Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2020

Новости за 03.08.2020

«Выпали за борт, но спаслись благодаря жилетам». Инспекторы ГИМС рассказали подробности случившегося на Иркутском водохранилище

МЧС России 

В минувшую субботу, 1 августа, в 16:10 (ирк) поступила информация о том, что в районе залива Узкий Иркутского водохранилища в 30 метрах от берега вокруг своей оси кружит неуправляемая моторная лодка-«казанка».

Сотрудники Главного управления приняли участие в ежегодной экологической акции «Чистый берег»

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области совместно с администрацией Сокола и волонтерами приняли участие в ежегодной экологической акции «Чистый берег».

Правила безопасного oтдыха на водоемах напомнили инспекторы ГИМС

МЧС России 

Лето - самая жаркая пора работы инспекторов ГИМС. С началом купального сезона сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют места массового отдыха людей с целью предотвращения несчастных случаев на воде. Особое внимание инспекторы ГИМС уделяют профилактике безопасности детей. Как показывает практика, популярным местом у ребят летом становятся водоемы, на которых часто, к сожалению, они оказываются одни, без сопровождения взрослых. Инспекторы ГИМС регулярно напоминают родителям, чтобы они не отпускали детей одних на водоемы ... Читать дальше...



Сжигание сухой травы приводит к беде

МЧС России 

Каждое лето наша страна встречается с большой бедой - палами сухой травы, часто переходящими на леса, торфяники, линии электропередач, дачные поселки и населенные пункты. Ежегодно от палов сухой травы возникают тысячи лесных пожаров по всей нашей стране, сгорает от нескольких сотен до нескольких тысяч домов и дач и бессчетное количество прочих построек.

Штормовое предупреждение на 4 августа

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС о штормовом предупреждении, 4 августа местами по области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, усиление ветра при грозе до 15-20 м/с.

Ликвидация пожара на Осипенко, 33

МЧС России 

Сегодня в 10 часов 58 минут на единую дежурную диспетчерскую службу города Тюмени поступило сообщение о возгорании в здании расположенного по улице Осипенко, 33. Через три минуты на место вызова прибыли первые пожарные подразделения. К тому моменту происходило горение на втором этаже деревянного жилого двухэтажного здания площадью 10 на 10. Пожар удалось локализовать и не допустить его дальнейшего распространения, три человека были госпитализированы. В 11 часов 31 минуту огнеборцы ликвидировали открытое горение кровли и второго этажа... Читать дальше...

В Приморье продолжаются мероприятия по приёмке пляжей и мест отдыха у воды

МЧС России 

При проведении мероприятий по освидетельствованию мест отдыха у воды специалисты ГИМС проверяют: - укомплектованность спасательных постов, наличие спасателей, подготовленных к спасанию и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим;



Говорим о безопасности!

МЧС России 

Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алик Шарафутдинов принял участие в утреннем шоу "Салям" на Башкирском Спутниковом Телевидение.

«Вода – безопасная территория»: подведены итоги второго этапа профилактической акции

МЧС России 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги второго этапа акции "Вода - безопасная территория", направленной на предупреждение происшествий на водных объектах в период купального сезона.

В ГУ МЧС России по Владимирской области проводится учебно-методический сбор с молодым пополнением – выпускниками вузов, поступившими на службу в подразделения МЧС Владимирской области

МЧС России 

С 3-го по 5-е августа в Главном управлении МЧС России по Владимирской области проводится учебно-методический сбор для молодых офицеров, окончивших в этом году высшие учебные заведения МЧС России и поступивших на службу в подразделения МЧС Владимирской области.

Юные лебяжьевцы в игровой форме знакомились с правилами пожарной безопасности

МЧС России 

Летние каникулы - самое беззаботное и радостное время для детворы, но это еще и время повышенной опасности, ведь зачастую дети остаются предоставленными сами себе. Чтобы предотвратить беду, сотрудники МЧС России регулярно проводят с ребятами различные мероприятия на тему личной и пожарной безопасности.Так, в рабочем поселке Лебяжье Лебяжьевского района Курганской области для ребят подготовили театрализованную игровую программу «Огонь – наш друг, огонь – наш враг». Мероприятие прошло на свежем воздухе... Читать дальше...

Сотрудники МЧС стали лучшими

МЧС России 

В Новороссийске на днях прошли соревнования по тяжелой атлетике на кубок Черного моря WPC/AWPC WAA. В мероприятии приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю - начальник 2 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Кислицын и старший пожарный 1-й пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Наджа.

Итоги второго этапа акции «Вода – безопасная территория»

МЧС России 

На минувшей неделе – с 27 июля по 2 августа – в Омской области проходил второй этап акции «Вода-безопасная территория». Сотрудники МЧС в усиленном режиме осуществляли контроль за соблюдением правил безопасности и плавания на маломерных судах. Без нарушителей не обошлось.

Спасатели МЧС России используют беспилотники для мониторинга ситуации на реке Селемдже в Амурской области (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В Селемджинском районе работает оперативная группа под руководством Дениса Вайды, заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области. Главной задачей специалистов является оценка обстановки с помощью беспилотника, мониторинг проведения работ и развития ситуации на реке. Поиск источника загрязнения реки Селемджа нефтепродуктами продолжается.

Сотрудники ГИМС МЧС провели профилактическую работу с отдыхающими на берегах водоёмов города Калуги

МЧС России 

С 1 июня на территории Калужской области, стартовал месячник безопасности людей на водных объектах, но купальный сезон в Калужской области ещё не открыт. Однако высокие температуры привлекают население области на берега рек и других водоемов. К сожалению, чаще всего, в места, не приспособленные для безопасного купания. Именно поэтому инспекторы ГИМС работают в усиленном режиме, патрулируют реки и озёра с целью недопущения происшествий на водных объектах. Задачи инспекторов – напомнить гражданам... Читать дальше...

36 неразорвавшихся снарядов времен Великой Отечественной войны были обнаружены в регионе за прошедшую неделю

МЧС России 

75 лет назад завершилась Великая Отечественная война, ожесточенные бои велись на территории нашей области, напоминания о которых до сих пор находят жители в виде неразорвавшихся снарядов. Так, на минувшее недели белгородские взрывотехники изъяли и обезвредили 36 снарядов времен Великой Отечественной войны. Опасные боеприпасы местные жители находят на своих приусадебных участках, рабочие на стройках при рытье котлованов, грибники в лесах. Боеприпасы уже много лет пролежали в земле, но до сих пор... Читать дальше...

Печорские огнеборцы провели для воспитанников детского лагеря экскурсию

МЧС России 

Специалисты спасательного ведомства провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений.

Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в городском округе Волоколамск

МЧС России 

Государственными инспекторами по пожарному надзору Волоколамского городского округа продолжается профилактическая работа в образовательных учреждениях и загородных лагерях округа.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Детей в пришкольных лагерях Калужской области обучают правилам пожарной безопасности

МЧС России 

На прошлой неделе профилактические мероприятия, направленные на снижение гибели и травматизма детей на пожарах, прошли в пришкольных лагерях Людиновского, Боровского, Юхновского районов и города Обнинска. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Калужской области обучили детей основным правилам пожарной безопасности.Девчонки и мальчишки всегда очень радуются таким встречам: ведь одно дело, когда получаешь знания, сидя за партой... Читать дальше...

Уровень воды у населенного пункта Кукан Хабаровского района может достигнуть неблагоприятных отметок

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, в результате выпавших осадков и формирования дождевого паводка в ближайшие дни ожидается повышение уровня воды в реке Урми у населенного пункта Кукан Хабаровского района. К 4 и 5 августа он может достигнуть отметок 800 – 850 см, при уровне неблагоприятного явления 850 см. За прошедшие сутки река Урми поднялась на 37 см, и по состоянию на 8.00 (хбр) 3 августа 2020 года уровень воды составил 761 см.

На минувшей неделе огнеборцы спасли трёх человек

МЧС России 

На минувшей неделе в регионе произошло 33 пожара, 6 из них в жилых помещениях. Огнеборцы спасли трёх человек и эвакуировали более 100 человек. Основные причины возгораний в жилье – неосторожность при курении, детская шалость с огнём и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Клинцовский дом ребенка посетили инспекторы МЧС России

МЧС России 

31 июля сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Артемом Батуро с целью повышения уровня противопожарной защиты проведен комплекс профилактических мероприятий и тренировка по эвакуации на объекте ГБУЗ "Клинцовский дом ребенка".

В Шуйском районе инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками 15 пожарно-спасательной части провели профилактический рейд по реке Теза

МЧС России 

1 августа 2020 года государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка ГИМС совместно с сотрудниками 15 пожарно-спасательной части провели совместные патрулирования реки Теза по городу Шуя и Шуйскому району в рамках контрольно-надзорной деятельности и профилактических мероприятий.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net