Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2020

Новости за 18.11.2020

Севастопольские огнеборцы ликвидировали крупный пожар в поселке Кача

МЧС России 

18 ноября в 16 часов 15 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение о том, что в поселке Кача по адресу ул. Авиаторов горит подсобная постройка.

В непогоду просим всех соблюдать правила безопасности!

МЧС России 

В связи с ухудшением погодных условий на территории Костромской области - обильным снегом и порывистым ветром - просим всех жителей соблюдать правила безопасности. Главное управление МЧС России по Костромской области рекомендует водителям транспортных средств быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Пешеходам при переходе проезжей части необходимо убедиться, что машины успевают затормозить перед пешеходным переходом.Всем жителям советуем учитывать... Читать дальше...

На восточном побережье Чукотки прогнозируется ветер порывами до 27 м/с

МЧС России 

По данным "Чукотского УГМС" на территории округа с 21.00 18 ноября по 21.00 19 ноября 2020 года на большей части округа ожидается снег, на восточном побережье мокрый снег. На восточном побережье ветер 17- 22 м/с, порывами 22-27 м/с с низовой метелью.



Сотрудники Главного управления провели профилактический рейд в городе Тотьма

МЧС России 

В ходе мероприятия были проведены беседы с тотьмичами о необходимости соблюдения основных требований пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС России вручили гражданам памятки, разъяснили порядок действий при возникновении пожара и напомнили телефоны вызова экстренных служб. Уважаемые жители Вологодской области! Берегите себя и своих близких, а также имущество от пожаров. Не нарушайте установленные правила пожарной безопасности!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99. Читать дальше...

МЧС России напоминает: неосторожность при курении приводит к пожарам

МЧС России 

18 ноября около шести часов вечера произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по проспекту 60 лет СССР в г. Северобайкальск. По указанному адресу немедленно были направлены 3 единицы техники, 6 человек.

Главное управление МЧС России по Тверской области и подчиненные подразделения функционируют в усиленном режиме

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тверской области и подчиненные подразделения 18 ноября перешли на усиленный режим работы в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации.

Правила приобретения пиротехнических изделий

МЧС России 

Приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных отделах магазинов, но ни в коем случае не приобретать пиротехнику на рынках, где могут не соблюдаться условия хранения. Из-за несоблюдения температурных режимов, влажности, приобретенная пиротехника может не сработать или сработать в руках.

Как избежать травматизма при гололёде: рекомендации Главного управления МЧС России по Архангельской области

МЧС России 

Осенне-зимний период – время, когда значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. Причиной этому становятся гололёд и гололедица. Как правило, гололёду сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Гололедица же возникает там, где перед заморозками стояла вода, или там, где вследствие движения транспорта либо большого количества пешеходов уплотняется выпавший снег. Чаще всего это происходит на проезжей части дорог и тротуарах.Главное... Читать дальше...



О случаях гибели при курении

МЧС России 

Ежегодно наступление осени ознаменуется резким увеличением количества техногенных пожаров в жилом секторе. Это связано с несоблюдением жителями требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов.

Оперативное предупреждение!!!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: 18 ноября 2020 года синоптики прогнозируют, что на территории г. Чита метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха, в городе объявляются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности, при этом уровень предельно допустимой концентрации не будет превышен. Неблагоприятная обстановка сохранится с 18.00 часов 18 ноября до 14.00 часов 19 ноября.

Неосторожность при курении – частая причина пожаров

МЧС России 

По статистике каждый пятый пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Основным нарушением является отсутствие определенного места для курения. Курильщики, особенно в нетрезвом состоянии, халатно относятся к пожарной безопасности, поэтому курение в квартире, в доме, в собственной постели рано или поздно приводит к печальным последствиям. В городской черте нередки пожары в квартирах из-за брошенных с верхних этажей окурков. В таких пожарах страдают не курильщики, а их соседи. Читать дальше...

В регионе продолжается надзорно-профилактическая операция «Отопление»

МЧС России 

В рамках надзорно-профилактической работы инспекторским составом ГПН совместно с представителями ЖКХ осуществляются профилактические мероприятия на объектах теплоснабжения, с дежурными диспетчерами, а также обслуживающим персоналом объектов ЖКХ проводятся занятия и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и использованию первичных средств пожаротушения, проводятся проверки соблюдения правил эксплуатации печей, иных отопительных устройств, расположенных в местах общего пользования. Читать дальше...

Поисковые работы в Нюксенском районе приостановлены до 19 ноября

МЧС России 

Сегодня специалисты с использованием плав. средств и пешими группами обследовали 22 километра береговой линии и 5 квадратных километров акватории реки Сухона. Работы сотрудников МЧС России затрудняло понижение температуры и усиление порывов ветра до 14 метров в секунду.С наступлением светлого времени, несмотря на ухудшение погодных условий, поисково - спасательная операция будет продолжена.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

30-лет МЧС России: в доме, где проживает семья с 7 детьми, сотрудниками МЧС России установлены пожарные извещатели в Туве (ФОТО)

МЧС России 

На сегодняшний день на территории Республики Тыва в домах 120 многодетных семей и 80 маломобильных групп населения установлены автономные пожарные извещатели.

35 лет на защите Нерюнгринской ГРЭС

МЧС России 

Сегодня, свой 35-летний юбилей отмечают огнеборцы Нерюнгринской ГРЭС. Военизированная пожарная часть по охране ГРЭС города Нерюнгри была образована 18 ноября 1985 года. С течением времени была преобразована в Федеральное государственное бюджетное учреждение «2 Пожарная часть Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)». Сейчас численность подразделения составляет 63 человека личного состава и 5 единиц техники.

Учения в административном здании "БашРТС" в Уфе

МЧС России 

Личный состав 2-й пожарно-спасательной части 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан принял участие в учениях по отработке эвакуации персонала и тушению условного пожара в административном здании "БашРТС" в Уфе.В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и администрации объекта по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Сотрудники госпожнадзора прошли тестирование по направлению деятельности

МЧС России 

Сотрудники территориальных подразделений госпожнадзора регионального Управления МЧС прошли тестирование по направлению деятельности. В соответствии с Распоряжением МЧС России, аттестацию в дистанционном режиме проходил личный состав Управления надзорной деятельности и профилактической работы, осуществляющий контрольно-надзорную деятельность.

Совместные рейды сотрудников МЧС и прокуратуры

МЧС России 

В рамках поручения прокуратуры, сотрудники ОНДиПР по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам совместно с представителями Ростовской межрайонной прокуратуры проводят проверки социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.В ходе мероприятий инспекторы ОНДиПР проверяют состояние эвакуационных путей и выходов, наличие первичных средств пожаротушения, работу автоматической пожарной сигнализации. С должностными лицами и дежурным персоналом учреждений проводятся дополнительные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Профилактическая работа с многодетными семьями в рамках Месячника безопасности

МЧС России 

Учитывая наступление холодов, а также в преддверии длительных новогодних и рождественских праздников на совещании, проведенным под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Григоряна, поставлены задачи по выполнению мероприятий в рамках Месячника безопасности. Профилактическая работа проводится в соответствии с поручением Губернатора Тверской области Игоря Рудени, совместно с Министерствами образования, социальной защиты населения... Читать дальше...

Пожарные города Собинки отстояли частный жилой дом, который мог сгореть по причине того, что его хозяин сжигал сухостой в ветреную погоду

МЧС России 

18-го ноября в 13.51 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании дровника и хозпостройки по даресу: город Собинка, улица Дальняя, дом №3.

Магаданские спасатели дважды пришли на помощь пожилым людям в критической ситуации

МЧС России 

Первый раз за помощью к спасателям обратились родственники пожилой женщины, которая длительное время не выходила на связь. К ней приехала дочь, но никто ей не открыл входную дверь. Спасатели, приехавшие по вызову, с помощью автолестницы, которую им предоставили коллеги – пожарные из специализированной пожарно – спасательной части, проникли в окно квартиры на третьем этаже. Пожилую женщину они обнаружили в ванной комнате. Спасатели вытащили 82-х-летнюю пенсионерку из ванной, отнесли ее в комнату и уложили в кровать... Читать дальше...

В Курганской области проходит профилактическая операция «Тонкий лёд»

МЧС России 

С 10 ноября в Зауралье инициировано проведение сезонной профилактической операции «Тонкий лед». Ежедневно в ходе рейдов и патрулирований акваторий водоёмов региона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курганской области проводят разъяснительную работу с населением, вручают тематические памятки и пресекают выход на лед, устанавливают у водоемов запрещающие знаки. Перепады температур, неустойчивые морозы и солнце не дают возможности сформироваться ледяному покрову. Читать дальше...

Профилактический рейд состоялся в Куньинском районе

МЧС России 

18 ноября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них, а также в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» осуществлен профилактический рейд в д. Харитоново Куньинского района.Среди граждан распространены листовки и памятки на темы соблюдения требований пожарной безопасности в жилых домах, порядке действий в случае обнаружения пожара... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net