Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2020

Новости за 07.11.2020

Межрегиональный добровольческий форум

МЧС России 

Сегодня, 7 ноября, состоялось ежегодное мероприятие, которое является ключевым событием в сфере добровольчества, - Межрегиональный добровольческий форум, объединяющий все субъекты волонтёрской деятельности.

Какие меры безопасности необходимо соблюдать гражданам в период ледостава?

МЧС России 

На эту тему в Общественной приемной Главы Республики Коми по Ижемскому району состоялась «Прямая линия», участниками которой были Государственные инспекторы по маломерным судам Ижемского инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми Иван Викторович Колумбий и Владимир Леонидович Чупров.



Огнеборцы провели тактические учения в городском центре социальной адаптации

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения продолжают отрабатывать действия при чрезвычайном реагировании на столичных объектах различной категории рисков. В этот раз тактические учения провели в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки, расположенном в Юго-Восточном округе.

Поиски пропавших в Нюксенском районе приостановлены

МЧС России 

Сегодня в поисковых работах были задействованы сотрудники МЧС России, аварийно-спасательной службы области и личный состав Вологодской РПСБ. За сутки спасатели обследовали 8 км береговой линии р. Сухона и 15 км2 акватории р. Малая Северная Двина.С вертолета МИ-8 Вологодской РСПБ обследовано русло рек на площади 74,8 км2.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Сотрудники МЧС России сегодня дважды оказали помощь на пожарах жильцам многоквартирных домов

МЧС России 

Сигнал о признаках горения в подъезде дома по улице Тухачевского в Кемерово поступил от жильцов в первой половине дня. Немедленно к месту происшествия выдвинулись несколько подразделений пожарной охраны Кемеровского гарнизона. После проведенной разведки выяснилось, что в подъезде на лестничных клетках 4-го и 5-го этажей обгорел кабель. До прибытия пожарных подразделений 10 жильцов дома с нижних этажей эвакуировались самостоятельно. Помощь огнеборцев понадобилась жильцам верхних этажей, где наблюдалось задымление. Читать дальше...

Патрульные группы Центра ГИМС Главного управления проводят рейды в плавневых зонах Кубани (+видео)

МЧС России 

Сегодня в плавневой зоне Приморско-Ахтарского района патрульной группой Центра ГИМС Главного управления проведено контрольно-надзорное мероприятие в форме рейда на предмет выполнения судоводителями правил управления и пользования маломерными судами.

Санитарный вылет вертолета Ка-32 в ЦРБ Кашинского городского округа Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.



В Апшеронском районе продолжаются противопожарные рейды по жилому сектору

МЧС России 

В рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» в жилом секторе Апшеронского района продолжаются профилактические противопожарные рейды. В них принимают участие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю совместно с представителями администрации, добровольных пожарных дружин, казачества.

Туча небо кроет, солнце не блестит.

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно, временами будет проясняться. Ночью дождь, днём местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, днем +5°C…+10°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +7°C…+9°C. Атмосферное давление 749 мм рт. столба, будет падать.

Профилактические мероприятия в Пушкиногорском районе

МЧС России 

7 ноября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них, осуществлен профилактический рейд в поселок Пушкинские Горы и деревню Астахново Пушкиногорского района Псковской области.

Пожарная безопасность жилого сектора г. Уфы

МЧС России 

Профилактические рейды, направленные на обеспечение пожарной безопасности жилого сектора столицы, проходят в Уфе на протяжении всего года. Не исключение – выходные и праздничные дни, когда большинство жителей города можно застать в их домах. Очередные мероприятия по данной тематике были организованы пожарными 4 ноября, в День народного единства.

Тонкий лед, осторожно!

МЧС России 

С наступлением периода ледостава инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические мероприятия на водоемах. Несмотря на переменчивую погоду, любители зимней рыбалки уже выходят на лед, тонкий и опасный Так на пруду Утином в центре Тюмени они обнаружили нескольких рыбаков, которые разместились в десятке метров от берега.

Особое внимание котельным и теплогенераторным установкам

МЧС России 

Отопительный сезон – это не только тепло в каждом жилом доме и учреждении города, однако и дополнительный риск возгораний. Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Поэтому одной из приоритетных задача, стоящих перед отделом надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в осенне-зимний промежуток времени, является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения. Читать дальше...

В огне не горят и в воде не тонут: добровольные пожарные Клетнянского района вместе с главой поселения спасли утопающего

МЧС России 

Клетнянский район Брянской области славится своими лесами, живописными озерами и реками. Жители с удовольствием проводят время на природе, многие имеют свои излюбленные места для пикников и рыбной ловли. Одним из таких мест является центральное озеро в селе Лутна, где практически круглый год присутствуют любители рыбалки и туризма. Но, к сожалению, отдых у воды не всегда завершается богатым уловом.

Спички детям не игрушка! В первую очередь это простое правило должны помнить взрослые!

МЧС России 

Пожар, возникший 6 ноября в одной из квартир жилого дома в поселке Нижний Одес из-за детской шалости с огнем, едва не стал причиной трагедии. Семилетняя девочка, оставаясь дома одна, нашла спички и подожгла на кухне мусор. Испугавшись вспыхнувшего огня, девочка спряталась у себя в комнате. Хорошо, что она успела позвонить маме, которая возвращалась домой с работы. Вовремя подоспели и пожарные. Всё закончилось благополучно! Девочка была спасена. А если представить другой сценарий? Если бы мамы не оказалось рядом? Читать дальше...

Добровольцы Молодежного крыла Общероссийского Народного Фронта посетили Специализированную часть экстренного реагирования

МЧС России 

Сотрудники Главного управления подготовили комплексную программу для 52 представителей команды «Молодежка ОНФ», Волонтеров-медиков, Российского Союза Молодежи и студентов Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа, в рамках которой активисты не только узнали о работе подразделений экстренного реагирования, но и изучили основные правила действий граждан при возникновении чрезвычайной ситуации.Мероприятие состоялось в рамках организации взаимодействия Главного управления МЧС России по... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар повышенной сложности на ул. Промышленности в Самаре

МЧС России 

7 ноября в 08 час. 24 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Железнодорожный р-н, ул. Промышленности, 33.

Сотрудники МЧС проверяют в Волгограде пожарные гидранты на исправность

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области продолжают ежегодную осеннюю проверку пожарных гидрантов в Волгограде. Минувшей ночью огнеборцы, под руководством начальника УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковника внутренней службы Николая Клименти, проверили на исправность противопожарное водоснабжение в жилом микрорайоне "Семь ветров" Дзержинского района.

В Алданском районе проходят рейдовые мероприятия

МЧС России 

Специалисты Алданского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводят рейдовые мероприятия, в рамках масштабной операции «Профилактика». Сотрудники полиции проверили, в каких условиях живут граждане, а специалисты МЧС России состояние электропроводки и соблюдение требований пожарной безопасности.

Оперативное предупреждение !

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: по данным УГМС 7 ноября на территории края ожидается снег, порывы ветра до 22 м\с. Будьте внимательны! Телефон экстренной службы - 112.

По результатам исследований вредных веществ в воздухе не обнаружено

МЧС России 

Специалистами Роспотребнадзора и сотрудниками передвижной радиометрической лаборатории МЧС России были взяты пробы воздуха на наличие примесей. По результатам лабораторных исследований во взятых пробах воздуха вредных веществ не обнаружено. Причина произошедшего устанавливается.Всего поступило около 130 обращений по линии связи «112».Ранее сообщалось о том, что сегодня с 9.20 поступали сообщения о неприятном запахе в г. Н. Новгороде (микрорайон «Мещерское озеро» Канавинского района). На место выезжали службы экстренного реагирования. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net