123ru.net
МЧС России
Август
2020

Новости за 21.08.2020

Ситуация по обрушению дома в Дзержинском районе на 22:30 21.08.2020

МЧС России 

В 19:17 21.08.2020 от очевидцев в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о воспламенении газо-воздушной смеси в жилом доме по адресу: г. Ярославль, улица Батова, дом 5.По прибытию было установлено, что произошел хлопок газо-воздушной смеси, с последующего горением. В результате хлопка частично разрушен 3,4,5,6 этаж дома. По предварительным данным, в 20:23 была локализация и ликвидация открытого горения на площади 50 кв.м., в 21:09 – ликвидация на 5 этаже на площади 50... Читать дальше...

В Вологде у Кремлевской площади затонуло судно - «Капитан Артюшин»

МЧС России 

Сегодня в 22.00 в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Вологодской области по поступила информация о том, что в г. Вологда на р. Вологда у Кремлевской площади затонуло судно - «Капитан Артюшин», 1973 года постройки.На место происшествия оперативно выехали сотрудники МЧС России, аварийно-спасательной службы и полиции. Итого: 29 чел., 10 ед. тех.По предварительной информации на борту находилось 25 чел., в т.ч. 1 ребенок. Все люди перевезены на берег. Погибших, пострадавших нет.В настоящее время судно находится под водой... Читать дальше...

Соблюдение правил безопасности на воде спасет жизни детей

МЧС России 

21 августа в несанкционированном водоеме (строительный котлован) вблизи н.п. Антипиха утонули 2 девочки. Их тела обнаружены и извлечены сотрудниками ГУ «Забайкалпожспас» и полицией г. Чита. На месте происшествия работает следственная группа.



Сотрудники МЧС ликвидируют поледствия частичного обрушения многоквартирного дома в Дзержинском районе

МЧС России 

По предварительным данным, в 19:17 в Главное управление МЧС России по Ярославской области поступил звонок о происшествии по адресу: улица Батова, дом 5. По прибытию на место установлено, что произошло частичное обрушение 3, 4, 5, 6 этажей в многоквартирном десятиэтажном доме. На данный момент на месте работаю сотрудники МЧС (29 единиц техники и 103 человека личного состава), а также иные взаимодействующие структуры. По предварительным данным: 4 травмированных (госпитализированы), 1 погибший (женщина), 160 человек эвакуировано. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России проведут открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"

МЧС России 

С 20 августа по 20 сентября 2020 года в Пермском крае проводится месячник безопасности детей с соблюдением всех профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В Демском районе г. Уфы проведена работа по приемке школ в преддверии нового учебного года

МЧС России 

В Демском районе города Уфы проведена работа по приемке школ в преддверии нового учебного года. Сотрудники государственного пожарного надзора по г. Уфе в составе межведомственной комиссии оценили готовность всех 26 образовательных организаций района, все они 1 сентября откроют свои двери для учеников.

Начальник ГУ МЧС России по Липецкой области Разумнов В.С. познакомился с региональной Системой-112

МЧС России 

Сегодня областной центр обработки вызовов с рабочим визитом посетили руководитель управления административных органов Липецкой области А.В. Дуванов, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области В.С. Разумнов со своим заместителем, курирующим антикризисное направление, А.М. Ивановским и начальником управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области С.В. Астаховым.Василий Разумнов впервые посетил Центр. Начальник учреждения Александр Герман ознакомил его с работой региональной Системы-112... Читать дальше...



С багажом знаний правил безопасного поведения вернулись домой дети, отдохнувшие в загородном лагере "Молодая гвардия".

МЧС России 

Завершилась веселая летняя смена детского оздоровительного лагеря «Молодая Гвардия», единственного загородного лагеря Чукотского автономного округа.Она была насыщена разнообразными спортивными, творческими и познавательными мероприятиями.Каждые выходные сотрудниками 7 ПСЧ совместно с инспекторами центра ГИМС и ОНД и ПР по Билибинскому району организовывались и проводились мероприятия по пропаганде пожарного дела, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Рассказана история пожарной охраны... Читать дальше...

Вчера курсант - сегодня в бой

МЧС России 

20 августа 2020 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Пермскому краю состоялось знакомство с выпускниками учебных заведений МЧС России, прибывших служить на благо края.

В Новом Уренгое произошел пожар в частном жилом доме. Пострадавших нет.

МЧС России 

Сегодня, в Новом Уренгое около трех часов дня произошел пожар в частном одноэтажном жилом доме (с пристроем), который расположен в дачном некоммерческом товариществе «Сатурн». Вызов в пожарную охрану поступил от жильцов соседнего дома, который располагался вблизи и была возможная угроза распространения огня.

Проверка школ г. Уфы

МЧС России 

Проверка школ в г.Уфе. Сотрудники МЧС оценили готовность учебных заведений города к приему учеников. Достаточно ли огнетушителей и пожарных извещателей, соблюдены ли все требования пожарной безопасности, что еще необходимо сделать в части безопасности и чему будет посвящен первый урок 1 сентября. Все подробности в видеоматериале телекомпании "Вся Уфа"

Торжественное построение в честь Дня Государственного флага РФ и дня офицера сотрудники МЧС России провели в Южно-Сахалинске

МЧС России 

Государственный флаг РФ является официальным символом нашей страны, отражает мощь и величие государства, символизирует крепкую и нерушимую державу, внушая в сердца патриотизм и веру в Родину.

В преддверии Дня флага России в Главном управлении прошло торжественное мероприятие

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми в преддверии Дня Государственного флага РФ и Дня Государственности Республики Коми, отмечаемых 22 августа, состоялось награждение ведомственными наградами отличившихся сотрудников.

Сотрудник ГУ МЧС России по Амурской области участвует в тематической смене молодежного форума "Территория смыслов"

МЧС России 

19 августа открылась тематическая смена "Служение Отечеству" на базе мастерской Управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей». Она продлится до 25 августа. На неделю форум объединил сотрудников Минобороны России, МЧС России, МВД России, Росгвардии, ФТС, Генпрокуратуры и Следственного комитета в возрасте от 18 до 30 лет.

Брянских подростков обучили правилам оказания первой помощи в рамках проектов "Территория жизни" и "Научись спасать жизнь"

МЧС России 

В регионе с 19 июля Брянским молодёжным центром реализуется второй сезон уникального проекта «Территория жизни», помощь в реализации образовательной программы которого также второй год подряд оказало Главное управление МЧС России по Брянской области.

Областные соревнования на звание лучшего звена газодымозащитной службы

МЧС России 

В нелёгком деле тушения пожаров и спасания людей, для грамотного и эффективного исполнения своих должностных обязанностей, от пожарного-спасателя требуется высокий уровень профессиональной подготовки: широкий охват теоретических знаний и практических навыков, отличная физическая подготовка и полная самоотдача своему делу.

Очередное возгорание травы в близи городского округа Анадырь ликвидировали огнеборцы пожарно-спасательной части №5.

МЧС России 

21 августа в 11.30 ч. от сборщиков дикоросов поступило сообщение о том, что в окрестностях городского округа Анадырь, в районе 15 км. в тундре горит трава. Незамедлительно к месту возгорания выехали пожарные ПСЧ – 5. По прибытию пожарного караула, были запрошены дополнительные силы. Быстрой ликвидации огня препятствовал сильный ветер и удаленность от дороги.

Сотрудники МЧС России проверили социально-значимые объекты Стародубского района

МЧС России 

Роль профилактических мероприятий в предупреждении гибели и травматизма людей трудно преувеличить, и именно на плечи инспекторов государственного пожарного надзора ложится ответственность за проведение деятельности по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В августе текущего года сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области комплекс пожарно-профилактических мероприятий проведен сразу на нескольких... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной





В Находкинском городском спасены отдыхающие в заливе Восток

МЧС России 

21 августа на телефон оперативного дежурного Находкинского поисково-спасательного отряда – филиала ДВРПСО МЧС России поступило сообщение от очевидцев о том, что в Находкинском городском округе в заливе Восток, двое мужчин далеко отплыли от берега на надувном матрасе и не смогли самостоятельно вернуться на берег. Дежурная смена в составе 3-х человек на катере «Лидер-10» незамедлительно выдвинулась в район происшествия.

Сотрудники Главного управления провели профилактический рейд в Тарногском Городке

МЧС России 

Сотрудники Главного управления провели профилактический рейд в Тарногском Городке.В ходе мероприятия были проведены инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, уделив особоевнимание правилам эксплуатации отопительных печей и электроустановок.Сотрудники МЧС России напомнили жителям села номера телефона вызова экстренных служб, порядок действий во время пожара, а также рассказали про основные причины его возникновения.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99. Читать дальше...

Спасательный жилет необходим каждому участнику водного движения!

МЧС России 

С начала купального сезона в Бурятии зарегистрировано 31 происшествие на воде, в ходе которых было спасено 20 человек, в том числе 11 детей. К сожалению, 24 человека, 7 из которых несовершеннолетние дети – погибли.

В канун Дня Государственного Флага России в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю наградили личный состав

МЧС России 

22 августа в РФ отмечается День Государственного флага - один из официально установленных праздников России. Его ввели в 1994 году. В канун «молодого» праздника нашей страны в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошло торжественное мероприятие.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края рассказал о прохождении пляжного сезона 2020 года

МЧС России 

21 августа в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю прошёл брифинг, в ходе которого заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю – руководитель Государственной инспекции по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий рассказал о прохождении летнего пляжного сезона 2020 года. Сейчас в разгаре пляжный сезон, но постепенно близится к завершению. Несмотря на это в морских акваториях находится большое количество отдыхающих. В этом году данный период имеет свои особенности. Читать дальше...

1 сентября без происшествий

МЧС России 

21 августа в Павловском муниципальном районе состоялось августовское совещание руководителей образовательных организаций. В совещании приняли участие руководитель муниципального отдела по образованию, молодёжной политике и спорту, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому району, представители Роспотребнадзора и СМИ.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net