Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020

На месте происшествия на станции Новки-1 Камешковского района Владимирской области состоялось заседание областной КЧС и ОПБ (видео)

МЧС России 

Поздно вечером 16 ноября на месте происшествия на станции Новки-1 Камешковского района Владимирской области состоялось заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Территориальная подсистема РСЧС и Главное управление МЧС России по Владимирской области переведены в режим функционирования "Чрезвычайная ситуация"

МЧС России 

В связи с происшествием, произошедшим в Камешковском районе на железнодорожной станции Новки-1, с 15.00 16.11.2020 Главное управление МЧС России по Владимирской области функционирует в режиме "Чрезвычайная ситуация". Территориальная подсистема Владимирской области так же переведена в режим "Чрезвычайная ситуация" (Указ Губернатора Владитмирской области №316 от 16.11.2020).

Строительные работы по возведению здания пожарного депо завершены в Певеке

МЧС России 

Все строительные работы по возведению здания пожарного депо Специализированной пожарно-спасательной части № 5 (по защите объектов ПАТЭС) завершены в Певеке. В настоящее время ведутся работы по подключению инженерных сетей и оборудования, а также обустройство прилегающей к депо территории.



В Анадырском районе завершилась поисково-спасательная операция

МЧС России 

17 ноября 2020 г. в 10.30 ч. поисково-спасательная группа прибыла к месту происшествия и приступила к работам по извлечению затонувшей техники из воды. В 13. 20 ч. вездеход с телом был поднят на берег.

Очередная беда пришла в дом из-за беспечности хозяев

МЧС России 

Сегодня глубокой ночью раздался тревожный звонок диспетчеру 10-й пожарно-спасательной части города Сим. Представившись, гражданка заявила о пожаре в частном жилом доме по адресу: станция Симская, улица Гагарина.Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства пожарной охраны города Сим.По прибытии на место начальник дежурного караула передал сведения: «Вижу открытое горение дома, размером 5х6 метров. По сообщению соседей дом не жилой, эксплуатируется как дачный, днем топилась печь. Читать дальше...

Навигация в Сахалинской области закрыта с 15 ноября

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Сахалинской области информирует граждан и судоводителей Сахалинской области, что на основании п.1.4 Постановления Правительства Сахалинской области от 11июля 2019 г. № 299 «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Сахалинской области» с 15 ноября 2020 года на территории Сахалинской области закрыт навигационный период для плавания маломерных судов в территориальном море... Читать дальше...

О пожарной безопасности в эфире программы "Точка зрения" на телеканале "Астрахань 24"

МЧС России 

Об обстановке с пожарами в области, о причинах их возникновения, а также правилах недопущения пожаров в жилом секторе в эфире программы «Точка зрения» на телеканале Астрахань 24 рассказали гости программы: Врио заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Астраханской области Александр Погожев и заведующая орг.массового отдела Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное... Читать дальше...



МЧС и братья наши меньшие: более 400 животных спасены сотрудниками МЧС с начала 2020 года

МЧС России 

Выполнять свой профессиональный долг, рисковать жизнью ради спасения людей - это безусловная составляющая работы пожарных. Но часто сотрудники чрезвычайного ведомства приходят на помощь и питомцам: пернатым и водным позвоночным, пресмыкающимся и млекопитающим животным, и даже насекомым. Пожарными и спасателями столичного гарнизона совместно с общественными добровольными организациями за 11 месяцев текущего года было спасено более 400 животных. В списке спасенных лидерами являются животные и птицы... Читать дальше...

Профилактический рейд по жилому сектору Оренбурга и Оренбургского района

МЧС России 

Самое большое наше богатство, за которое мы готовы пожертвовать собой – это дети. Проблема гибели детей от пожаров затрагивает не только личные интересы граждан: родителей и родственников, но и является важнейшей социальной проблемой общества и государства в целом. Ее решение невозможно без общественного запроса на детскую безопасность и свидетельствует о необходимости комплексного подхода.

В погоде без существенных изменений

МЧС России 

Во вторник небо над Смоленщиной будет затянуто облаками, но солнце всё же будет иногда выглядывать и радовать смолян. Осадков не ожидается. Ветер будет дуть юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -7°C…-2°C, днем -4°C…+1°C. В Смоленске: ночью -5°C … -3°C, днем -3°C…-1°C. Атмосферное давление 749 мм рт. столба, будет расти.

Поисковые работы в Нюксенском районе приостановлены до 17 ноября

МЧС России 

Сегодня специалисты с использованием плав. средств и пешими группами обследовали 17 километров береговой линии и 4 квадратных километра акватории рек Сухона и Малая Северная Двина.С вертолета МИ - 8 были обследованы русла рек Сухона и Малая Северная Двина на площади 58 квадратных километров.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Уважаемые нижегородцы, не выходите на непрочный лед!

МЧС России 

Поздняя осень – время очень коварное, на прудах и озерах начинает появляться первый лед. На первый взгляд он может казаться прочным и крепким, но это обманчивое впечатление. Выходя на такой лед, люди подвергают свою жизнь смертельной опасности, даже не подозревая об этом. В области уже зарегистрирован первый случай гибели на водоеме. 16 ноября из 3-го паркового озера на Щелоковском хуторе в Советском районе Нижнего Новгорода силами работников аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода было извлечено тело мужчины. Читать дальше...

Профилактический рейд проведен в городе Псков

МЧС России 

16 ноября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову проведен профилактический рейд в жилом секторе по улицам Красноармейская набережная и 2-й Полковой.В ходе рейда распространены памятки о действиях граждан при возникновении пожара, а также листовки о мерах пожарной безопасности. Жителям напомнили о важности соблюдения норм и правил пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования, о недопущении детской шалости с огнем... Читать дальше...

Онлайн соревнования «Школа безопасности» открылись в Хабаровске

МЧС России 

16 ноября стартовали региональные соревнования «Школа безопасности - 2020» среди учащихся общеобразовательных организаций Хабаровского края. В этом году они проходят в режиме онлайн. В течение двух дней школьники в дистанционном формате будут представлять на суд экспертов – судей видеоматериалы с выполнением заданий всех этапов по системе видеоконференцсвязи без выезда команд из своих населенных пунктов.

Эвакуация из детского сада города Сатки: признаков возгорания не обнаружено

МЧС России 

Сегодня, в четвёртом часу дня, от диспетчера 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о задымлении в здании детского сада города Сатки. На место незамедлительно направились пожарные расчёты.

Сотрудники МЧС Судогодского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню памяти жертв ДТП

МЧС России 

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий традиционно отмечается в третье воскресенье ноября. В городе Судогде с инициативой провести данное мероприятие выступил Муромцевский лесотехнический техникум при поддержке комитета по молодёжной политике администрации Судогодского района. Для участия в акции были приглашены представители ГИБДД и МЧС.

В Погарском районе проверили противопожарное состояние центральной районной больницы

МЧС России 

Вопрос пожарной безопасности объектов здравоохранения продолжает оставаться одним из ключевых в деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий инспекторы государственного пожарного надзора регулярно проводят в лечебных учреждениях как профилактические, так и консультативные мероприятия. Так, очередное обследование на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности состоялось в ГБУЗ «Центральная районная больница»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





За прошедшие выходные в Туве потушено 8 пожаров

МЧС России 

14, 15 ноября в республике ликвидировано 8 бытовых пожаров, объектами пожаров были мусор в подвальном помещении, сено, 2 автомашины и 3 пожара на надворных постройках (бани).

Сотрудники ГИМС патрулируют водоемы на территории Вологодской области

МЧС России 

В минувшие выходные инспекторы ГИМС, совместно с работниками районной администрации и полиции, провели 7 патрулирований водоемов области. Во время рейдов сотрудники Главного управления не только выявляют нарушения при эксплуатации маломерных судов, но и проводят с судоводителями большую разъяснительную работу, а в конце беседы вручают памятки по правилам безопасности на воде. Напоминаем, что с наступлением осенне-зимнего периода необходимо следить за погодными условиями. Соблюдение правил поведения... Читать дальше...

Безопасности детей - повышенное внимание

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району продолжают проводить ежедневную работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в трудном социальном положении.

Школьникам Кронштадта рассказали о жизни без опасности

МЧС России 

В рамках акции «Жизнь без пожара», инициаторами которой выступили сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района совместно с представителями 46 пожарно-спасательной части, ученики школы № 418 побывали в гостях у пожарных.

Онлайн-урок «Будь в курсе!»

МЧС России 

Поговорим о новых правилах противопожарного режима и изменениях в нормативных документах. Вы знали, что с 1 января 2021 года вступают в силу ряд изменений в области пожарной безопасности?

Сотрудники МЧС обследуют котельные в рамках операции «Отопление»

МЧС России 

На территории Карачаево-Черкесской Республики продолжается- профилактическая операция «Отопление». Ее основная цель – обеспечение пожарной безопасности на территории региона в осенне-зимний период. В рамках проводимой операции проводится корректировка планов взаимодействия с органами власти, другими оперативными службами по недопущению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Кроме того, проходят проверки котельных и иных теплогенерирующих установок на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net