Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2020

Новости за 05.08.2020

6-8 августа в ряде районов Иркутской области прогнозируются опасные метеорологические явления

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6-8 августа ночью местами в западных, центральных, южных районах, днем 6 августа и в течение суток, 7-8 августа местами в западных, северо-западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидаются сильные, очень сильные дожди, сильные ливни, продолжительные сильные дожди, грозы, град, при грозах порывы северо-западного ветра 15-20 м/с.В связи с неблагоприятным прогнозом погоды Главным управлением МЧС... Читать дальше...

Пожаробезопасность полей проверили в Золотухинском и Фатежском районах

МЧС России 

В Курской области продолжаются проверки соблюдения требований пожарной безопасности на полях во время уборки урожая. Их проводят специально созданные межведомственные комиссии из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области, представителей комитета агропромышленного комплекса региона.



В Выборгском районе сотрудники МЧС России проверили больницу и родильный дом на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

МЧС России 

Обеспечение безопасности людей в медицинских учреждениях является очень важным аспектом деятельности сотрудников МЧС России, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей. Именно поэтому необходимо проверять соблюдение подобными учреждениями правил пожарной безопасности. Для этого работники чрезвычайного ведомства регулярно проверяют больницы, поликлиники, родильные дома и другие объекты, общаются с их сотрудниками и проводят учебные эвакуации.

Магаданские спасатели провели экскурсию для работников ООО "Магаданэнерго"

МЧС России 

В Магаданском филиале ДВРПСО МЧС России проведена экскурсия для работников ООО "Магаданнефто". Спасателями под руководством начальника ПСП-1 Владимира Михайловича Клименко показано снаряжение, оборудование и техника, имеющаяся на оснащении отряда, а так же рассказано об особенностях применения техники и снаряжения применяется.

Расчищают от завалов территорию детского сада в п. Теплоозерск спасатели Еврейской автономной области

МЧС России 

Спасатели профессионального поисково-спасательного подразделения Еврейской автономной области начали ликвидацию последствий ливня и сильного ветра в п. Теплоозерск, Облученского района.

Важные правила для маленьких детей

МЧС России 

Совсем скоро закончится пора отпусков, и образовательные учреждения вновь распахнут свои двери для маленьких посетителей. Одним из важнейших аспектов в приемке дошкольных учреждений к новому учебному году является пожарная безопасность. Ведь именно от обеспечения пожарной безопасности на объекте и умения персонала заведения оперативно и грамотно действовать в случае ЧС зависит здоровье, а иногда и жизни маленьких москвичей.

Карельские пожарные провели учение по тушению пожара в 16-этажном жилом доме

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Республике Карелия организуется и проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов повышенной этажности с массовым пребыванием людей. В силу своей специфики они имеют значительную степень потенциальной пожарной опасности по сравнению со зданиями нормальной этажности. Именно поэтому карельские огнеборцы регулярно проводят тренировки, где отрабатывают порядок тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ в подобных строениях. Читать дальше...



Сотрудники МЧС России участвуют в приемке образовательных учреждений к началу нового учебного года

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тульской области продолжает проводить приемку образовательных учреждений перед началом нового учебного года. В регионе функционируют 847 объектов.По состоянию на 5 августа приемку прошли 653 учреждения образования. Сотрудники МЧС России проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, автоматических пожарных сигнализаций, и извещателей. Кроме того, с представителями школ, детских садов и организаций дополнительного образования проводятся беседы... Читать дальше...

Лучший подарок – спасённая жизнь: сотрудники МЧС России стали донорами в День города Орла

МЧС России 

Сегодня в Орле в рамках ведомственной акции «30 добрых дел», посвящённой 30-летнему юбилею МЧС России, а также в честь 77-й годовщины освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков донорами крови стали 50 сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области и пожарно-спасательных подразделений. Такой подарок преподнесли сотрудники чрезвычайного ведомства тем, кому сейчас требуются компоненты крови для спасения жизни и здоровья.Эта акция организована региональным главком... Читать дальше...

При управлении маломерным судном соблюдайте правила безопасности!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращает особое внимание всех судоводителей, что перед выходом в море необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми спасательными средствами.

Соблюдение правил плавания - залог хорошего отдыха у воды!

МЧС России 

В рамках проходящего в Костромской области месячника безопасности людей на водных объектах и в преддверии 30-й годовщины образования МЧС России государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические мероприятия на водных объектах региона. Осуществляя патрулирование, государственные инспекторы обеспечивают контроль соблюдения судоводителями Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ.

В лагере "Академия профессий" прошел "Урок безопасности"

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели профилактическое мероприятие для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием «Академия профессий» на базе дома детского творчества города Костромы «Жемчужина». В гости к ребятам пришли сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы и государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Костромской области. Специалисты напомнили ребятам основные правила безопасного поведения дома и на улице в летний период. Читать дальше...

В Суражском районе осуществлена проверка несанкционированных мест массового отдыха людей на воде

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают реализовывать комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности граждан в летний период времени. Особое внимание инспекторов МЧС России обращено на места массового отдыха людей у воды. К сожалению, пребывание у водоемов, кроме радости от купания и загара, может нести в себе серьёзную угрозу, особенно при отдыхе граждан на несанкционированных пляжах. С целью предотвращения возникновения травматизма и гибели... Читать дальше...

Спасатели рекомендуют жителям Еврейской автономно области позаботиться о сохранности урожая

МЧС России 

Мониторинг гидрологической обстановки в Еврейской автономной области продолжается. Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях круглосуточно анализируют данные, поступающие из гидрометеоцентра и ЕДДС районов, разрабатывают модели и проводят расчеты развития обстановки.

В Туве началась приемка образовательных учреждений.

МЧС России 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Тыва от 02 июня 2020 года № 516 «О подготовке к началу 2020-2021 учебного года», а также приказом Главного управления МЧС России по Республике Тыва от 16 июля 2020 № 530 «Об организации и проведении сезонной профилактической операции «Школа» на территории Республики Тыва» согласован и утверждён состав межведомственной комиссии по приёмке образовательных учреждений, утверждены соответствующие графики приёмки учреждений.

В новом выпуске программы #МЧС101 вы узнаете об Оркестровой службе МЧС России

МЧС России 

В новом выпуске программы #МЧС101 вам покажут оркестр таким, каким вы его ещё никогда не видели!Ведущие побывали на репетиции показательного оркестра МЧС России и даже примерили роль музыкантов на себя.А для чего вообще нужны военные оркестры и как они устроены рассказал начальник Оркестровой службы - главный дирижёр МЧС России Владислав Рыбенко.

Специалисты пожарного надзора помогают обеспечить безопасность образовательных учреждений

МЧС России 

В Ханты-Мансийском округе подготовка образовательных учреждений к новому учебному году продолжается в плановом порядке. Во всех муниципальных образованиях работают комиссии по приемке готовности школ, в которые входят государственные инспекторы по пожарному надзору, представители управления образования, Роспотребнадзора и полиции. Главная задача специалистов – обеспечение безопасности детей на протяжении всего учебного года.

Пожарные инспекторы МЧС России работают в составе комиссий по подготовке учреждений образования к новому учебному году

МЧС России 

В Магаданской области работают межведомственные комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В состав комиссий входят и представители Федерального государственного пожарного надзора МЧС России.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Добавляйтесь в соцсети Главного управления МЧС России по Приморскому краю!

МЧС России 

Напоминаем, что на официальной странице Главного управления МЧС России по Приморскому краю http://www.25.mchs.gov.ru/, а также в социальных сетях «Facebook», «Twitter», «ВКонтакте» и «Интстаграм» Вы сможете читать свежие новости, экстренные сообщения, рекомендации для населения по безопасности жизнедеятельности и другую информацию, касающуюся работы ведомства на территории Приморского края.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам о правилах безопасного поведения на воде в предстоящие жаркие дни (видео)

МЧС России 

По сведениям синоптиков, до конца недели на территории Владимирской области будет держаться тёплая и сухая погода. А это значит, что жители региона вновь вернутся на излюбленные места отдыха на воде.

6 августа на территории Ярославской области местами ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах гроза, при грозе порывы ветра 15 м/с

МЧС России 

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 06 августа на территории Ярославской области утром и днем местами ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах гроза, при грозе порывы ветра 15 м/с.Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, строительных кранов, ограничением при проведении аварийно-восстановительных работ.(Источник ЧС ... Читать дальше...

«Во все времена были и есть благодетели!»: сотрудники МЧС России посвятили песню добровольцам (аудиозапись, фото, видео)

МЧС России 

Песня, написанная артистом ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области, начинает набирать известность по всей России. Популярность композиция получила благодаря видеоклипу Академии Государственной противопожарной службы чрезвычайного ведомства с реальными кадрами самоотверженной деятельности профессиональных пожарных-спасателей и добровольцев во время оказания помощи людям при экстремальных ситуациях.

Сотрудники Главного управления МЧС по Белгородской области приняли участие в общегородской акции «Волна памяти»

МЧС России 

В этом году Белгород отмечает 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По случаю юбилейной даты в городе пройдут масштабные мероприятия. Начался праздничный день с акции «Волна памяти». С раннего утра белгородцы несут цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на Соборной площади. В традиционной церемонии возложения цветов приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области. В знак памяти и скорби спасатели и пожарные возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net