Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

Задержаны подозреваемые в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Задержаны подозреваемые в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова. Об этом информирует сайт областного УМВД.

— Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Рязанской области при участии регионального УФСБ России и Росгвардии задержаны пять человек, подозреваемых в совершении заказного убийства директора крупного транспортного предприятия, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, утром 26 сентября на... Читать дальше...

В Шацке большегруз проехал на «красный» и протаранил иномарку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре Шацке фура проехала на «красный» и протаранила легковой автомобиль Mitsubishi, пишет «Издательство «Пресса». ДТП произошло 22 ноября примерно в 16.00. По словам очевидцев аварии, водитель грузовика проигнорировал запрещающий сигнал светофора и на полной скорости въехал в иномарку, протащив её несколько метров и прижав к металлическому дорожному ограждению.

— Есть двое пострадавших, — сообщил начальник ОГИБДД Шацкой полиции Евгений Ферапонтов. — Водитель и пассажир Mitsubishi получили... Читать дальше...

11-й инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия Зовёт!» завершил работу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Москве успешно завершился 11-й ежегодный инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия Зовёт!». В мероприятии приняли участие свыше 2500 гостей, включая более 500 инвесторов и 600 иностранных делегатов из 68 стран мира, представителей власти и глав ведущих глобальных корпораций.

В первый день форума на пленарной сессии «Мосты над волнами деглобализации» выступил президент России Владимир Путин, модератором сессии был президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. По традиции гости форума задавали Владимиру Путину вопросы... Читать дальше...



В Рязани отметили День матери

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 ноября во Дворце культуры РГАТУ имени Костычева прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери. От имени губернатора Рязанской области участников приветствовала первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова. Организаторами события стали Инклюзивный военно-патриотический клуб «Десантное Братство» и Рязанское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». В мероприятии поучаствовали матери рязанцев, погибших в локальных войнах и военных конфликтах... Читать дальше...

Гаишники проинформировали рязанцев о масштабных рейдах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В предстоящий уик-энд сотрудники ГИБДД усилят в Рязанском регионе контроль за безопасностью дорожного движения, при этом приоритет отдадут выявлению пьяных водителей. Госавтоинспекторы призывают автолюбителей не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также не допускать своих близких, находящихся в нетрезвом виде, к управлению автомашинами.

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в состоянии опьянения, нужно сообщить об этом по телефонам (4912) 29-74-54, 29-74-64.

Рязанец грозился убить мать кухонным ножом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Нетрезвый рязанец грозился убить мать кухонным ножом. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. Полицейских вызвала 50-летняя рязанка, рассказавшая, что дома её пьяный 28-летний сын угрожает ей убийством. Участковые немедленно выехали на «адрес» и усмирили буяна.

Оказалось, что в тот вечер женщине пришлось увезти сына на такси из развлекательного заведения, поскольку молодой человек был нетрезв и не в состоянии сам вернуться домой. В квартире же разгорелась словесная ссора, в ходе... Читать дальше...

ВТБ и Республика Башкортостан подписали дополнительные условия к соглашению о «Восточном выезде»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ООО «Башкирская концессионная компания», компания группы ВТБ и Республика Башкортостан подписали дополнительные условия к концессионному соглашению о финансировании, строительстве и эксплуатации платной автомобильной дороги в Республике Башкортостан — нового выезда из Уфы на федеральную трассу М5 «Урал» («Восточный выезд»).
 
Подписание прошло в рамках 11-го Инвестиционного Форума ВТБ Капитал «Россия Зовёт!». Дополнительное соглашение вносит изменения в ряд положений концессионного соглашения... Читать дальше...

В Рязани поймали женщину, бывшую в международном розыске

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские вместе с сотрудниками областного Управления ФСБ задержали 30-летнюю иностранку, объявленную в международный розыск по подозрению в растрате. Об этом информирует портал регионального УМВД. Так, стражи порядка выяснили, что в Рязани живёт гражданка одной из стран СНГ, которую в родной стране подозревают в растрате и объявили в розыск. Женщина жила в областном центре на законных основания, так как приехала в Россию до объявления её в розыск. Злоумышленницу нашли и задержали. Позже её передадут инициаторам розыска.



Рязанцам предложили пройти скрининговое обследование бесплатно

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам предложили пройти скрининговое обследование бесплатно. Об этом информирует областной минздрав. Так, с 26 по 29 ноября в выставочном центре «Ока» Рязани будет проходить межрегиональная выставка «Здоровье. Красота. Стиль», в рамках которой организуют работу мобильной площадки службы медпрофилактики регионального министерства здравоохранения. На площадке будут работать специалисты ГБУ РО «ЦМПМАИТ» и центра здоровья ОКБ. Все желающие смогут пройти скрининговое обследование функционального состояния организма... Читать дальше...

Ночью в Рязанском регионе похолодает до минус 15 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 23 ноября в Рязанском регионе ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, южный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -15...-10°С; днём -7...-2°C.

Рязанских свиней в Тамбове не увидят

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Агрохолдинг «Русская аграрная группа», в состав руководства которой входят Артём Гнипов, Дмитрий Малахов и Юрий Сандин, не стала реализовывать в Черноземье проект за три миллиарда рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ». Все свиноводческие объекты «Русской аграрной группы» находятся в Сараевском районе Рязанской области, который граничит с Моршанским районом Тамбовской области.

В 2016 году господин Гнипов и тамбовский губернатор Александр Никитин подписали соглашение о строительстве свинокомплекса... Читать дальше...

Михаил Пронин добился возбуждения уголовного дела по хищению спецтехники у фермера

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Рязанской области Михаил Пронин помог фермеру добиться возбуждения уголовного дела по факту хищения спецтехники.

Фермер долгое время осуществлял предпринимательскую деятельность на территории Милославского района, однако в 2018 году накопились задолженности по платежам. В залоге у предприятия, которому был должен фермер, находилась спецтехника. Однако после уплаты задолженности, фермеру так и не была возвращена техника в полном объёме.
... Читать дальше...

Рязанец отомстил бывшей сожительнице, выложив в сеть её интимное видео

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего рязанца, которого подозревают в нарушении неприкосновенности частной жизни. Об этом информирует сайт областного СКР. Следователи выяснили, что бывшие сожители поссорились и расстались. Однако из чувства мести мужчина в октябре разместил в интернете видеоролик бывшей подружки интимного содержания. Личность горе-мстителя вычислили полицейские.

Россельхозбанк: Компания делает семьи фермеров успешными

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Максим Любомудров выступил на втором всероссийском форуме семейного предпринимательства «Успешная Семья — успешная Россия!» в Москве и рассказал о поддержке банком малого и среднего бизнеса в аграрном секторе.
Максим Любомудров отметил, что примером ведения семейного бизнеса выступает фермерство, и Россельхозбанк интенсивно содействует реализации его потенциала.
— На фермерские хозяйства приходится порядка 12% всей сельскохозяйственной продукции в России... Читать дальше...

Администрация Рязани отчиталась по недоделкам в благоустройстве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

И.о. начальника по благоустройству администрации Рязани Алексей Муковнин на заседании комитета по городскому хозяйству 22 ноября рассказал о ходе работ по формированию комфортной городской среды. По его данным, запланированный ремонт автодорог выполнен (остались несущественные недоделки). Из десяти общественных территорий завершено благоустройство двух, четыре находятся на стадии завершения, ещё четыре — в активной стадии ремонта. Как заверил Муковнин, те локации, где наблюдалась «сильная волна негатива... Читать дальше...

Московские троллейбусы не успеют добраться до Рязани к Новому году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Михно на заседании комитета по городскому хозяйству 22 ноября рассказал о состоянии Управления рязанского троллейбуса.

Так, доходы УРТ за девять месяцев 2019 года составили 360 миллионов рублей, что на 39,6 миллиона меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Доходы от основной деятельности предприятия составили 320 миллионов, из них 146,8 миллиона — возмещение субсидий из бюджета всех уровней, что на 11% меньше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Читать дальше...

ГИБДД ищет свидетелей смертельного ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области выясняются очевидцы ДТП, произошедшего 10 ноября 2019 года примерно в 02.40 рядом с домом 80А/43 по улице Свободы в Рязани, где 47-летний местный житель, ехавший на автомашине Daewoo Nexia со стороны улицы Яхонтова в направлении улицы Фрунзе, на перекрёстке столкнулся с автомашиной Kia Rio, за рулём которой находился 36-летний житель областного центра. В результате водитель Daewoo скончался, а водитель Kia, а также 24-летняя пассажирка Daewoo обращались в больницу. Читать дальше...

Недоделки с 20 парковками в центре Рязани исправлены

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре Рязани полностью завершены работы по благоустройству 20 парковок, недоделки с которыми оставались с 2018 года. Об этом сообщил и.о. начальника по благоустройству администрации города Алексей Муковнин на заседании комитета по городскому хозяйству 22 ноября.

Муковнин уточнил, что нереализованными оставались 24 парковки. На это потратили 3,8 миллиона рублей. Работали три подрядные организации. Недоделанными остались парковки по следующим адресам: улица Телевизионная, 5; улица Трудовая... Читать дальше...

На Московском шоссе Honda Civic сбила пенсионерку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД сообщает о том, что 21 ноября примерно в 09.30 рядом с домом 41 корпус 1 на Московском шоссе в Рязани 44-летний местный житель, ехавший на автомашине Honda Civic в сторону улицы Западная, по предварительным данным, сбил 78-летнюю женщину. В результате пожилую женщину доставили в больницу.

Всего за минувший день на территории Рязанского региона зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек получил травмы. В области случилось... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





К Новому году парковку рядом с Лесопарком хотят увеличить

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязанской городской Думы 22 ноября на комитете по городскому хозяйству предложили управлению благоустройства города рассмотреть варианты увеличения парковки рядом с Лесопарком. В частности, поступило предложение перекрыть Окский проезд (аргумент — имеется улица дублёр Затинная), а также предложить рязанцам и гостям города оставлять личное авто на парковке ТРЦ «Круиз». Как уточнил и.о.начальника благоустройства Рязани Алексей Муковнин, на участке перед входом в Лесопарк оборудована парковка для туристических автобусов. Читать дальше...

Рязанца осудят за убийство бабушки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Рязани, которого обвиняют в убийстве. Об этом докладывает портал регионального СКР. Следователи выяснили, что 12 августа 2019 года 80-летняя рязанка была в квартире вместе со своим взрослым внуком, злоупотребляющим алкоголем. Поссорившись с бабушкой на бытовой почве, молодой человек ударил её ножом в грудь, после чего старушка скончалась. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Канищево устанавливают памятник работникам ЖКХ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В микрорайоне Канищево Рязани устанавливают памятник работникам ЖКХ. Соответствующие фотографии 22 ноября появились в группе «Канищево моя территория» в социальной сети «ВКонтакте». Скульптуру устанавливают возле дома 25 по улице Станкозаводской.

Прио-Внешторгбанк: Семинар по изменениям в налоговом законодательстве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Неделя финансовой грамотности, объявленная Центробанком России с 25 ноября по 1 декабря, для рязанцев начнётся в Прио-Внешторгбанке. В ближайший понедельник в центральном офисе Прио-Внешторгбанка состоится семинар по изменениям в налоговом законодательстве по вопросам налогообложения имущества, а также по вопросам пенсионного обеспечения и страхования.

Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Рязанской области Сергей Сухов расскажет о нововведениях, которые затронут:
... Читать дальше...

На ночном пожаре в Рязани погиб мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На ночном пожаре в Рязани погиб мужчина. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Напомним, сигнал о возгорании в трёхкомнатной квартире поступил огнеборцам 22 ноября в 00.30. В результате на пожаре погиб мужчина 1953 года рождения, кроме того, пожарные спасли парня 1989 года рождения. На ликвидацию возгорания выезжали 13 человек личного состава Государственной противопожарной службы на четырёх пожарных автомобилях.

В Рязоблдуме обсудили вопросы повышения качества юридического образования

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 ноября в Гербовом зале Рязанской областной Думы прошло расширенное заседание Президиума Ассоциации юридического образования. Об этом сообщает сайт регионального парламента. В мероприятии поучаствовали представители крупнейших профильных вузов страны, Рязоблдумы, регионального правительства, администрации Рязани.

От имени председателя и депутатов областной Думы собравшихся приветствовал первый замглавы регионального парламента Александр Шевырев. Он поблагодарил организатора мероприятия ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net