Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Сотрудники МЧС России участвуют в работе Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов"

МЧС России 

Молодые специалисты МЧС России в числе 300 сотрудников российских министерств и федеральных служб стали участниками пятой смены Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов".

Инспекторы государственного пожарного надзора провели внеплановую проверку в одной из школ Южно-Сахалинске

МЧС России 

19 августа сотрудники территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинск УНД и ПР ГУ МЧС России по Сахалинской области провели в МБОУ СОШ №16 внеплановую проверку хода устранения недостатков, выявленных ранее и указанных в выданном предписании по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

В «День открытых дверей» в гости к огнеборцам Анадыря пришли кадеты

МЧС России 

В рамках мероприятий 30-летия МЧС России пожарные ПСЧ №5 провели познавательную экскурсию. Командир отделения караула ПСЧ-5 Александр Вдовыка познакомил с историей возникновения пожарной службы, условиями работы пожарных. Дети ознакомились с отличительными особенностями пожарной и аварийно-спасательной машин, с пожарно-техническим вооружением.



В Брянске для участников профильной смены" Знамя Пересвета" сотрудники МЧС России организовали выставку пожарно-спасательной техники

МЧС России 

19 августа сотрудники подразделений регионального Главного управления МЧС России организовали выставку пожарно-спасательной техники и пожарно-технического оборудования для участников профильной смены "Знамя Пересвета" Федерации воздушно-силовой атлетики Брянской области.

Сотрудники МЧС России участвуют в тематической смене молодежного форума "Территория смыслов"

МЧС России 

Молодые специалисты МЧС России в числе 300 сотрудников российских министерств и федеральных служб стали участниками пятой смены Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов".19 августа открылась тематическая смена "Служение Отечеству" на базе мастерской Управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей». Она продлится до 25 августа. На неделю форум объединил сотрудников Минобороны России, МЧС России, МВД России, ФСО, Росгвардии, ФТС, ФСИН, Генпрокуратуры и Следственного... Читать дальше...

Гидрологическая обстановка в Республике Бурятия

МЧС России 

В настоящее время на большей части водоемов Бурятии наблюдается снижение уровня воды. Незначительный подъем без достижения критических отметок зафиксирован на реке Баргузин. Угрозы подтопления населенным пунктам нет. На контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия находятся населенные пункты на реках Чикой, где наблюдается понижение уровня воды от 3 до 6 см за день и на реке Селенга, где также наблюдается понижение до 3 см за день. По данным Бурятского ЦГМС понижение уровня на этих реках в ближайшие сутки продолжится. Читать дальше...

Объезд подтопленных территорий в Биробиджане провел главный спасатель Еврейской автономной области

МЧС России 

С целью контроля исполнения решения КЧС и оценки эффективности принятых решений начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко и главный федеральный инспектор региона Сергей Нужный проехали в места подтоплений в Биробиджане и Биробиджанском районе.



Два происшествия на воде произошло в Прибайкальском районе

МЧС России 

Сегодня в районе н. п. Гремячинск с периодичностью в один час произошло два происшествия на озере Байкал. В 12.10 в Главное управление МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что двух мальчиков в возрасте 12 лет, относит от берега на надувном матрасе. На место происшествия незамедлительно прибыли инспекторы ГИМС.

К 30-летию МЧС России: сотрудники МЧС провели познавательное мероприятие для детей из детского центра дополнительного образования «Исток» города Гусь-Хрустального

МЧС России 

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию 30-й годовщины образования МЧС России, сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального провели для детей из детского центра дополнительного образования «Исток» комплексное познавательное мероприятие и ознакомили их с историей возникновения чрезвычайного ведомства.

Дым и пламя нипочём. Севастопольские спасатели отточили мастерство в ходе занятий в теплодымокамере

МЧС России 

Отработать на практике действия в непригодной для дыхания и зрения среде – такова цель тренировок, в которых систематически участвуют севастопольские газодымозащитники. Справиться с испытанием на физическую выносливость, войти в задымлённое помещение, обнаружить и спасти условно пострадавшего, ликвидировать возгорание – эти задачи стояли перед газодымозащитниками 19 августа. В занятиях приняли участие представители всех шести пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по городу Севастополю ... Читать дальше...

Тушение пожара жилого дома на станции Даурия

МЧС России 

На территории станции Даурия Забайкальского района производится тушение крыши 5-этажного жилого дома. На тушении задействованы силы Забайкальского и Борзинского гарнизонов пожарной охраны. По оперативным данным на пожаре пострадал один человек.

Сбербанк выпустил для Главного управления МЧС России по Самарской области зарплатные карты с индивидуальным дизайном

МЧС России 

В канун 30-летия Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Самарском отделении Сбербанка выпустили уникальные зарплатные карты для сотрудников Главного управления МЧС России по Самарской области.

Бдительные соседи

МЧС России 

Благодаря бдительности очевидцев и оперативному реагированию пожарных, в городе Аша удалось избежать трагедии в жилом многоквартирном доме.

Комиссия центрального аппарата МЧС России прибыла в Республику Крым с рабочим визитом

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось рабочее совещание по вопросам безопасности на водных объектах и пожарной безопасности с наступлением особого противопожарного режима.

Полевые телефоны и первые радиостанции: историческая экспозиция средств связи развернута в свердловском главке МЧС России

МЧС России 

В год 30-летия МЧС России в комнате воинской и трудовой славы Главного управления МЧС России по Свердловской области размещена экспозиция «Средства связи разных поколений».

В Главном управлении прошли сборы сотрудников отделов надзорной деятельности

МЧС России 

Сборы сотрудников отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области прошли в среду, 19 августа. В рамках мероприятия был проведен строевой смотр, в ходе которого у сотрудников проверили документы, личные жетоны, средства защиты, несессеры. Также уделялось внимание аккуратности и правильности ношения формы одежды и размещению знаков отличия. Кроме того в рамках сбора были проведены занятия по строевой подготовке, РХБЗ и служебной и профессиональной подготовке. Завершилось мероприятие «круглым столом»... Читать дальше...

Публичное обсуждение правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Орловской области

МЧС России 

26 августа в режиме видеоконференцсвязи состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Орловской области.

Жителям Удорского района напомнили о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках продолжающейся профилактической операции «Отдых» с целью предупреждения пожаров в жилом секторе инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели подворовые обходы в деревне Разгорт.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Сотрудники ГУ МЧС по Астраханской области проверяют школы к 1 сентября

МЧС России 

Около 97% школ города и области на сегодняшний день готовы к началу нового учебного года. Всего в Астраханской области на контроле 631 образовательное учреждение. По состоянию на 19 августа к деятельности допущено 60 городских и 548 областных школ. Работа по приёму школ к новому учебному году продолжается.

Разъяснения вступивших в законную силу изменений в Свод правил СП 4.13130.2013

МЧС России 

В связи с поступающими обращениями граждан и руководителей организаций, по вопросу разъяснения вступивших в законную силу с 14 августа 2020 года изменений в Свод правил СП 4.13130.2013, связанных с запретом на размещение в жилых многоквартирных зданиях помещений различного функционального назначения, в том числе: магазинов по продаже мебели, автозапчастей, автомасел, строительных материалов, Главное управление МЧС России по Пензенской области разъясняет, что в отношении объектов, которые были... Читать дальше...

Профилактика пожаров в поселке Струги-Красные

МЧС России 

19 августа 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому району в п. Струги-Красные с целью профилактики пожаров и гибели людей на них проведен профилактический рейд.Данное мероприятие состоялось в рамках проведения профилактических операций «Лето», «Отдых» и «Школа». Особое внимание уделено уборке и содержанию территорий приусадебных участков, участков, прилегающих к лесам, сжиганию мусора, разведению костров и использованию открытого огня... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления провели профилактический рейд в селе Мякса

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления вместе с главой Мяксинского муниципального образования провели профилактический рейд в селе Мякса Череповецкого района.В ходе мероприятия были проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в летний пожароопасный сезон. Также сотрудники МЧС России рассказали о правилах разведения костров, приготовления пищи на открытом огне и об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.Одновременно жителям села напомнили... Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Ржевскую ЦРБ

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Пятнадцатый день социальной акции "За безопасное детство"

МЧС России 

В рамках 30-летия МЧС России Главным управлением МЧС России по Ярославской области инициировано проведение социальной акции «За безопасное детство». Сегодня, 19 августа, представители ГУ МЧС России по Ярославской области, специалист по соц. работе МУ КЦСОН «Лада» и сотрудник Ростовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ярославской области посетили 6 семей в Борисоглебком районе. Специалисты напомнили правила пожарной безопасности, а также правила поведения на воде (у водоема)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net