123ru.net
МЧС России
Август
2020

Новости за 08.08.2020

Предварительная регистрация маршрута экспедиции позволила в кратчайшие сроки получить помощь

МЧС России 

08.08.2020 в 09.00 ч. от оперативного дежурного «УСПО 112» поступила информация, о том, что одному из участников экспедиции Геологическая группа Всероссийского геологического института (ВСЕГЕИ), которая в настоящий момент находится в районе прииска «Валунистое» ГО Эгвекинот, необходима неотложная медицинская помощь, требуется срочная эвакуация больного.

В Ярославле проведены соревнования по функциональному силовому многоборью

МЧС России 

Сегодня на территории КЗЦ "Миллениум" региональным МЧС, Ярославским обществом спасания на водах, РОССОЮЗСПАС и Федерацией функционального многоборья Ярославской области были проведены соревнования по функциональному силовому многоборью.

Инспекторы ГИМС провели патрулирование рек Вологда, Сухона и Лежа

МЧС России 

Сегодня инспекторы ГИМС провели патрулирование рек Вологда, Сухона, Лежа совместно с заместителем начальника Главного управления Владимиром Закутаевым.В ходе рейда были выявлены нарушения правил перевозки грузов, правил маневрирования и отсутствие спасательных жилетов. Составлен 1 протокол об административном правонарушении и вынесено 4 постановления.ГИМС напоминает, что пренебрежение простыми правилами безопасности на воде - отсутствие спасательных жилетов на судне, нарушение правил маневрирования... Читать дальше...



Пожарный мотоклуб «Fiery Hearts» провел мотопробег в честь 30-летия МЧС России и 75-летия победы в ВОВ

МЧС России 

8 августа 2020 года Пожарные мотоклуба «Fiery Hearts», в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и 30-летнего юбилея МЧС России, совершили мотопробег в Санкт-Петербург.

Свыше 300 кв. километров территории осмотрено спасателями МЧС России в ходе поисковых работ в Советско-Гаванском районе (ВИДЕО)

МЧС России 

В 17.35 (хбр) 8 августа 2020 года в краевую столицу вернулся вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипаж совместно со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели авиаразведку местности в районе возможного нахождения парусной яхты «Барыня». С воздуха было осмотрено 360 квадратных километров морской акватории и побережья в Советско-Гаванском районе. Одновременно на катере спасателями местного районного поисково-спасательного... Читать дальше...

Золотыми знаками отличия ГТО удостоены пожарные, спасатели и сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области

МЧС России 

8 августа 2020 года отмечался Всероссийский День физкультурника.Профессии пожарного и спасателя требуют физической силы, выносливости и ловкости. Они всегда должны быть готовы к серьезным нагрузкам. По этой причине и для поддержания здорового образа жизни в МЧС России спортивной подготовке всегда уделялось большое внимание. В рамках празднования Дня физкультурника на базе центра тестирования ГТО МБУ СК «Сокол» проводилось спортивно-массовое мероприятие по сдаче норм комплекса "готов к труду и обороне". Читать дальше...

Проведено 105 подворовых обходов

МЧС России 

За 08 августа 2020 года на территории Ярославской области, совместно с представителями управляющих компаний, ТСЖ, старостами домов, представителями добровольной пожарной охраны, социальными работниками, работниками полиции и другой общественности проведено 105 подворовых обходов, проинструктировано 109 человек, распространено 106 памяток (листовок) на противопожарную тематику. При проведении данной работы уделяется внимание гражданам, входящими в группу риска, а также склонным к злоупотреблению спиртных напитков. Читать дальше...



Сотрудники МЧС России провели межведомственный рейд по водоёмам города Владимира, Суздаля и Судогодского района

МЧС России 

В рейде также приняли участие представители органов местного самоуправления, полиции, государственной инспекции административно-технического надзора.

В Республике Алтай спасатели и медики снова эвакуировали пострадавших в горах туристов

МЧС России 

8 августа 2020 года группа туристов из г. Ульяновска при прохождении горного маршрута в Усть-Коксинском районе в районе перевала «Карачик» попала под камнепад, два человека получили травмы. Мужчина1947 г.р. (г. Ульяновск), предварительный диагноз - открытий перелом бедра, ушиб грудной клетки и девушка 2001 г.р. (г. Ульяновск), предварительный диагноз - открытий перелом плеча и предплечья.

Возложение цветов у Ржевского мемориала Советскому солдату

МЧС России 

8 августа Ржевский мемориал Советскому солдату посетили курсанты Академии гражданской защиты МЧС России из города Москвы. Вместе с сотрудниками Тверского пожарно-спасательного гарнизона они организовали торжественный проход колонной к месту памяти и возложили цветы, отдав дань памяти погибшим воинам-красноармейцам. Ранее на территории Оленинского района состоялась церемония перезахоронения останков красноармейцев, найденных в ходе пиротехнических работ специалистами-пиротехниками вблизи села Молодой Туд. Читать дальше...

Сотрудники МЧС обеспечили безопасность празднования Дня рождения города Луги

МЧС России 

Сегодня в Луге проходят праздничные мероприятия, посвящённые 243-летию города. В обеспечении охраны общественного порядка и соблюдения пожарной безопасности принимают участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района.

Церемония перезахоронения останков воинов погибших в боях в годы Великой Отечественной войны

МЧС России 

8 августа на территории Оленинского района Тверской области состоялось торжественная церемония перезахоронения останков воинов погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

В Тверской области перезахоронили останки погибших в боях в годы Великой Отечественной войны (видео)

МЧС России 

8 августа на территории Оленинского района Тверской области состоялось торжественная церемония перезахоронения останков семерых воинов, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники МЧС России проверили социально-значимые объекты Новозыбковского района

МЧС России 

С целью обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объектах ГБОУ "Новозыбковская Школа-Интернат", ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков города Новозыбкова», ГБСУСОН «Дом интернат малой вместимости для пожилых... Читать дальше...

Профилактические рейды по неорганизованным местам для купания

МЧС России 

Профилактические рейды по неорганизованным местам для купания состоялись в Белебеевском, Ермекеевском, Бижбулякском, Миякинском районах. Совместно с волонтерами МЧС сотрудниками Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан были проведены профилактические беседы с отдыхающими, розданы памятки.

МЧС России по городу Севастополю напоминает о правилах безопасного отдыха на водных объектах

МЧС России 

Лето – замечательная пора, когда взрослые и дети могут набраться сил и оздоровиться. Одним из главных развлечений в эти тёплые дни неизменно является купание в водоёмах. Однако такой отдых должен быть не только весёлым и приятным, но ещё и безопасным! Об этом напоминают сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Профилактический рейд в поселке Идрица

МЧС России 

8 августа 2020 года старшим инспектором старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с главным специалистом городского поселения «Идрица» был проведен профилактический рейд в поселке Идрица.

Пожар в многоквартирном доме по улице Транспортная в г. Уфе

МЧС России 

08 августа 2020 года в 12:21 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Транспортная в г. Уфе.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой

МЧС России 

90 лет жизни Однополова Леонида Александровича вместили многое. В августе 1950 года добровольно поступил учиться в Омское Краснознаменное пехотное училище им. М.В. Фрунзе, окончил в октябре 1952 г. по профилю командир стрелкового взвода. С января 1952 года, после окончания училища, проходил военную службу в разных войсковых подразделениях на разных должностях.

В Железнодорожном районе Самары ликвидирован крупный пожар

МЧС России 

В 04.50 08.08.2020 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Железнодорожный район, ул. Железноводская, 23. По прибытии к месту вызова было установлено, что происходит горение жилого дома и надворных построек на общей площади 250 кв. м., объявлен повышенный ранг вызова – "Пожар № 2". Во время тушения пожара произошёл взрыв 2 газовых баллонов, горящие элементы которых образовали новый очаг пожара на расстоянии 40 метров от прежнего. Читать дальше...

Пожар в 1-й горбольнице Челябинска успешно ликвидирован

МЧС России 

Очередной вызов сегодня успешно отработали сотрудники «чрезвычайного» ведомства: звонок поступил из лечебного учреждения! Возгорание произошло в здании 4 корпуса ГКБ №1 города Челябинска на улице Воровского.

В рядах добровольного студенческого корпуса спасателей пополнение

МЧС России 

Ряды студенческого спасательного отряда «Бастион» пополнились новыми аттестованными спасателями. Ребята успешно прошли аттестацию на присвоение классной квалификации «Спасатель» на право ведения поисково-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации в территориальной комиссии по аттестации АСС, АСФ и спасателей Республики Карелия № 101. Они прошли обучение на базе Петрозаводского государственного университета обучение по программе «Первоначальной подготовки спасателей к ведению поисково-спасательных работ» в объеме 273 часа. Читать дальше...

Зоны летнего отдыха москвичей находятся под особым контролем столичного МЧС

МЧС России 

Для обеспечения безопасности жителей города в зонах отдыха у воды, а также в целях предотвращения возгораний и профилактики нарушений природоохранного законодательства на территории города Москвы сотрудники столичного МЧС регулярно проводят профилактические рейды.

Алкоголь - опасная болезнь для человека

МЧС России 

Алкоголь любой крепости является ядом для любой живой клетки. Однако многие думают, что, употребляя алкоголь при случае, можно оставаться здоровым, и лишь болезнь может заставить человека отказаться от алкоголя. Так думают те, кто не понимает, что алкоголь – чужеродное для организма вещество, которое обладает большой химической активностью и энергично взаимодействует с клетками и тканями, вмешивается в процессы жизнедеятельности, ломает их, вызывает различные заболевания, в том числе сердечнососудистые заболевания (аритмии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Архитектор Муринец назвала отличие развития Москвы от классической застройки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net