123ru.net
МЧС России
Август
2020

Новости за 14.08.2020

В Туймазинском районе пожарный извещатель спас очередную жизнь

МЧС России 

14 августа 2020 года в 17:59 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Курской в с.Верхнетроицкое Туймазинского района республики. На место направлены силы и средства МЧС России, а также добровольная пожарная команда Верхнетроицкого с/с.

Спасатели МЧС России выехали на место вынужденной посадки самолета АН-2 в Уфимский район Республики Башкортостан

МЧС России 

14 августа 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о вынужденной посадке самолета АН-2 вне аэродрома на поле в Уфимской районе Республики Башкортостан.

Профилактический рейд по недопущению пожаров прошел в Дновском районе

МЧС России 

14 августа 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в Дновском районе.



В Приморье оперативные службы устраняют последствия непогоды

МЧС России 

14 августа в Приморье в результате прохождения фронтальных разделов наибольшее количество осадков выпало в Ханкайском муниципальном районе – (40 мм), Владивостокском городском округе и Хасанском муниципальном районе – (39 мм), Находкинском городском округе – (35 мм), Октябрьском муниципальном районе – (20 мм). Максимальные порывы ветра были зафиксированы во Владивостокском городском округе – (30 м/с), Находкинском городском округе – (15 м/с) и Спасском муниципальном районе – (15 м/с). В Центр... Читать дальше...

Правила пользования первичными средствами пожаротушения изучили работники ОАО "Шахта Угольная"

МЧС России 

Сотрудник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ГО Анадырь и Анадырскому району Главного Управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно со специалистом ОАО "Шахта Угольная", ответственным по пожарной безопасности, провели учебные эвакуационные мероприятия в административном здании организации.

Житель Перми решил покорить Никольскую сопку и застрял: на выручку «скалолазу» пришли спасатели

МЧС России 

Очередного «скалолаза», на этот раз иногороднего, пришлось снимать камчатским спасателям с Никольской сопки. Сигнал с просьбой о помощи поступил в службу «112» накануне вечером, 13 августа. Как сообщил заявитель, его 28-летний сын прогуливался по берегу бухты и в какой-то момент решил взобраться по отвесному склону. Как и многие другие незадачливые «покорители Никольской», житель Перми преодолел примерно половину пути и застрял.На место вызова прибыли сотрудники поисково-спасательных отрядов МЧС и ЦОД. Читать дальше...

Камчатские спасатели эвакуировали туристку, повредившую во время похода ногу

МЧС России 

Помощь камчатских спасателей потребовалась туристке из Санкт-Петербурга. Накануне, 13 августа, в службу «112» поступила информация о том, что в районе перевала Тинуева, в пяти километрах от реки Родниковая, женщина, 1977 года рождения, повредила ногу. Так как пострадавшую необходимо было срочно госпитализировать, руководитель тургруппы принял решение обратиться за помощью в службу спасения.На вертолёте «Витязь-Аэро» к месту происшествия вылетели сотрудники Территориального центра медицины катастроф... Читать дальше...

Пожарные Уссурийска эвакуировали ребёнка из закрытой квартиры

МЧС России 

13 августа в 19.21 в пожарно-спасательную службу города Уссурийск поступило сообщение полиции о том, в квартире дома, расположенного на улице Некрасова, находится пятилетний ребёнок, который находился в запертой квартире один в течении почти суток. Уже через несколько минут (в 19.26) по указанному адресу прибыли сотрудники



Внеочередное заседание КЧС и ОПБ состоялось в г. Стерлитамак

МЧС России 

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности состоялось в г. Стерлитамак. Вёл заседание глава администрации Владимир Куликов. На повестке дня стояли вопросы безопасности на газозаправочных станциях и при обращении с газом в быту. В связи с участившимися в стране несчастными случаями и пожарами, связанными с неосторожным обращением с газом, эти вопросы стоят сегодня особенно остро.

Поиски самолета Ан-2 ведутся в районе н.п. Тибельти

МЧС России 

За прошедшие сутки проведено 6 вылетов 3 бортами Ми-8, обследовалась территория Окинского района Бурятии и Черемховского района Иркусткой области наобщей площади 1342 квадратных километра.

МЧС за безопасное детство

МЧС России 

Нынешнем летом оздоровительные лагеря и санатории Приамурья не принимают юных гостей в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, дети проводят время дома, на детских площадках, в общественных местах. Чтобы напомнить ребятам правила безопасного поведения, сотрудники специальной пожарной части №2 и специалисты Культурно-досугового центра «Восток» ЗАТО Циолковский в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» провели встречу с ребятами в формате вопрос-ответ.

Состоялись очередные публичные слушания результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности

МЧС России 

13 августа в формате прямого эфира с обеспечением on-line взаимодействия с участниками мероприятия состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Алтай за 1 полугодие 2020 года.

Постоянная профилактическая работа в жилом секторе

МЧС России 

В летний пожароопасный период сотрудники МЧС России по Воронежской области совместно с работниками органов местного самоуправления, работниками муниципальной пожарной охраны и сотрудниками УВД проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание уделяя гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

Запрет размещения магазинов в жилых домах

МЧС России 

14 августа 2020 года вступили в силу изменения в СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям».

Сотрудники МЧС России нашли мужчину, пропавшего неделю назад в Парабельском районе

МЧС России 

38-летний житель села Парабель Владимир Г. пропал во время рыбалки в ночь с 7 на 8 августа. Двое его друзей отправились на лодке рыбачить, сам же он остался в рыбацкой избушке. Вернувшись обратно, друзья не обнаружили Владимира на месте.

!!!Уступи дорогу пожарному автомобилю !!!

МЧС России 

На автодорогах часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От скорости их прибытия на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь машинам пожарной охраны. «Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом... Читать дальше...

Новая беспилотная авиасистема поступила на вооружение Московского пожарно-спасательного гарнизона

МЧС России 

Беспилотные системы двух типов отечественного производства поступили в МЧС России. Одна из систем - беспилотное воздушное судно вертолетного типа «Supercam X6M2», установленное на базе автомобиля повышенной проходимости "Форд Транзит", стоит на вооружении Главного управления МЧС России по г. Москве с июня текущего года.

Магаданские спасатели отработали тренировку по беспарашютному десантированию

МЧС России 

Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели ежегодные плановые спуски с вертолета МИ-8 Хабаровского АСЦ МЧС России, который находится на оперативном дежурстве в Магаданской области.

Во втором отряде Федеральной противопожарной службы по Костромской области прошли учения

МЧС России 

12 августа 2020 года Шарьинским пожарно-спасательным гарнизоном проведены тактико-специальные учения на территории Цеха №7 по хранению и реализации нефтепродуктов АО «РН-Ярославль». В занятиях участвовал личный состав пожарно-спасательной части № 34.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





Исправная электропроводка – залог безопасности!

МЧС России 

Неисправность электрооборудования или нарушения правил эксплуатации электроприборов могут привести к возгоранию. Пожарные напоминают: пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия.

Участились случаи возгорания сухой растительности

МЧС России 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Новосергиевскому и Переволоцкому районам сообщает, что на подведомственной территории участились случаи пожаров сухой растительности.

В Мостовском прошла тренировка

МЧС России 

На территории электрической подстанции «Мостовская» прошла совместная тренировка сотрудников 5 пожарно-спасательного отряда и персонала Лабинских электросетей («Кубаньэнерго»). В рамках мероприятия отработали взаимодействие при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе Мостовского РЭС в условиях характерных для работы в пожароопасный период.

В Белгороде ликвидировали пожар в частном доме

МЧС России 

14 августа в 15 часов 21 минуту в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112» стали поступать тревожные звонки о пожаре в городе Белгород. О том, что частный дом, расположенный по улице Тавровская, окутан сильным дымом, сообщили обеспокоенные прохожие.

Инспeкторов ГИМС поздравили с профессиональным праздником

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось торжественное собрание, посвященное 49-ой годовщине со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам Самарской области.Сотрудников ГИМС поздравил Главный государственный инспектор по маломерным судам Самарской области Александр Григорьевич Чуйков.Александр Григорьевич пожелал коллективу успехов в деле обеспечения безопасности людей на водных объектах области, мужества и профессионального мастерства, ведь только... Читать дальше...

Комиссия 3-го пожарно-спасательного отряда провела проверку 12-го отряда противопожарной службы Новгородской области

МЧС России 

Комиссия 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Новгородской области проверила организацию и несение караульной службы в 34 и 35 пожарных частях 12-го отряда противопожарной службы Новгородской области ГОКУ «Управление ЗНЧС и ПБ Новгородской области». Такие проверки - это неотъемлемая часть обеспечения постоянной готовности подразделений государственной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

На Ямале из желудка ребенка извлекли полукилограммовый комок из бумаги и ниток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net