123ru.net
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)
Ноябрь
2020

Новости за 15.11.2020

Семь единиц времени, о которых вы не знали

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Когда люди говорят, что им «довольно момента», они наверняка не догадываются, что обещают освободиться ровно через 90 секунд. Ведь в Средние века термин «момент» определял промежуток времени продолжительностью в 1/40 часа или, как тогда было принято говорить, 1/10 пункта, составлявшего 15 минут. Иными словами, он насчитывал 90 секунд. С годами момент утратил свое первоначальное значение, но до сих пор используется в обиходе для обозначения неопределенного, но очень краткого интервала.

Читать дальше...

На подводной лодочке, с атомным моторчиком (с)

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Обратил внимание, что по интернету пошла волна критики и возмущения по поводу этой песни.

Давайте все же уточним кое-что по поводу этого произведения.

Концертный хор Санкт-Петербурга исполнил песню об атомной подводной лодке, которая готовится нанести удар по Вашингтону. Песня прозвучала 23 февраля 2019 года в Исаакиевском соборе на концерте, посвященном Дню защитника Отечества.

Автор песни "На подводной лодочке, или о зарплате военнослужащих", блюзовый музыкант, бывший участник... Читать дальше...

Два способа, как измерить высоту дерева, не забираясь на него

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Никогда не знаешь, что именно пригодится завтра! Человек должен стараться овладеть как можно большим количеством разнообразных навыков. Некоторые из тех, что на первый взгляд кажутся абсолютно бесполезными, могут сыграть решающую роль в какой-нибудь жизненной ситуации, пригодившись самым неожиданным образом.

Например, мало кто знает, как можно легко и быстро измерять высоту дерева.

Метод первый – при помощи тени

Читать дальше...



Не такая уж "зеленая" энергетика

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Подлинное лицо "зелёной" энергетики. Вот что делают с отслужившими свое лопастями ветряков...

В окрестностях американского города Каспер есть полигон, на котором происходит утилизация лопастей от турбин ветрогенераторов. Причиной захоронения является несовершенство процессов утилизации, которые пока не позволяют полностью переработать лопасти.

На территории "кладбища", которое расположено в городе Каспер штата Вайоминг, хранится почти 900 лопастей. Официально их закапывают в землю... Читать дальше...

Британская и американская реактивная артиллерия Второй мировой

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 



Увидел это фото и удивился - никогда раньше такого не видел. Мы же все привыкли к "Катюшам" на автомобильном шасси, ну максимум к направляющим, стоящим прямо на грунте. А тут такое! Копнул тему поглубже и увидел еще более интересные и необычные варианты.

Вот смотрите:

Читать дальше...

Фриз из Мшатты

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Mshatta, Remains of the Facade Found at the Site, 1906

Фриз из Мшатты — орнаментальный рельефный фриз середины VIII века, украшавший дворец Мшатту в пустыне Иордании. Руины Мшатты были обнаружены в 30 км к югу от столицы Иордании Аммана в 1840 году. Название «Мшатта» дворцу дали бедуины, оригинальное название не сохранилось.

Из опасений, что ценнейшие руины пойдут на строительство Хиджаса, османский султан Абдул-Хамид II преподнёс фриз в подарок кайзеру Вильгельму II.

Фотографии кликабельны. Читать дальше...

Беззубый Роскомнадзор

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

После того, как Фейсбук, Ютюб на широкую руку провел чистку аккаунтов и по своему усмотрению удалил или ограничил в показах кучу российских околополитических СМИ что сделал Роскомнадзор? Да ничего.

При этом в 2019 году за отказ фильтровать интернет-поиск и блокировать запрещенные Роскомнадзором интернет-сайты одна из крупнейших интернет-компаний мира Google подвергнута штрафу в 700 тыс. рублей ($11 тыс.). Для сравнения - прибыль Google в I квартале этого года превысила 36 млрд долларов. В... Читать дальше...

А что там с коронавирусом?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В США опять рекорд. 182 000 за сутки. А когда то 50 000 казались огромной цифрой. Смертность конечно пониже, чем весной, но тоже по 1500 в день жесть еще та.

А вот в Австрии вводят полный локдаун из-за коронавируса

В последние дни в Австрии с населением в 8,8 миллиона по 10 000 инфицированных. В Москве с 12 миллионами 5-6 тысяч. Есть от чего запаниковать.

И вот власти Австрии вводят строгий карантин в связи с распространением коронавируса на период с 17 ноября по 6 декабря, сообщает Metropole. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Сергей Жуков: как попал на сцену и чем занимается сейчас

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net