Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2020

Новости за 25.11.2020

Будущих первоклассников Советского района сотрудники МЧС обучают правилам безопасности в быту

МЧС России 

Для обучения детей сотрудники МЧС применили уже опробованные дистанционные формы работы с воспитанниками детских дошкольных образовательных учреждений и учащимися школ.

Изменения в федеральном законодательстве рассмотрели на пресс-конференции в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Сахалинской области

МЧС России 

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам безопасности на воде. Начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Сахалинской области Александр Соколов и старший государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения г. Южно-Сахалинска Центра ГИМС Михаил Матвеев подвели итоги деятельности в 2020 году, рассмотрели вопросы касающиеся безопасности на воде, а также дополнительные меры направленные на обеспечение безопасности на водных объектах в Сахалинской области. Читать дальше...



Пожарные и спасатели оказывают помощь в ликвидации последствий прошедшего ледяного дождя

МЧС России 

На территории Приморского края спасателями ведутся работы по расчистке, уборке дорог и межквартальных проездов. Так, нарастающим итогом сотрудниками МЧС России было убрано порядка тысячи поваленных деревьев. Освобождено свыше 4 км поврежденных линий электропередач.

Сотрудники Главного управления провели рейд в многодетные семьи Вытегры

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления и представители Центра социального обслуживания населения провели профилактический рейд в многодетные семьи городе Вытегра.В ходе профилактического мероприятия родителям напомнили правила пожарной безопасности в быту. Особое внимание было уделено пожаробезопасному поведению несовершеннолетних, а также правилам эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.Сотрудники МЧС России напомнили гражданам номера телефонов вызова экстренных служб... Читать дальше...

Беcконтактная смена караулов в подразделениях регионального МЧС

МЧС России 

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, МЧС России продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ в прежнем режиме. Пожарные на боевом посту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции во всех пожарно-спасательных подразделениях МЧС России смена дежурных караулов осуществляется максимально бесконтактным способом.

Правила поведения на льду и выезд на переправу

МЧС России 

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный лед. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Чтобы не произошло беды на тонком льду, необходимо знать:



Внимание. оперативное предупреждение!!!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: 25 – 26 ноября 2020 года на территории г. Чита метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

В Вытегре состоялось пожарно - тактическое учение

МЧС России 

Согласно вводной в школьной библиотеке произошел пожар.В ходе учений пожарные подразделения отработали проведение разведки пожара,навыки поиска и спасения пострадавших, поиска и ликвидации очага пожара.После "ликвидации" сотрудники МЧС России провели занятие с коллективом образовательного учреждения, объяснив им основные правила пожарной безопасности и действия во время возникновения пожара.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Определены 12 победителей образовательно-развлекательной акции "Я -спасатель"

МЧС России 

28 ноября 2020 г. 12.00 Театре оперы и балета состоится торжественное награждение 12 победителей, а также победителей по номинациям от партнёров акции "Я - Спасатель".Всех присутствующих ждёт концертная программа от коллективов Астраханской области.Мы приглашаем наших участников и родителей!

В Главном управлении состоялась встреча начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Алексея Владимировича Купина и председателя Владимирского областного отделения «Опора России» Александра Олеговича Захарова

МЧС России 

25-го ноября начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Владимирович Купин и председатель Владимирского областного отделения «Опора России» Александр Олегович Захаров обсудили ряд вопросов дальнейшего сотрудничества.

Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

МЧС России 

Сегодня, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Чучкалов Константин Геннадьевич принял участие во Всероссийской научно-практической конференции.

Сотрудники Главного управления провели уроки безопасности с самарскими школьниками в режиме видеоконференцсвязи

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для учеников 1-5 классов. Тематика мероприятия: "Безопасное поведение подрастающего поколения при возникновении пожаров».

Мобильное приложение МЧС России – личный помощник при ЧС!

МЧС России 

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

В ГУ МЧС России по Владимирской области проведены инструкторско-методические сборы с руководителями (директорами) объектов торговли с массовым пребыванием людей

МЧС России 

25-го ноября в актовом зале Главного управления МЧС России по Владимирской области проведены инструкторско-методические сборы с руководителями (директорами) объектов торговли с массовым пребыванием людей, обеспечивающих возможность одновременного нахождения 1000 человек и более, расположенных на территории Владимирской области.

Установлена предположительная причина пожара в школе посёлка Большое Голоустное Иркутского района

МЧС России 

На месте пожара здания Большеголоустненской общеобразовательной школы сегодня в течение дня работали эксперты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Иркутской области. Осмотр места происшествия, полученные доказательства, опрос очевидцев и школьного персонала позволили сделать предположение об электротехнической причине пожара. В ходе предварительной проверки установлено, что на момент возникновения пожара в школе находился вахтёр, который услышал посторонний шум в правой части здания от центрального входа... Читать дальше...

Мобильное приложение МЧС России – ваш личный помощник при ЧС!

МЧС России 

МЧС России разработано уникальное мобильное приложение, которое поможет вам сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при ЧС, определить геолокацию и поделиться ей, и даже вызвать службу спасения в один клик.Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Сыктывкарские огнеборцы оттачивали навыки тушения крупных техногенных пожаров

МЧС России 

25 ноября в рамках проверки боевой готовности подразделений Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона проведены пожарно-тактические учения по тушению крупного техногенного пожара.

Радиоэфир пo вопросам безопасности

МЧС России 

На "Радио России - Кострома" вышла в эфир очередная программа "Утро с МЧС", в рамках которой обсуждаются актуальные вопросы обеспечения безопасности населения Костромской области. Гостями студии стали старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Владимир Худяков и сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Костромской области Марина Розанова. Обстановка с пожарами на территории Костромской области и анализ происшествий на водных... Читать дальше...

Команда «ЦУКС» принимает участие в чемпионате ЛФЛ

МЧС России 

В здоровом теле – здоровый дух - этому девизу следуют сотрудники чрезвычайного ведомства. Команда «ЦУКС» Главного управления МЧС России по КБР принимает участие в чемпионате любительской футбольной лиги республики. Подобные мероприятия способствуют повышению уровня спортивного мастерства, улучшение физической подготовки и пропаганды здорового образа жизни.

Более 600 участников тургрупп воспользовались онлайн-сервисом МЧС России для регистрации туристских маршрутов в Новосибирской области

МЧС России 

Туристический сезон в Новосибирской области подходит к концу. С приходом в регион низких температур, а также окончанием сезона отпусков количество туристов значительно уменьшилось. Однако гражданам, чей отдых связан с туристическим походом, в особенности по опасным маршрутам необходимо позаботиться о своей безопасности и воспользоваться онлайн-сервисом регистрации туристских групп.

Инспекторы ГИМС предупреждают об опасности маршрутов проходящих по водным объектам

МЧС России 

На территории Чукотского автономного округа продолжается мероприятия месячника безопасности на водных объектах. Инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия, лекции, беседы, информирование населения.Движение транспорта за пределами населенного пункта, особенно по участку водного объекта с ледовым покрытием, делает маршрут крайне опасным, и несоблюдение требований безопасности может привести к неприятным и трагичным последствиям.

Осторожно мошенники!

МЧС России 

В Главное управление МЧС России по Рязанской области поступает информация, что в городе Рязани выявляются случаи, когда неизвестные люди, представляясь сотрудниками МЧС России, проводят с жителями многоквартирных домов инструктажи о мерах пожарной безопасности, во время которых предлагают людям приобрести огнетушители, автономные пожарные извещатели и оказать платные услуги по их установке и другие платные услуги.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net