Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2020

Новости за 03.08.2020

За минувшую неделю в Тюменской области произошло 35 пожаров.

МЧС России 

За минувшую неделю в Тюменской области произошло 35 пожаров. К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 55 раз: оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, отключению аккумуляторной батареи, смыве горюче-смазочных материалов с проезжей части.39 раз пожарные и спасатели выезжали на оказание помощи населению.

Дачникам о правилах безопасности напоминают спасатели Еврейской автономии

МЧС России 

Дачный отдых остается одним из самых излюбленных видов летнего отдыха россиян. В большинстве регионов дачные дома строятся из дерева, это наиболее подверженный пожару строительный материал. Для того, чтобы в кратчайшие сроки узнать о возгорании в доме, МЧС России рекомендует дачникам устанавливать автономные пожарные извещатели.

МЧС России координирует работу по созданию и развитию систем оповещения населения

МЧС России 

9 июля состоялось заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева.



Правила пользования бытовым газом!

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми напоминают жителям и гостям региона правила пользования бытовым газом.

83-я годовщина образования местной противовоздушной обороны Москвы

МЧС России 

3 августа 2020 года отмечается 83-я годовщина создания Местной противовоздушной обороны Москвы, которая заложила основы комплексной безопасности столицы и страны в ее современном виде. Сегодня пожарные и спасатели столичного пожарно-спасательного гарнизона, продолжая героические традиции МПВО Москвы, обеспечивают безопасность мегаполиса.

В деревне Назия прошел день пожарной безопасности

МЧС России 

«Нельзя играть со спичками!» «С плитой нужно быть осторожнее!» «Соблюдайте правила пожарной безопасности!» С такими лозунгами в минувшую пятницу в деревне Назия Приладожского городского поселения прошла акция противопожарной безопасности.



Рубрика «Девушки МЧС»: Виктория Панова

МЧС России 

Младший сержант внутренний службы Виктория Витальевна Панова старшина группы обслуживания 81 пожарно-спасательной части 24 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области начала службу в МЧС России с 2018 года в должности главного бухгалтера.

Дознаватели МЧС России выясняют причину трагического пожара в аале Мохов

МЧС России 

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Саяногорске огнеборцы тушили баню, в Бейском районе – бытовой вагончик. При ликвидации загорания жилого дома в аале Мохов Усть-Абаканского был обнаружен погибший мужчина, специалисты выясняют все обстоятельства происшествия. В Усть-Абакане ликвидировали пал травы.

ЦУКС сообщает: Оперативная обстановкa за выходные дни

МЧС России 

За прошедшие выходные дни на территории Кировской области зарегистрировано 11 пожаров, погибших нет, травмировано 2 человека.В субботу в 02:56 в г. Киров на ул. Орловская произошел пожар в жилом многоквартирном доме. В результате сгорели крыша и межэтажные перекрытия, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади, у автомобилей Porsche оплавились задние фары, у Volkswagen Transporter оплавились боковые зеркала, у УАЗ Patriot оплавились задние фары и номерная рамка. Причина происшествия устанавливается. Читать дальше...

96 лет назад прошла первая пожарная конференция в Вятской губернии

МЧС России 

3 августа 1924 года состоялось открытие первой в Вятской губернии пожарной конференции. Для ознакомления участников конференции с работой Вятской городской пожарной команды на площади Революции (район современной филармонии) устроен парад пожарных.Во время парада в присутствии большого количества зрителей продемонстрировано тушение деревянной будки, набитой соломой и облитой керосином, а также тушение горящей нефти пеногонным огнетушителем системы «Богатырь». Испытание дало блестящие результаты, что было отмечено и местной прессой. Читать дальше...

Марксовский район. Акция «ГПН: Говорим Пожарам Нет»

МЧС России 

С начала текущего года на территории Марксовского района произошло 134 пожара, погибли 3 человека, 2 человека были травмированы. Большинство пожаров приходится на жилой сектор.Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Марксовскому и Советскому районам вчера был проведен рейд по жилому сектору.В ходе рейда особое внимание уделялось местам проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, отключенных от элекро- и газоснабжения, одиноких престарелых граждан... Читать дальше...

Инспекторы государственного пожарного надзора Зауралья усилили профилактическую работу с населением

МЧС России 

Чтобы напомнить населению правила пожарной безопасности в пожароопасный период, и в связи с сохраняющимся в отдельных районах области высоким пятым классом пожарной опасности - сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану ежедневно проводят рейды по частному сектору, усиливая профилактическую работу в выходные дни.Так, например, только за минувшие выходные профилактическими мерами в областном центре были охвачены четыре района областного центра: Северный... Читать дальше...

Обращение главного государственного инспектора по маломерным судам

МЧС России 

Обращение главного государственного инспектора по маломерным судам Пермского края Вадима Арамилева:На территории Пермского края в 2020 году допущено к эксплуатации 7 пляжей, из них: 5 пляжей в городе Пермь; 1 пляж - в Пермском муниципальном районе 1 пляж - в Чайковском городском округе- Администрациям муниципальных образований Пермского края напоминаю, что обеспечение безопасности населения на водных объектах установлено Федеральным законом от 6 октября 2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от № 131- ФЗ... Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в ЦРБ Весьегонского МО

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Санитарный вылет вертолета Ка-32 МЧС России в ЦРБ Ржевского района

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net