Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2020

Новости за 05.08.2020

Курс на безопасность

МЧС России 

Профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение пожаров и обучение населения правилам пожарной безопасности, провела инструктор Починковского ВДПО Татьяна Хаева в жилом фонде города Ельни, в ходе обследования дымовых и вентиляционных каналов домов.

Пожарно-тактические занятия

МЧС России 

С 1 по 4 августа 2020 года в городе Никольске Пензенской области с личным составом дежурных караулов 38 пожарно – спасательной части проводились пожарно-тактические занятия на районный дом культуры. На занятиях были проверены знания действий при пожаре работников учреждения. Отрабатывалось их правильное выполнение, проведена организованная эвакуация из помещений. С привлеченными к тренировке службами жизнеобеспечения города (газовая, электрическая, водоканал) уточнен порядок взаимодействия при... Читать дальше...

Донорство - весомый вклад в дело спасения жизни

МЧС России 

В минувший вторник в рамках Всероссийской акции «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию МЧС России, огнеборцы Братского пожарно-спасательного гарнизона побывали на местной станции переливания крови.Среди пожарных немало тех, кто уже давно является донором и сдает кровь в помощь нуждающимся. В этот день к ним присоединились и те коллеги, для которых эта процедура стала первой.«Мы рады, что наши сотрудники откликнулись, в очередной раз доказав, что в пожарной охране служат люди с большим и добрым сердцем. Читать дальше...



Сотрудники МЧС принимают участие в работе комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году

МЧС России 

Государственные инспекторы по пожарному надзору принимают участие в работе комиссий по приёмке школ Карачаево-Черкесской Республики к новому учебному году.

В республике проходят совместные рейды на территориях лесного фонда

МЧС России 

Рейд на наличие минерализованных противопожарных полос на территориях лесного фонда и соприкасающихся к ним административных территориях прошел в Карабудахкентском районе. В совместном рейде приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5, сотрудники ОМВД района, а также директор лесхоза Карабудахкентского района. В ходе мероприятия было установлено, что работа ведётся на постоянной основе и в достаточном объёме. Были обследованы территории с. Какамахи, с.Губден... Читать дальше...

Работники и спасатели Комсомольского местного пожарно-спасательного гарнизона присоединились к акции «Чистый берег»

МЧС России 

В очередной раз работники и спасатели Комсомольского местного пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в акции «Чистый берег». Основная цель акции – наведение и поддержание санитарного порядка возле водоемов и в официальных местах для купания, также развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе в рамках пропаганды пожарной безопасности.

О безопасности на воде для детей и взрослых

МЧС России 

Нынешним летом, ввиду закрытия большинства зарубежных курортов по причине пандемии, многие граждане, в том числе и дети, отдыхают у воды на местных водоемах. В связи с этим Главное управления МЧС России по Оренбургской области еще раз напоминает родителям о том, что риски возникновения происшествий у воды и на воде очень высоки.

Благодарность пожарным выразила администрация Нижневартовской городской детской поликлиники

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу поступило обращение с благодарностью пожарным от сотрудников Нижневартовской городской детской поликлиники за проявленный профессионализм при тушении пожара и спасение имущества медицинского учреждения.



Сотрудники Донского МЧС сдали около 20 литров крови в рамках акции МЧС России «30 добрых дел»

МЧС России 

Сотрудники областного упарвления МЧС продолжают принимать участие в акции по сдаче крови. 05 августа в рамках ведомственной акции «30 добрых дел» донорами крови стал руководящий состав и сотрудники ГУ МЧС России по Ростовской области Акция была начата сотрудниками Донского МЧС 31 июля и приурочена к 30-летнему юбилею МЧС России.

Электроприбор - наш друг, но всегда помни о правилах безопасности!

МЧС России 

Электроприборы являются неотъемлемой частью нашей жизни и, кажется, что они несут только пользу. Однако несоблюдение правил безопасного пользования может привести к беде. Поэтому, не оставляй включенный электроприбор без присмотра. Также помни, что если прибор поврежден, то пользоваться им нельзя. Не пытайся отремонтировать его самостоятельно, лучшее сообщи об этом взрослым. Включать несколько вилок электроприборов в одну розетку опасно - это может вызвать короткое замыкание.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл стали донорами

МЧС России 

В честь 30-летнего юбилея МЧС России пожарные и спасатели проводят социальную акцию «30 добрых дел». В рамках данной акции представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл стали безвозмездными донорами крови, поддержав коллег из других субъектов.

Пять курян привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

МЧС России 

За минувшие сутки 5 курян были привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. В Фатежском и Черемисиновском районах 2 протокола были составлены сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления, 3 административных материала составлены представителями администрации города Курска.

В подразделении 16 отряда противопожарной службы - ЮБИЛЕЙ!

МЧС России 

Это подразделение обладает квалифицированными кадрами, имеет в своем вооружении современную технику и пожарно-техническое оборудование. Огнеборцы обеспечивают пожарную безопасность населённых пунктов общей численностью более 1100 жителей.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили детские аттракционы на безопасность

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району совместно с городской прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства организациями, оказывающими услуги развлекательного характера с использованием аттракционной техники.Так, проверка объектов прошла в городском парке культуры и отдыха и детских аттракционов на бульваре Победы. По результатам проведённой работы были выявлены факты нарушения, по которым будут приняты меры... Читать дальше...

МЧС информирует о происшествиях 4 августа

МЧС России 

За прошедшие сутки в регионе регистрировано 6 пожаров. Также, за прошедшие сутки белгородские взрывотехники обезвредили 3 единицы боеприпасов времен Великой Отечественной войны. А пожарно-спасательные подразделения Белгородской области 3 раза выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

В рамках месячника безопасности государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на акватории реки Волга, а также р. Ячменка и р.Шохна.

МЧС России 

В минувшие выходные дни в рамках проходящего в Ивановской области месячника безопасности людей на водных объектах и в преддверии 30-й годовщины образования МЧС России государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории реки Волга, а также р. Ячменка и р.Шохна.

Если вы обнаружили взрывоопасный предмет

МЧС России 

Давным-давно отгремели залпы орудий, но эхо войны не затихает до сих пор. Всюду, где проходили боевые действия, люди до сих пор обнаруживают неразорвавшиеся мины, артиллерийские снаряды, гранаты и даже авиационные бомбы.Неразорвавшиеся боеприпасы представляют опасность для людей, несмотря на столь долгий срок нахождения в почве. Наличие коррозии на смертоносных находках только повышает вероятность самоподрыва. Проржавевшие боевые части взрывателей могут сдетонировать в любой момент. Фактором, провоцирующий взрыв боеприпаса... Читать дальше...

Правила пользования бытовыми газовыми приборами повторим в режиме Online

МЧС России 

Жизнь современного человека уже невозможно представить себе без многочисленных бытовых приборов. Газ, являясь одним из основных природных источников энергии, используется на производстве и в быту, при этом тая в себе немалую опасность, если не соблюдаются правила безопасного обращения с газовыми приборами. Продолжаем в режиме Online повторять правила безопасного использования газового оборудования.


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Рука друга – рука помощи

МЧС России 

Алексей Маматов, выпускник Парфеновской средней школы, проявил настоящие человеческие качества и самоотверженность, спасая тонущего друга.

Спасатель – профессия особенная!

МЧС России 

К кому мы обращаемся, если попали в беду, кто приходит на помощь людям во время стихийных бедствий и какими качествами должен обладать человек огненной профессии, узнали ребята из лагеря дневного пребывания «Летняя Академия». Сотрудники 25 пожарно-спасательного отряда провели детям не только экскурс в мир профессии пожарного, но и напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности. Стоит отметить, что интересную и познавательную беседу поддерживали не только девчонки и мальчишки, но и их вожатые. Читать дальше...

Пожар в Ташлинском районе: мужчина получил ожоги

МЧС России 

2 августа 2020 года по адресу с. Заречное, улица Советская Ташлинского района Оренбургской области произошло возгорание в кухне жилого дома. Хозяин дома покинул дом, оставив пищу на включенной плите. В результате пожара была повреждена внутренняя отделка помещения кухни на площади 10 кв. м. Травмирован мужчина 1952 года рождения. Мужчина, пренебрегая требованиями пожарной безопасности, не вызвал пожарную охрану и попытался самостоятельно справиться с огнём. В итоге он получил термический ожог 22-23% тела 2 степени. Читать дальше...

Профилактические рейды в период особого противопожарного режима в Наро-Фоминске

МЧС России 

В рамках профилактики административных правонарушений, связанных с выжиганием сухой травы и разведением костров на территории Наро-Фоминского городского округа сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели рейд, в ходе которого провели профилактическую беседу с жителями СНТ «Колос».

Спасатели-добровольцы помогают приводить в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны

МЧС России 

Волонтеры Северо-Осетинской общественной организации «Надежда Осетии» реализуют на территории Северной Осетии проект «Почтить память ветерана, убрав могилу». Активисты получили поддержку фонда президентских грантов в размере 500 тысяч рублей. Добровольцы восстанавливают братские могилы и обелиски в Нижнем Зарамаге, Унале, Мизуре. Помогают им спасатели-добровольцы Северо-Осетинского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа.

Завершены поиски мужчины и подростка, пропавших на Таганае

МЧС России 

Отдохнули, развеялись, окунулись в мир природы, а чистый, свежий воздух… Погода может подкачать? Да, ерунда! Заблудиться в лесу? Ну, я же взрослый человек, все будет хорошо! Однако практика говорит об обратном. В августе пожарные и спасатели Челябинской области ежедневно отправляются на поиски заблудившихся туристов!

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net