123ru.net
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)
Ноябрь
2020

Новости за 08.11.2020

Бескабинный беспилотник-электромобиль

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Бескабинный беспилотник-электромобиль КАМАЗ-3373.

Тема беспилотных автомобилей уже несколько лет очень активно изучается на практике. Многие производители сейчас работают с концепцией перевоза грузов бескабинными беспилотниками. Очень скоро это будет внедряться в нашу жизнь. Если перевозка людей это процесс требующий максимальной безопасности, то беспилотные тележки с минимальными скоростями на определенных трассах должны уже скоро появиться.

Альфонс Екатерины II

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Последний фаворит императрицы Екатерины Великой, конногвардеец Платон Зубов, был на 38 лет младше своей царственной пассии.

На момент знакомства Платону было 22 года, а Екатерине – 60 лет…

Третий сын отставного подполковника и провинциального вице-губернатора Александра Зубова Платон никакими особыми талантами наделён не был. Записанный в 8 лет в сержанты Семёновского полка, в 1779 году он был переведён в Конную гвардию в звании вахмистра. Молодой человек никак себя не проявил и... Читать дальше...

Черная наука

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В рецензируемом журнале ScienceDirect появилась статья о том, что амулеты спасают от COVID-19. Эта хрень прошла peer-review. Первым в списке авторов был профессор университета Питтсбурга, который оказался афроамериканцем.

Небезразличные решили разобраться в данной ситуации и отправили ему электронное письмо с вопросом «Действительно ли вы соавтор данной работы?».

В ответном письме профессор это подтвердил, а потом добавил: «Я не удивлен, что статья вызывает гневный отклик. Очевидно... Читать дальше...

Почему мы боимся пауков?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Прочитал сейчас, что по разным оценкам, арахнофобией (боязнью пауков) страдают от 3,5 до 6% населения Земли. А почему так мало? мне кажется 80% людей (99% женщин) боится пауков (в том числе и я). Да точно же, представьте сколько человек их вашего окружения людей в ужасе убегут от большого паука и змеи. Я от мелких не убегу может быть, но все равно буду бояться. И знаю, так сделают многие. Или реальная арахнофобия выражается еще более активно?

Ну да ладно, информация в общем то не совсем об этом... Читать дальше...

Чем заяц отличается от кролика?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Не каждый по фотографии различит зайца от кролика. Эти очаровательные животные с мягким мехом и длинными ушами кажутся практически неотличимыми на первый взгляд.

Но на самом деле между зайцами и кроликами можно найти массу отличий.

Начать стоит с того, что у зайца и кролика один и тот же предок – дикий европейский кролик, а значит оба животных принадлежат к одному отряду – зайцевидные, являясь таким образом прямыми родственниками. Правда на этом сходство между ними, пожалуй, и заканчивается. Читать дальше...

Половина мусульман считают законы шариата важнее законов страны

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

57% мусульман Франции моложе 25 лет считают, что законы шариата важнее законов Франции, свидетельствуют результаты опроса института общественного мнения Ifop. Эта цифра выросла на 10% по сравнению с 2016 годом. В то же время среди католиков процент тех, для кого нормы религии важнее законов государства, всего 15%.

На самом деле скорее всего так считают мусульмане не только во Франции, а и в других странах. Если раздвинуть возрастную группу еще больше, то скорее всего мы получим значительно больше половины. Читать дальше...

А что там с коронавирусом в США?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Пока все следят за результатами выборов в США, мало кто обратил внимание на то, что там бьющие в небеса графики выявленных заболевших коронавирусом. Более 130 000 в день. Как то слабо себе можно представить то, что в США за день обнаруживают столько больных, сколько у нас чуть ли не за 10 дней.

Собственно все негативные показатели эпидемии в США можно умножить на 10 по сравнению с Россией.

При этом в США проведено чуть более чем 100 миллионов тестов, а в России около 65 миллионов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net