Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)
Ноябрь
2020

Новости за 17.11.2020

Как японцу удалось пережить 2 ядерных удара

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Во время войны Цутому Ямагути был перспективным инженером, работал в компании «Мицубиси». У него была жена и маленький ребенок. В августе 1945 года Ямагути послали в командировку, в Хиросиме он участвовал в строительстве нефтяного танкера. Взрыв застал его на верфи. Цутому успел заметить американский бомбардировщик в небе и увидел яркую вспышку, вслед за тем сразу пришел вал удушающего жара. Мужчине повезло, рядом оказалась яма, в которую он успел прыгнуть, однако взрывная волна настигла его и отбросила на несколько метров. Читать дальше...

Человек - пулемет

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ну кто же его не знает ! Да нет, я не про Медведеа, я про пулемет "Максим" или правильней будет говорит пулемет Ма́ксима. Однако, я только сегодня узнал, что этот британский подданный американского происхождения (Хайрем Максим, Hiram Stevens Maxim) усовершенствовал электролампочку раньше Эдисона и построил аэроплан раньше братьев Райт. Но этих его достижений сейчас уже никто не помнит. Его имя стало нарицательным в другой области: он вошел в историю как изобретатель самого смертоносного оружия конца XIX — начала XX вв. Читать дальше...

Исход в Новороссийске

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В последнее свое посещение Новороссийска обнаружил там очень эффектный монумент, посвященный событиям Гражданской войны. Хотя когда я начал искать информацию про эту скульптуру, но очень часто сталкивался с определением, что это больше "памятник культуре, а не истории"

Идея памятника появилась, когда городские власти решили увековечить место переправы белогвардейских сил генерала Кутепова, спасавшихся от большевиков в 1920 г.

Фото 2.

История связана с так называемой «Новороссийской катастрофой». Читать дальше...

Загадочные мегалиты Пума Пунку

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Знаменитый археологический комплекс Тиауанако в Боливии ныне представляет из себя две обособленные зоны. Значительная часть мегалитических сооружений сконцентрирована в единой – основной зоне, отдельно от которой – примерно на расстоянии восьми сотен метров – располагается объект под названием Пума-Пунку.

Читать дальше...

В Италии четвертый раз украли кровь Папы Римского

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В сентябре этого года в итальянском городе Сполето произошло странное преступление: некто украл из реликвария собора кровь Папы Римского. Но самое любопытное — даже не объект похищения, а то, что это уже четвертый раз, когда кто-либо крадет кровь Иоанна Павла II. Недавно полиция наконец смогла установить личность преступника: им оказался известный в преступных кругах похититель церковных ценностей из Тосканы.

Он объявлен в розыск, однако реликвия уже наверняка продана на черном рынке.

Кровь Иоанна Павла II ... Читать дальше...

Почему в США температуру меряют во рту, а в России подмышкой?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вы когда-нибудь задумывались, почему американцы кладут градусник в рот, а Россияне подмышку? И причем это не дело случая, это массовое явление. Вы навряд ли встретите в США человека, который кладёт градусник под мышку, а в России очень сомнительно встретить того, кто кладет градусник в рот. При этом в европейских странах вообще предпочитают ректальный метод.

Как это объяснить?

Ирония заключается в том, что самый точный способ определения температуры тела – это именно ректальный. И практикуется он вовсе не только в Европе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net