123ru.net
МЧС России
Август
2020

Новости за 02.08.2020

В Климовском психоневрологическом интернате проведён комплекс пожарно-профилактических мероприятий

МЧС России 

В целях повышения уровня противопожарной защиты учреждения социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей 31 июля 2020 года сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Климовскому району в ГБСУСОН "Климовский психоневрологический интернат" проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий.В ходе мероприятий представителями спасательного ведомства осуществлена эвакуация проживающих и персонала, проверено содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов... Читать дальше...

2 августа отмечается день образования служб пожаротушения МЧС России

МЧС России 

Именно в этот день в 1972-м году приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны УВД были созданы штабы пожаротушения.Данные формирования были образованы с целью улучшения организации службы и оперативного реагирования на пожары, повышения боеготовности подразделений и организации их взаимодействия.На сегодняшний день служба пожаротушения - это структурное подразделение Главного управления МЧС России по Владимирской области, в задачи которого входит руководство тушением пожаров, проведение анализов и исследований крупных пожаров... Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в ЦРБ Нелидовского городского округа

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.



Профилактические рейды по Калининскому району г. Уфы.

МЧС России 

1 и 2 августа 2020 года личным составом 28-й пожарно-спасательной части 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на территории Калининского района г. Уфы проведен профилактический рейд по ул. Кецховели и ул. Прессовая.

МЧС за ЗОЖ: Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области присоединились ко Всероссийской акции "ЗаБег"

МЧС России 

Команда спортсменов-единомышленников Липецкого Главка МЧС России под руководством временно исполняющего должность начальника Олега Сергеевича Воронова (который показал личный пример коллегам и пробежал дистанцию 21 км) поддержала Всероссийскую акцию "ЗаБег" 85 городов России, 11 часовых поясов, 4 дистанции и 1 синхронный старт - самый настоящий спортивный фестиваль в центре города, который не прошел мимо Липецких пожарных и спасателей. Наши спортсмены участвовали в дистанциях на 5 и 10 км, а самые подготовленные пробежали 21 км! Читать дальше...

Подарок для самых маленьких. К юбилею пожарной охраны Севастополя ТЮЗ и МЧС представили детям спектакль-сказку и познавательный интерактив

МЧС России 

2 августа 2020 года пожарная охрана Севастополя отмечает юбилей: 145 лет со дня основания. В канун даты в городе прошли масштабные торжества. Но какой же праздник без подарков? Их приятно не только получать, но и дарить. Совместно подготовили сюрприз для детворы артисты Севастопольского театра юного зрителя и сотрудники МЧС: специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи чрезвычайного ведомства при участии инспекторов пожарного надзора. 31 июля на встречу с доброй, поучительной... Читать дальше...

Солнечный понедельник

МЧС России 

В первый понедельник августа южный ветер разгонит дождевые облака над Смоленщиной и жителям региона удастся насладиться солнечными ванными. Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +22°C…+24°C. Атмосферное давление 738 мм рт. столба, будет расти.

Разъяснительные беседы по правилам пожарной безопасности проведены в Великих Луках

МЧС России 

2 августа 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки был проведён профилактический рейд в частном жилом секторе города Великие Луки. Цель подобных профилактических рейдов – снижение риска возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и формирование сознательного и ответственного отношения граждан к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу. В ходе рейда с гражданами проводились разъяснительные... Читать дальше...



На Камчатке спасатели оказали помощь женщине, которая заблудилась в лесном массиве

МЧС России 

Камчатские спасатели оказали помощь женщине, которая заблудилась в лесном массиве. Тревожный сигнал поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 1 августа 2020 года в 17:35 по камчатскому времени. По словам заявительницы, в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Бам» она собирала ягоды вместе со своей знакомой, которую спустя какое-то время потеряла из виду. Заявительница попросила у спасателей помощи... Читать дальше...

В целях обеспечения безопасности людей проводятся профилактические рейды

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности людей, снижения количества несчастных случаев и гибели на водных объектах сотрудниками 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводятся профилактические рейды.

Медицинские средства индивидуальной защиты

МЧС России 

Медицинские средства индивидуальной защиты (МСИЗ) предназначены для профилактики и оказания медицинской помощи населению, пострадавшему от ионизирующих излучений, отравляющих веществ или биологических средств.

В списке необходимых дел и вещей для похода должна быть регистрация туристической группы

МЧС России 

Государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка поселка городского типа Лоухи посетили ЗАО «Компания Полярный Круг» в деревне Нильмагуба. Сотрудники МЧС проверили сооружение для стоянки маломерных судов в процессе ее эксплуатации, а также провели профилактические беседы с группами туристов, отдыхающих на этот момент в лагере. В ходе проверки нарушений требований законодательства выявлено не было.

Опасный карьер под Самарой

МЧС России 

Это место в последнее время стало популярным местом для отдыха горожан. Сотрудники МЧС России провели специальный профилактический рейд и рассказали гражданам о правилах купания и поведения на водоемах. Что делать, если вы попали в беду на воде? Об этом в сюжете ТРК Терра.

Водолазы аварийно-спасательной службы обнаружили тела двух мужчин, утонувших накануне в Вологде

МЧС России 

Водолазы аварийно-спасательной службы области обнаружили и подняли на поверхность тела двух мужчин, утонувших 1 августа в реке Вологда в районе улицы Александра Клубова 112 а. В поисково – спасательной операции было задействовано 9 человек, 5 единиц техники, из них от МЧС России 3 человека личного состава, 2 единицы техники. Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает вам о запрете купания в непредназначенных для этого местах. Подобное поведение несёт угрозу вашей жизни и здоровью.Телефон... Читать дальше...

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области работает в Селемджинском районе (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

В Селемджинском районе работает оперативная группа под руководством Дениса Вайды, заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области. Ее специалисты оснащены беспилотником для мониторинга проведения работ и оценки развития ситуации на реке, проводится сбор и обобщение информации.

В краевой столице отметили 90-летие Воздушно-десантных войск России

МЧС России 

Сегодня, 2 августа, на площади Ветеранов у Дома интернационального движения прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России. В мероприятии приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, глава города Барнаула Вячеслав Франк, руководители силовых ведомств, в том числе начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Отдaвая дань памяти

МЧС России 

2 августа - день, когда родились Воздушно-десантные войска. Именно в эту знаменательную дату впервые было произведено десантирование 12 человек под Воронежем. Спустя некоторое время, десантные войска стали задействовать во всех конфликтах, имеющих военный характер. 2 августа получило статус памятного дня указом 2006 года, подписанного Президентом РФ.

О безопасности на воде

МЧС России 

На водных просторах России ежедневно возникают различного рода чрезвычайные ситуации, требующие проведения мероприятий по поиску и спасанию людей. Серьезной проблемой продолжает оставаться гибель людей на воде.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





МЧС за ЗОЖ: Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области приняли участие в IV Всероссийском полумарафоне «ЗаБег»

МЧС России 

Второго августа в рамках полумарафона «ЗаБег» представители Главка пробежали дистанции в 5, 10 и 21,1 километров. Своим участием в масштабном спортивном мероприятии представители МЧС России продемонстрировали физическую готовность в любых условиях. Среди 21-го сотрудника были не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества.

Сотрудники МЧС России провели профилактическую беседу в реабилитационном центре

МЧС России 

В реабилитационном центре ООО «Социальная помощь», расположенном на территории Ярковского района, состоялась беседа сотрудника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ярковскому МР с участниками группы, проходящие реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимости, на тему соблюдения мер пожарной безопасности в летнее время. В беседе особое внимание уделялось профилактике возгораний, опасности пользования электроприборами, такой частой причине пожара и гибели людей, как курении в помещении... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России в Одоеве провели тренировку по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий провели сотрудники Одоевского пожарно-спасательного гарнизона. Также в тренировки приняли участие специалисты нештатного аварийно-спасательного формирования и, представители добровольной пожарной дружины, а также представители других экстренных служб.Согласно замыслу учений, автомобиль УАЗ попал в автоаварию. Прибывшие на место сотрудники МЧС России провели деблокировку пострадавшего, оказали ему первую помощь и передали медицинским работникам. Читать дальше...

К любому походу в лес нужно подготовиться

МЧС России 

Август в Приамурье – сезон сбора дикоросов, ягод и грибов. Именно в это время спасателям поступают сообщения о заблудившихся в лесу грибниках и ягодниках. Чтобы избежать неприятных ситуаций, к походу в лес нужно готовиться.

Аномально жаркая погода

МЧС России 

По информации синоптиков, в Алтайском крае в период с 2 по 6 августа местами ожидается аномально жаркая погода: максимальные температуры воздуха + 30 гр. и выше.

Спасение храма Георгия Победоносца

МЧС России 

Огню не важно, что стоит у него на пути, будь то сухая трава, здания или культурные ценности, он не имеет жалости ни к чему, даже к сооружениям религиозного назначения.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net