Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2020

Новости за 22.11.2020

О том, как правиьно подготовиться к зимнему походу в горы

МЧС России 

Евгений Смага - спасатель Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России имеет большой опыт оказания помощи туристам, терпящим бедствие в горах. Он раззказывает о том, как правильно подобрать одежду для похода в горы зимой и как действовать в лавиноопасных зонах.

Спасатели из Хабаровска в Приморский край доставляют три резервных источника электроэнергии

МЧС России 

Из Хабаровска вечером 22 ноября в Приморский край направлены 3 КАМАЗа с дополнительным грузом материальных резервов. Силами Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России было организовано получение со склада краевого резерва 3 комплектов дизельных электрогенераторов мощностью 100, 120 и 200 кВт. Данный груз и группа из 8 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной... Читать дальше...

Спасатели оказывают помощь в ликвидации последствий стихии

МЧС России 

В Приморье сотрудники МЧС продолжают устранять последствия циклона. В круглосуточном режиме специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ведут мониторинг складывающейся обстановки на территории Приморья. Организовано слаженное взаимодействие с оперативными службами.



Оренбуржцы оригинально поздравили #мчсоренбург

МЧС России 

Накануне большого праздника – 30-летия МЧС России – оренбургский клуб автолюбителей Auto Family сделал неожиданный, но безумно приятный подарок всему коллективу Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Поисковые работы в Нюксенском районе приостановлены

МЧС России 

Сегодня специалисты обследовали 25 километров береговой линии реки Сухона.Завтра поиски трёх человек, находящихся на борту потерпевшего крушение вертолёта, будут продолжены.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Оформить подписку на ведомственные издания МЧС России, чтобы быть в курсе событий

МЧС России 

В Чукотском автономном округе продолжается подписная кампания на ведомственные издания МЧС России на 2021 год. Статьи и заметки о деятельности ведомства и его подразделений, истории о сотрудниках МЧС России и многое другое можно прочитать на официальных страницах журналов «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности» и газеты «Спасатель МЧС России». Эти издания пользуются популярностью не только у руководителей предприятий и организаций, а также у представителей силовых структур... Читать дальше...

Плакаты ГО разработали в МЧС России

МЧС России 

Плакаты ГО разработали в МЧС России. Ознакомиться с плакатами можно на сайте Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу в разделе: Деятельность - гражданская оборона - Памятки и плакаты по гражданской обороне.



Пожар в жилом доме в селе Курманаевка. Пожарные эвакуировали 20 человек

МЧС России 

22.11.2020 в 16.39 поступило сообщение о возгорании квартиры на втором этаже в 10-квартирном жилом доме в с. Курманаевка Курманаевского района. На место пожара выехали силы и средства 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области.

На контроле у ГИМС

МЧС России 

Обеспечению безопасности людей на водных объектах в период становления льда уделяется повышенное внимание. Выходить и выезжать на тонкий лед водоемов, в это время года очень опасно, это чревато печальными последствиями.

Более 91 тысячи представителей МЧС России приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

МЧС России 

От чрезвычайного ведомства во Всероссийском экологическом диктанте приняли участие Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян и заместитель Министра МЧС России Павел Барышев, сотрудники центрального аппарата, главных управлений и подведомственных организаций, а также учащиеся и студенты образовательных учреждений. Диктант проходил в онлайн и офлайн формате с 15 по 18 ноября.

Сотрудники Главного управления провели профилактическую беседу в одном из колледжей области

МЧС России 

Сотрудники Главного управления провели профилактическую беседу со студентами Великоустюгского многопрофильного колледжа. Специалисты МЧС России рассказали юношам о вреде курения и провели инструктаж по соблюдению пожарной безопасности в быту, приведя примеры крупных пожаров, произошедших в Великоустюгском районе. В конце встречи ребятам напомнили номера телефонов вызова экстренных служб, порядок действий при возникновении пожара, а также рассказали про основные причины его возникновения.Телефон... Читать дальше...

Пeчное отопление должнo быть безопасным!

МЧС России 

Традиционным видом досуга для многих граждан является отдых в бане. Однако необходимо помнить, что это опасное в отношении возникновения пожаров строение.Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом. Самые распространенные источники тепла в бане —это дровяные или электрические печи. Каждая парилка в этом случае становится объектом повышенной пожарной опасности.Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает владельцам частных бань о... Читать дальше...

Как безопасно эксплуатировать пиротехнические изделия

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует! Перед запуском фейерверка определите место его проведения, площадку, на которой он будет производиться — лучше осмотреть место днем. Размер площадки должен соответствовать максимальному размеру опасной зоны, указанной на изделиях, которые будут использоваться при проведении фейерверка. Над площадкой не должно быть деревьев, линий электропередачи и прочих воздушных преград. Зрители должны находиться за пределами опасной зоны.

Психологи МЧС России отмечают профессиональный праздник

МЧС России 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают специалисты психологической помощи МЧС России, наравне со спасателями и пожарными приходят на помощь людям, оказывая столь необходимую поддержку пострадавшим и их семьям. Это неотъемлемая составляющая мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Профилактические мероприятия проведены в городе Великие Луки

МЧС России 

22 ноября 2020 года в целях снижения риска возникновения пожаров в осенне-зимний период, а также в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки проведен профилактический рейд на подведомственной территории.В ходе рейда сотрудниками органа государственного пожарного надзора распространены памятки и листовки на темы правил пользования приборами печного оборудования, правил пожарной безопасности... Читать дальше...

В понедельник будет пасмурно

МЧС России 

Завтра в Смоленске и области небо по-прежнему будет затянуто облаками, ночью предвидятся осадки, днем небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами слабый гололед. Ветер будет южный, юго-западный, 7-12 м/с, местами ожидаются порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C…+2°C, днем -1°C…+4°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +1°C…+3°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет слабо расти. Уважаемые смоляне и гости региона, советуем водителям заранее снижать скорость движения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Профессия: психолог МЧС России

МЧС России 

Часто в сообщениях о катастрофах, будь то крушение самолета или стихийное бедствие, с экранов телевизора звучит фраза: «с пострадавшими и родственниками погибших работают психологи МЧС». Эти слова словно бы заверяют зрителя в том, что те, кому нужна поддержка и помощь, находятся в надежных руках.Сегодня, в День психолога, о тонкостях и особенностях работы такого рода специалиста, мы решили побеседовать с начальником отдела психологического обеспечения Главного управления МЧС России по г. Москве... Читать дальше...

Пожар в Переволоцком районе ликвидирован

МЧС России 

22.11.2020 в 02.48 поступило сообщение о возгорании надворной постройки в с. Родничное, ул. Родничная Переволоцкого района, Оренбургской области. На место пожара выехали силы и средства 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Командировка или ЧС глазами психолога

МЧС России 

22 ноября в России с 2000 года отмечается День психолога. Специалисты психологической службы МЧС России помогают пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и их родственникам во всех уголках нашей страны.

На тонкий лёд лучше не ходить!

МЧС России 

Об опасностях первого льда рассказал государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Сергей Ладик.

Пожарная охрана – путь, с которого сложно свернуть

МЧС России 

2020 год - юбилейный для спасательного ведомства: МЧС России отмечает свое 30-летие. Мы расскажем о ветеранах пожарно-спасательного дела, людях, отдавших службе в системе МЧС 30 и более лет.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net