей Минаев на пресс-конференции 12 ноября.
— В числе направлений библиотечно-информационное дело, социально-культурная деятельность, режиссёр театральных действий, народное художественное творчество, документоведение и дизайн, — рассказал он.

Минаев подчеркнул необходимость «поддержать своих коллег». Читать дальше...

На финансовом рынке Рязани выявили нелегальных кредиторов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На финансовом рынке Рязани выявили нелегальных кредиторов. Об этом проинформировали в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Так, за три квартала текущего года в регионе обнаружили 12 таких кредиторов. По закону, к профессиональным кредиторам относятся банки, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы, а также ломбарды. Для предоставления средств гражданам они должны иметь лицензию Банка России (если речь идёт о банках) или же состоять в соответствующем реестре... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net