MediaRyazan.ru (Рязань)
Ноябрь
2019

Новости за 06.11.2019

В районе Горрощи в Рязани автомобиль наехал на пешехода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 ноября около 19:00 в Рязани на улице Гагарина в районе ТЦ «Полетаевский» произошло ДТП с участием пешехода, сообщается в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, пожилая женщина попыталась перейти проезжую часть на данном участке дороги вне пешеходного перехода. В результате она попала под колёса автомобиля.

Дмитрий Гаранин

В центре Рязани произошла массовая авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 ноября около 16:30 в Рязани на пересечении улиц Вознесенской и Щедрина произошло массовое ДТП. Об инциденте сообщается в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Столкнулись три иномарки. Один из автомобилей двигался в сторону улицы Ленина, два других направлялись к улице Грибоедова. Машины получили серьёзные механические повреждения.

Рязанские коммунальщики продолжают благоустраивать городские территории

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани сообщает о том, что в городе продолжается уборка улиц, парков, скверов и дворов от сухих ветвей, листвы, мусора, несанкционированных свалок, окос травы. На текущей неделе работы ведутся на улицах Яхонтова, Садовой, Чапаева, Маяковского, Советской Армии, Каширина, Есенина, Новаторов, Крупской, Циолковского, Горького, Зубковой, Чкалова, Дзержинского, Типанова и Затинной, площади Театральной, в скверах Скобелева, Александрова, на Соборной, Мамином сквере, в парке Железнодорожников, Вишнёвом саду и на других территориях. Читать дальше...



Глава администрации Скопинского района ответит на вопросы граждан в прямом эфире

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Скопинского района Александр Боков ответит на вопросы граждан в прямом эфире. Об этом сообщается на странице района в социальной сети «ВКонтакте». Прямая трансляция пройдёт 12 ноября в 15.00. «Всё, о чём вы хотите спросить или сказать руководителю района, пишите в комментариях к этому посту. Ни одна поднятая вами проблема не останется без внимания и ответа», — говорится в сообщении.

Прокуратура выявила нарушения при строительстве платного путепровода в Ряжске

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Ряжского района выявила нарушения при проведении администрацией аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, которые необходимы для строительства платного путепровода в Ряжске. Ответ прокуратуры предоставил Александр Новиков. В числе нарушений — отсутствие в извещении необходимых сведений и включение в проекты договоров незаконных условий.

Прокуратура вынесла два постановления в отношении главы администрации района о возбуждении дела об административных правонарушениях... Читать дальше...

Предприятия Рязани вновь приглашают к участию в проекте «Арт-Ёлка»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Предприятия Рязани приглашают к участию в проекте «Арт-Ёлка». Об этом сообщает сайт мэрии. Предприятиям и организациям предлагают представить оригинальную ёлку, отражающую специфику их деятельности. Выставку необычных деревьев планируют разместить на Лыбедском бульваре с 7 декабря.

Сроки подачи заявок:
— до 20 ноября в письменном виде (на официальном бланке) направляется согласие на участие в проекте с указанием ФИО контактного лица от организации и телефона для связи
– до 1 декабря... Читать дальше...

Сувениры Музея истории рязанского леденца высоко оценили на всероссийском конкурсе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Музей истории рязанского леденца одержал победу в финале всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Линейка туристических сувениров музея». Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Конкурс состоялся в Саратове. Экспертная комиссия высоко оценила колоссальный ассортимент сувениров рязанского музея и представила к заслуженной награде.

В Рязани троллейбус проехал на «красный», едва не сбив пешеходов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани троллейбус проехал на запрещающий сигнал светофора, едва не сбив пешеходов. Соответствующее видео появилось в паблике «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Инцидент произошёл днём 6 ноября на пересечении улиц Горького и Есенина.
Видео: пользователь соцсети «ВКонтакте» Алексей Пузырев.



Пожилой сараевец выращивал коноплю для рыбалки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сараевский районный суд назначил уроженцу села Большие Можары, 1929 года рождения, условный срок за незаконное приобретение и хранение конопли. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Во время суда обвиняемый пояснил, что несколько десятков лет назад посадил на своём участке коноплю, чтобы ловить на неё рыбу (тогда это не противоречило законодательству): пенсионер толок конопляные семечки и смешивал их с геркулесовой кашей. С тех пор кусты наркосодержащего растения стали расти самосевом. Читать дальше...

Арестовано имущество рязанской фирмы, не заплатившей более 100 миллионов рублей налогов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Арестовано имущество рязанской фирмы, не заплатившей более 100 миллионов рублей налогов. Об этом докладывает портал областного СКР.

Следователи выяснили, что в 2013—2014 годах руководитель ООО, используя формальный документооборот и создав видимость осуществления деятельности через подконтрольные коммерческие структуры, организовала фактическое производство и реализацию пива, уклонившись от обязанности исчислять и уплачивать акциз. В результате было не уплачено свыше 100 миллионов рублей налогов... Читать дальше...

В Рязанской области создана Ассоциация «Гарантия качества строительства»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В реестр саморегулируемых организаций Ростехнадзора РФ 29 октября внесена Ассоциация «Гарантия качества строительства», сообщается на сайте Рязанской «Деловой России». Организация создана на базе саморегулируемой организации «Инновационное объединение строителей» (СРО ИОС), члены которой решили её переформировать. Сообщество работает на территории Рязанской области и включает в себя более 200 членов — строительных фирм.

ВТБ нарастил портфель привлечённых средств физлиц до 5 триллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По итогам девяти месяцев 2019 года объём портфеля привлечённых средств физлиц ВТБ с учётом инвестиционных продуктов вырос на 11,5% и составил более 5 триллионов рублей. Розничный кредитный портфель увеличился с начала года на 14,4%, до 3,2 триллиона рублей. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции 6 ноября.

Объём портфеля привлечённых средств физлиц ВТБ (без учёта инвестпродуктов) с начала года вырос на 7,5% и достиг 4,1 триллиона рублей. Читать дальше...

В Рязанском регионе ожидают дождь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 7 ноября в Рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью небольшой, местами умеренный дождь, днём преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, ночью 8—13 метров в секунду, днём 4–9 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +6...+11°С, днём +7...+12°С.

ГИБДД ищет свидетелей смертельного наезда на пенсионерку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области разыскиваются свидетели происшествия, произошедшего 18 сентября 2019 года около 19.10 рядом с домом 260 на Михайловском шоссе в Рязани, где 51-летний житель Захаровского района, ехавший на автомашине Toyota Corolla со стороны улицы Военных Автомобилистов в сторону улицы Ситниковская, сбил 80-летнюю рязанку, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате пожилую женщину госпитализировали с травмами. Позже она скончалась в медучреждении. Читать дальше...

На улице Сысоевской в Рязани случился пожар в жилом доме

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Сысоевкой в Рязани 6 ноября произошёл пожар в жилом доме, рассказали очевидцы. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Рязанской области, сообщение поступило в 10.51. В 12.21 возгорание полностью ликвидировали. В результате пламя повредило двухквартирный жилой дом. На тушение выезжали шесть пожарных расчётов.

Движение по понтонному мосту у села Фатьяновка вновь закрыто

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального ГУ МЧС информирует о том, что 6 ноября по техническим причинам закрыто движение по понтонному мосту через реку Оку возле села Фатьяновка Спасского района. На месте выставили предупреждающие знаки. Дорожное сообщение с населёнными пунктами не нарушено, поскольку есть объездная дорога.

Под Скопином пьяный водитель улетел с дороги, пострадали пять человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД сообщает о том, что 5 ноября около 16.25 на первом километре трассы Коготково—Корневое–Князево в Скопинском районе 51-летний житель Скопина, ехавший на автомашине Iran Khodro Samand, по предварительным данным, выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением и слетел с дороги, после чего опрокинулся. В результате травмы получили водитель и четверо пассажиров иномарки в возрасте 50, 38, 38 и 35 лет — их доставили в больницу. Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции выяснили, что водитель был пьян. Читать дальше...

Жителя Спасского района осудят за изнасилование

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Спасского района, 1977 года рождения, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера. Об этом докладывает портал областного СКР.

Следователи выяснили, что в начале июля 2019 года 42-летний обвиняемый в компании приятелей распивал алкоголь в одном из населённых пунктов Спасского района. Во время застолья он предложил находившейся в компании женщине вступить с ним в интимную связь, но получил отказ. Тогда злоумышленник... Читать дальше...

Касимовский бизнесмен торговал непонятной колбасой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Касимовский бизнесмен реализовывал непонятную колбасу. Об этом информирует сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Проверка показала, что в торговой точке индивидуального предпринимателя в Касимове хранилась колбаса сырокопчёная «Минская» и колбаса «Юбилейная», закупленные у ООО «Юрьев — Польский мясокомбинат» без ветеринарных сопроводительных документов. За выявленные нарушения бизнесмена оштрафовали на три тысячи рублей.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Александр Пушкин

В Пскове представили выставку с эскизами декораций к спектаклям по Пушкину





На время демонстрации в центре Рязани изменят схему движения транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что из-за проведения демонстрации 7 ноября будет закрыто движение транспорта с 11.00 по проезду Завражнова на участке от пересечения с улицей МОГЭС до пересечения с Первомайским проспектом, а также по Первомайскому проспекту от улицы Вокзальной до площади Ленина. Движение будут открывать поэтапно, по мере прохождения колонны участников события.

В связи с закрытием движения городской пассажирский транспорт будет ходить по следующей схеме.

1. Читать дальше...

Терапевтическое отделение больницы №10 в Рязани капитально отремонтируют

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного минздрава сообщает о том, что на ремонт терапевтического отделения больницы №10 в Рязани выделили 3,6 миллиона рублей. Средства выделены из бюджета региона согласно национальному проекту по развитию здравоохранения.

Терапевтическое отделение продолжает функционировать.
— В городе всего два аналогичных стационара, поэтому закрыться на период ремонта, мы не можем. Больные должны получать медицинскую помощь постоянно, этот процесс нельзя прерывать, — рассказала главврач медучреждения Ольга Быстрова. Читать дальше...

Столовую в школе №60 Рязани повторно продезинфицируют

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Столовую в школе №60 Рязани повторно продезинфицируют. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В ведомстве уточнили, что дезинсекция школьной столовой осуществлялась в августе нынешнего года препаратом «Тетрацин», рекомендованным для использования Центром гигиены и эпидемиологии Рязанской области. Кроме того, в течение сентября—октября в выходные дни проводилась регулярная обработка помещений пищеблока. Повторную дезинсекцию запланировали на вечер 8 ноября, после чего проведут генуборку помещений школьной столовой. Читать дальше...

Исполняющим обязанности главы Мининформа Рязанской области стал Тимур Морозов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

технологий и связи Рязанской области стал Тимур Морозов, ранее являвшийся заместителем министра промышленности и экономического развития региона, сообщает портал d-russia.ru.

Напомним, новое министерство выделилось из состава минпрома области. Положение о нём вступило в силу с 1 ноября. Новому министерству, сокращённо называющемуся Мининформ Рязанской области, переданы полномочия министерства промышленности и экономического развития региона в сфере информатизации, развития информационных систем и информационных технологий... Читать дальше...

В районе площади Победы временно запретят стоянку автомашин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что в связи с торжественным мероприятием, посвящённом открытию памятника росгвардейцам и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга, 8 ноября с 09.30 до 13.00 закроют движение транспорта в районе парка Железнодорожников на участке от перекрёстка площади Победы до дома 1 корпус 2 по улице Чкалова. Мэрия просит автолюбителей не оставлять личный транспорт в указанном месте. Кроме того, с 06.00 до 08.00 в районе места проведения мероприятия будет работать эвакуатор... Читать дальше...

Проект бюджета Рязанской области на следующий трёхлетний период рекомендован к рассмотрению

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 ноября комитет Рязоблдумы по бюджету и налогам проверил на соответствие региональному законодательству внесённый губернатором проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов», а также документы и материалы, представленные одновременно с ним. Об этом сообщает сайт регионального парламента.

Участники заседания отметили, что в областную Думу поступил полный пакет документов в отведённые законом сроки. Члены комитета утвердили соответствующее... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net