Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2020

Новости за 08.11.2020

Пожарными Тунгокочинского района потушено возгорание в жилом доме.

МЧС России 

В 16:36 на пульт пожарно-спасательной службы Тунгокоченского района поступила информация о возгорании в поселке Вершино-Дарасунский. Пожар начался в одной из квартир двухэтажного жилого дома.

Пожарные ликвидировали горение в цехе Архангельского целлюлозно-бумажного комбината

МЧС России 

Сегодня в 18:10 диспетчер ПГСС ОАО «АЦБК» получил сообщение о возгорании в цехе производства картона. Как оказалось, горела обшивка котла. На место немедленно выехали сотрудники пожарно-газоспасательной службы комбината и огнеборцы пожарной части №53. Пожару был присвоен повышенный – второй ранг. К месту происшествия направлены дополнительные силы и средства пятой пожарно-спасательной части, Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова, пожарной части №94 и отдельного поста пожарной части №53. Читать дальше...

За текущую неделю на территории республики зарегистрировано 57 пожаров

МЧС России 

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе по-прежнему является неосторожное обращение с огнем, а для данного времени года наиболее актуальна причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Риск возникновения пожаров повышается в холодное время года, когда люди пользуются печным отоплением или обогревателями. Только за минувшие семь дней в огне погибли 4 человека, в том числе один ребенок.



Для восстановления движения на Транссибирской магистрали увеличивается группировка задействованных сил

МЧС России 

По уточнённым данным сегодня около 17:00 (вр.местн) на станции Татарская в Новосибирской области при маневровых работах произошёл сход с путей 30 вагонов грузового поезда и тепловоза, 16 вагонов из них опрокинулись. В настоящий момент задерживаются три пассажирских поезда дальнего следования. Усиленными группами специалистов продолжается восстановление контактной сети и полотна железной дороги, а также ликвидация последствий аварии. Информации о пострадавших не поступала.

Спасли людей во время пожара

МЧС России 

Сегодня вечером на пульт диспетчера пожарной охраны краевого центра поступило сообщение о том, что в многоквартирном жилом доме, расположенном в барнаульском микрорайоне Новосиликатный по улице Весенняя, произошел пожар.К месту происшествия незамедлительно были направлены значительные силы и средства пожарно-спасательных частей города по повышенному рангу сложности. По прибытию к месту, спасатели оперативно провели разведку помещений, в ходе которой было установлено возгорание в одной из квартир, расположенной на шестом этаже. Читать дальше...

В Новосибирской области экстренные службы ликвидируют последствия аварии на железной дороге

МЧС России 

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области выехала в Татарский район Новосибирской области, где на станции Татарская с путей сошли и опрокинулись 16 вагонов грузового состава. По предварительной информации пострадавших нет. Также нет угрозы для местных жителей, ближайшие дома находятся около одного километра от места происшествия.

На Камчатке инспекторы ГИМС предупреждают об опасности тонкого льда

МЧС России 

На реках северных районов Камчатского края начался процесс замерзания и ледообразования. Однако до наступления устойчивых морозов осенний лёд непрочен. Намёрзший в тёмное время суток у берегов и на мелководье он ещё не способен выдерживать нагрузку. В целях обеспечения безопасности камчатцев на водоёмах полуострова, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю ежедневно делают замеры льда, а также проводят патрулирование в местах массового выхода на лёд... Читать дальше...

В дошкольных учреждениях Ясногорского района проходят уроки безопасности

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками пожарных частей в образовательных учреждениях Ясногорского района проводятся открытые занятия по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.



30 лет МЧС России: Песня о тревожной молодости в исполнении сотрудников 3 пожарно-спасательного отряда

МЧС России 

В честь 30-летия МЧС России сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Самарской области исполнили Гимн ведомства - "Песня о тревожной молодости"

В прогнозе слабые ночные заморозки

МЧС России 

Завтра Смоленскую область ожидает переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C…+2°C, днем +1°C…+6°C. В Смоленске: ночью -1°C …+1°C, днем +3°C…+5°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, будет расти.

Чтобы печка не стала причиной пожара, регулярно проверяйте ее исправность

МЧС России 

Печь. У многих граждан этот древний отопительный прибор ассоциируется с домашним уютом, вкусной едой и теплом. Однако МЧС России может добавить к этому перечню не очень приятные образы в виде пожаров, которые происходят по причине небрежного использования печей и других отопительных приборов.

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу с жителями Себежского района

МЧС России 

8 ноября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в деревне Дубровка.

Спасатели провели субботник на братском захоронении в Новгородском районе

МЧС России 

Спасатели помнят об участниках Великой Отечественной Войны не только накануне знаменательных дат. Так, личный состав новгородского пожарно-спасательного отряда регулярно следит за порядком на братском захоронении вблизи д.Мшага Новгородского района. На захоронении покоятся более тысячи советских воинов. Имеются обелиски и мемориальные плиты с фамилиями павших в боях.Несколько раз в год спасатели приводят в порядок подшефное захоронение. Потому что память может быть деятельной

Унесенный ветром: сотрудники МЧС спасли ребенка на озере в Чебаркульском районе

МЧС России 

Утром 8 ноября чебаркульским пожарным поступил тревожный сигнал с озера Мисяш (Чебаркульский район Челябинской области). Напуганный мужчина сообщил, что его 9-тилетнего сына в надувной лодке унесло почти на середину водоёма. На помощь отправились 4 сотрудника МЧС России.

Государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия

МЧС России 

В минувшие выходные дни государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории реки Волга.

Работа пожарной команды г. Ейска в годы Великой Отечественной войны

МЧС России 

Мужество и стойкость бойцов и командиров ейской пожарной команды особенно проявилась в годы Великой Отечественной войны. Одной из первых, сброшенных вражеской авиацией бомб, были подожжены подвалы, рядом с которыми находились авиабомбы весом 500 и 1000 кг. Казалось, катастрофа неизбежна. Благодаря смелости, находчивости и умелому руководству начальника караула Сергея Ивановича Столович, взрыв был предотвращен, пожар потушен.

Профилактическая акция «Тонкий лед» в Зауральском инспекторском участке

МЧС России 

5 ноября 2020 года, в рамках профилактической акции «Тонкий лёд» государственный инспектор по маломерным судам Зауральского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Андрей Лукомец участвовал в совместном рейде с сотрудниками 44-й пожарно-спасательной части 28-ого ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.В настоящее время основными рисками и опасностями на водных объектах являются провал техники и людей (детей) под лёд. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Сильный ветер и гололедица прогнозируется в Челябинской области

МЧС России 

По информации Челябинского гидрометцентра (http://www.chelpogoda.ru/) 9 ноября в отдельных районах Челябинской области ожидаются порывы ветра до 20 м/с, на дорогах сильная гололедица.В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, угроза перехода природных пожаров на населенные пункты... Читать дальше...

Коварный угарный газ...

МЧС России 

Угарный газ является одним из наиболее токсичных компонентов продуктов горения. Самые распространенные источники угарного газа — это неисправные печи, газовые приборы, двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Трещины в печах, забитый дымоход, заблокированные снегом или отсутствия ветрозащиты в печных трубах к тому, что угарный газ достигнет жилых помещений.Неполное сгорание природного газа или других альтернативных видов топлива и образование угарного газа может произойти по следующим причинам:

Профилактические беседы инспекторов ГИМС г. Пошехонье

МЧС России 

Сотрудники ГИМС регионального МЧС г. Пошехонье продолжают контролировать обстановку на водоемах района. 7 ноября состоялось очередное запланированное патрулирование. В ходе патрулирований проводят мониторинг на водных объектах и напоминают любителям рыбной ловли о правилах безопасности.Вчера проводилась профилактическая беседа о соблюдении правил безопасного поведения на водоеме в осенний период. Инспекторы напомнили рыбакам меры безопасного поведения на водоеме:перед уходом на рыбалку стоит обязательно... Читать дальше...

В Туапсинском районе прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Пожарно-тактические тренировочные учения прошли в Туапсинском районе на терминале по перевалке нефтепродуктов ООО "РН-МОРСКОЙ ТЕРМИНАЛ ТУАПСЕ". Отрабатывали действия по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ 13 человек личного состава с использованием 3-х единицы техники.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ: правила поведения при обнаружении потенциально взрывоопасных предметов

МЧС России 

В годы Великой Отечественной войны на всей территории Калининградской области велись активные боевые действия. До сих пор на местах сражений в земле и водоемах остались различные потенциально взрывоопасные предметы (ВОП). Они могут быть обнаружены всюду, где проходили боевые действия: в полях, огородах, в лесах и парках, в реках, озёрах и других водоёмах, в домах и подвалах, а также на территории бывших артиллерийских и авиационных полигонов и в других местах.При обнаружении ВОП, необходимо:—... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net