Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2020

Новости за 03.11.2020

Начальник ГУ МЧС России по Ленинградской области поздравил ГКУ "Леноблпожспас" с юбилеем

МЧС России 

Сегодня в городе Кировске прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба».

Напомните детям об правилах безопасного поведения

МЧС России 

Осенние каникулы - время отдыха ребят от школьных занятий. Однако в этот период следует обязательно позаботиться о безопасности детей. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. И этим правилам должны научить их родители.



С 1 января 2021 года МЧС России вводит ряд новых правил безопасности на водных объектах

МЧС России 

2 ноября на базе пресс-центра «Российской газеты» состоялась пресс-конференция начальника Отдела государственной инспекции по маломерным судам Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Андрея Печенина по рассмотрению новых правил безопасности на водных объектах.

В Сахалинской области завершился «Месячник гражданской обороны»

МЧС России 

Мероприятие проводилось на территории Сахалинской области с 1 октября по 2 ноября 2020 года в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Цель «Месячника гражданской обороны» – популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Читать дальше...

Сотрудники столичного МЧС провели онлайн урок для самых маленьких вместе с героями популярного мультфильма «Ми-ми-мишки»

МЧС России 

Утро 3 ноября для столичных огнеборцев 106-й пожарно-спасательной части выдалось особенно интересным. В часть пожаловали необычные гости - герои современного мультипликационного фильма «Ми-ми-мишки» Кеша и Тучка для того чтобы узнать самим и рассказать любознательным ребятам о работе настоящих пожарных и о правилах безопасности. 
 Развлекательно-познавательное путешествие провел начальник части, майор внутренней службы Богдан Басмин совместно с инженером 3-ого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы... Читать дальше...

Руководство Главного управления совместно с Общественным советом посетили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

МЧС России 

Сегодня руководящий состав Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю совместно с представителями Общественного совета и Краевого совета ветеранов посетили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

ДПК Нутэпэльмен ликвидировала пожар первичными средствами пожаротушения

МЧС России 

03 ноября 2020 года в 09 часов 00 минут поступило сообщение о задымлении в одноэтажном жилом доме с печным отоплением, расположенном на улице Валянай в с.п. Нутэпэльмен городского округа Эгвекинот.



В режиме «Повышенная готовность»

МЧС России 

В преддверии праздничного дня органам местного самоуправления рекомендовано усилить дежурство имеющихся на территориях сил и средств и нештатных аварийно-спасательных формирований.

Поиски рыбака в Великоустюгском районе будут продолжены утром

МЧС России 

Поисковые работы в Великоустюгском районе приостановлены до завтра. Пока рыбака найти не удалось. С использованием плав. средств обследовано 8 км. береговой линии и 3 кв.км. акватории реки Малая Северная Двина. С использованием беспилотного летательного аппарата обследована акватория реки на площади 1,5 кв.км.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Поисковая операция в Нюксенском районе приостановлена

МЧС России 

В Нюксенском районе поисковые работы приостановлены, будут продолжены с наступлением светлого времени суток. Сегодня с использованием плав. средств и пешими группами обследовано 342 км. береговой линии, 32,2 кв.км. акватории р. Сухона и р. Малая Северная Двина. С использованием беспилотной авиации проверена акватория р. М. Северная Двина на площади 1,5 кв.км. «Фалконом» и ГБО обследована акватория р. Сухона на площади 2 кв.км. Проведено 2 водолазных спуска.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99. Читать дальше...

Профилактический рейд в частном секторе Порхова

МЧС России 

03 ноября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в частном секторе Порхова.

Как избежать пожара при приготовлении пищи!

МЧС России 

Приготовление еды дома – одно из повседневных дел в жизни каждого человека. Но, несмотря на свою обыденность, даже такая привычная деятельность может привести к трагедии, если при приготовлении пищи не соблюдаются элементарные требования пожарной безопасности.

Почему опасно разводить костёр в лесу

МЧС России 

Почему ветер по-разному действует на спичку и на горящий костёр? Почему спичка сдаётся под напором ветра, а вот костёр, особенно на открытых пространствах, увеличивает свою мощь, стоит лишь подуть маленькому ветерку?

Ушел из жизни ветеран МЧС России полковник внутренней службы в отставке Виктор Анатольевич Матиевский

МЧС России 

Сегодня, на 64 году скоропостижно ушел из жизни Ветеран МЧС России, Почетный гражданин города Сызрани, полковник внутренней службы в отставке Виктор Анатольевич Матиевский.

Ежедневная дезинфекция в пожарно-спасательных подразделениях регионального МЧС

МЧС России 

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, МЧС России продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ в прежнем режиме.Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации, организована дезинфекция территорий и спецтехники.Сотрудники МЧС России соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения. Ежедневно... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к трагедии! (видеокомментарий)

МЧС России 

Во Владимирской области с начала 2020-го года произошло 3140 пожаров. Отмечается снижение количества пожаров на 19% по сравнению с прошлым годом. На пожарах погибли 84 человека (снижение на 1% по сравнению с прошлым годом), травмы получили 47 человек (снижение на 32%).

Короткое замыкание – одна из наиболее вероятных причин крупного пожара в Первоуральске

МЧС России 

Пожар в Первоуральске, возникший вчера днем, полностью потушен. В 15-55 (мест) пожарные завершили проливку и разборку сгоревших конструкций в ангаре, где располагался цех по производству гофротары. Площадь пожара составила 4300 кв.м. С огнем боролись 20 единиц пожарно-спасательной техники, более 60 человек личного состава. Пострадавших при пожаре нет.

Дождь по крышам, дождь по лужам

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно. Ночью местами небольшой дождь, днём небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, днем +5°C…+10°C. В Смоленске: ночью +5°C…+7°C, днем +7°C…+9°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, будет слабо расти.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Чрезвычайное ведомство приглашает принять участие в героико-патриотическом диктанте «МЧС России – 30 лет во имя жизни»

МЧС России 

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий приглашает желающих принять участие в героико-патриотическом диктанте «МЧС России – 30 лет во имя жизни». Проект осуществляется с целью популяризации деятельности чрезвычайного ведомства, повышения корпоративной культуры и осведомлённости в вопросах становления и развития МЧС России.

В рамках операции "Отопление" сотрудники петербургского МЧС проводят инструктивные занятия с теплоэнергетиками

МЧС России 

Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров. Поэтому именно в этот период сотрудники МЧС России проводят традиционную профилактическую операцию «Отопление», главная цель которой – предупреждение пожаров в осенне-зимний период времени.

Достойная награда для юной героини

МЧС России 

Сегодня, 3 ноября 2020 года в Правительстве Пензенской области состоялось торжественное награждение в преддверии Дня народного единства.

В преддверии Дня народного единства в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялась торжественная церемония вручения первых и очередных специальных званий

МЧС России 

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялась торжественна церемония вручения личному составу первых и очередных специальных званий.

Своевременное сообщение о пожаре в службу «101» - залог безопасности

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения столицы провели тактические учения в Российской детской клинической больнице им. Н.И Пирогова. Акцент был сделан на отработку взаимодействия с администрацией объекта и действиям должностных лиц при возникновении пожара. Комплекс здравоохранения рассчитан на одновременное пребывание порядка полутора тысяч детей и медицинского персонала, оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием, что является важным фактором в обеспечении безопасности всего комплекса и отработку действий персонала больницы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net