123ru.net
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)
Ноябрь
2020

Новости за 11.11.2020

За что русские офицеры не любили револьвер "Наган"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Револьвер системы Нагана является одним из самых известных образцов ручного огнестрельного оружия первой половины XX века. Сложно будет отыскать уголок на планете, где не знали бы этот бельгийский револьвер. Активно пользовались и в дореволюционной России, а затем и в советской. Тем не менее, несмотря на распространенность, было несколько вещей, за которые Наган не слишком-то любили.

Семизарядный револьвер системы Нагана был создан бельгийскими братьями-конструкторами Эмилем и Леоном Наганами в 1895 году. Читать дальше...

Журналистское расследование о гибели MH-17 в небе над Донбассом

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Результатом журналистского расследования стал фильм о суициде международного масштаба, который стремится раскрыть правду о падении пассажирского самолёта в донбасском небе.

В июле 2014-го с неба над Донецкой областью рухнул авиалайнер Boeing-777, принадлежавший Malaysia Airlines. Погибли все 298 человек на его борту. Это произошло в зоне боевых действий вспыхнувшей на Донбассе гражданской войны.

На Россию посыпались поспешные обвинения. Однако фильм «Суицид международного масштаба»... Читать дальше...

Тамбовский волк теперь не товарищ

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Специалисты охотуправления Тамбовской области в 2020 году зарегистрировали в лесах региона всего двух волков. Для сравнения, в 2007 году их численность была в пять раз больше.

В 2019 году в регионе нашли четыре особи.

Начальник отдела управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области Алексей Соколов рассказал, что учёт животных ведётся по следам, для этого применяют специальные расчёты, учитывают маршруты животных. «Разумеется... Читать дальше...



Парадокс дней рождения

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Хотя это общеизвестный парадокс, многим все равно сложно в это поверить, в том числе и мне. И ведь цифры и расчеты показывают все четко, но восприятие этих цифр как раз таки и дает тот шокирующий эффект.

Вот смотрите. Предположим, вы работаете в офисе, где трудятся 23 работника, включая вас. Какова вероятность того, что у двоих сотрудников в офисе совпадут дни рождения?  (Мы не берём во внимание 29 февраля)

Читать дальше...

Такими могли бы быть российские банкноты

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В 1993-1997 годах художники ЛМД/СПбМД разрабатывали многочисленные проекты билетов Банка России (то есть денег). Среди них были банкноты с Гагариным, Чайковским, Ломоносовым и Пушкиным.

Была и проектная серия с городами РФ

А я вам напомню тему про Загадку Петра I из Таганрога на купюре в 500 рублей

Вся правда о "самом проклятом фильме ужасов"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Я не любитель фильмов-ужасов, но самые "громкие" и обсуждаемые. Есть множество хорроров, которые действительно цепляют за душу (в свое время). Обычно это оккультная мистика, что-то, связанное с дьяволом и демонами, злыми силами из потустороннего мира. Вспомните "Омен", "Экзорцист", "Полтергейст". Очень часто и зрители, и создатели фильмов ужасов называют их "проклятыми".

Но есть один фильм, о котором говорят, будто в списке "проклятых" он на первом месте.

Считается, что в этой картине есть некий секрет... Читать дальше...

Арктика после коронавируса

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Пандемия внесла серьезные коррективы в экологический активизм стран евро-арктического региона. Об этом эксперты говорили на пресс-конференции «Экология Арктики после коронавируса: новые вызовы в странах Баренц-региона», которая прошла в деловом центре «Красный Октябрь».

А ведь проблемы региона так и остались не решенными: рудники Норвегии множатся и сбрасывают отходы в северные моря!

Как заявил представитель организаторов, директор Центра экологического мониторинга «ПОМОР» Тимофей Суровцев... Читать дальше...

Как советские студенты самолет угоняли

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Оказывается о многих случаях угона самолетов из СССР за границу я ни разу не слышал. Вот тут мы с вами обсуждали первый в истории угон самолета из СССР., а вот как советская "золотая молодежь" угоняла самолет. Но вот про самый бесполезный угон, о котором пойдет речь дальше я сегодня узнал впервые.

Это был второй в истории СССР угон самолета...

Где-то около четырёх или шести рублей стоил в 1970-х билет на самолёт из Керчи в Краснодар. Через пролив сновали маленькие самолёты, бравшие на борт всего нескольких пассажиров. Читать дальше...

Распространённые мифы о рабстве в Америке

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Работорговля с древнейших времен была чрезвычайно прибыльным бизнесом у людей совершенно разных национальностей и вероисповеданий. Этим занимались все: арабы и англичане, португальцы и голландцы, мусульмане и христиане. К середине XVIII века к европейским работорговцам присоединились американцы. Первыми в Новой Англии легализовали рабство в северном Массачусетсе.

Существует масса мифов и страшилок об этом неприглядном периоде истории человечества.

В самом начале рабами могли стать и белые... Читать дальше...

На сколько подорожали иномарки в России за 6 лет

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Всего 6 лет прошло, а как вечность. Какие марки подорожали больше других?

Сравним цены на 13 автомобилей.

Toyota Camry

class="bb">Минималка с 998 000 до 1 741 000 рублей, максималка с 1 519 000 до 2 719 000 рублей</i>

2014 год. 2 литра (150 л.с.), 6АКПП комплектация «Standart» продавалась за 998 000 рублей. Самая нафаршированная комплектация «Люкс» с мотором 3,5 литра (249 л.с.) стоила 1 519 000 рублей.

2020 год. Сейчас 2 литра (150 л.с.) с 6АКПП в скромном «Standart» обойдется в 1 741 000 рублей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net