123ru.net
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

Сделал вакцину «Спутник V» и заразился коронавирусом

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Очередная душещипательная история во всех подробностях, как кто-то поучаствовал в испытаниях российской вакцины «Спутник V» и потом вдруг заразился коронавирусом. На этот раз про это рассказал бывший главный редактор RTVI и создатель YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров. Журналист сообщил, что заболел коронавирусом, несмотря на то что два месяца назад он сделал прививку в рамках испытаний вакцины «Спутник V». Практически всегда это сопровождается выводами самих испытуемых о том, что "российская вакцина не работает". Читать дальше...

Почему женщины и мужчины играют в шахматы раздельно?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

После просмотра сериала "Ход королевой" в мире было зафиксирован возросший интерес к шахматам и к женским шахматам в частности. Раньше вот не задумывался, но сейчас, тем более благодаря современным веяниям феминизма, интересно, почему мужчины и женщины играют в шахматы в разных турнирах?

Если в силовых видах спорта есть этому простое объяснение, то тут не скажешь же открыто, что женщина глупее мужчины!

Только в конце 19-го века для популяризации и поддержки женских шахмат начали устраиваться и первые женские турниры. Читать дальше...

Трагедия на Памире

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Да уж, сколько мы уже не обсуждали такую тему как Кладбище на Эвересте, рассуждали про туристический Эверест и следствие его - дорогу на Эверест из трупов мне все равно сложно понять стремление людей в горы, на вершины именно не в качестве исследовательской миссии (это всегда опасно) и даже не для спортивных достижений (ну да, спорт опасен), а просто для эмоций, знаковости и за красотой мира.

Вот очередная история, которая случилась уже очень давно, но я абсолютно ничего про это не знал. Спустя... Читать дальше...

В Корее показали ведущую с искусственным интеллектом

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В Южной Корее на телевидении дебютировала компьютерная телеведущая, и ее невозможно отличить от настоящей. Корреспондентка, созданная с помощью искусственного интеллекта (ИИ), даже побеседовала со своим реальным прототипом и поделилась, как ей удается быть настолько похожей на человека.

Цифровая телеведущая была скопирована с реального человека: Ким Джу-ха уже много лет ведет новостную программу на канале MBN. Разработку назвали AI-Ким, и она почти идентична настоящей: ИИ не только повторяет голос своей вдохновительницы... Читать дальше...

Небоскрёб, которого нет

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Это один из нью-йоркский видов. Наверное вы ловите себя на мысли, что такого небоскреба не помните в видах этого города.

И это действительно так. Его снести и причем не так давно...

Зингер-билдинг (Singer Building) — небоскрёб в Нью-Йорке на пересечении Либерти-стрит и Бродвея.По официальным данным он был построен в 1908 году, став самым высоким зданием в мире. Снесён (по желанию владельца) в 1968-м, став самым высоким снесённым зданием в мире и третьим по высоте из разрушенных зданий... Читать дальше...

Зебра черно-белая или бело-черная?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Что вы ответите на вопрос, какого цвета зебра? Это белое животное с черными полосками или черное животное с белыми полосками?

Если вы сомневаетесь, вот вам правильный ответ...

Многие полагают, что зебра — это белая лошадь в чёрную полосу, так как у зебр белые животы. Однако исследования зебр на эмбриональной стадии показывают, что фоновый цвет животного — именно чёрный, поэтому зебру правильнее считать чёрной в белую полосу.

Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим... Читать дальше...

Уникальная украинская транспортная развязка

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Нет, вам не показалось, она не двухуровневая. И это не фотошоп.

Новая трасса Н-31 Днепропетровск-Киев с опасной развязкой в районе с Иванковка. Петриковский район. Чтобы проехать прямо или повернуть налево, нужно пересечь две полосы скоростного движения.

Интересно, ну почему не сделать обычное круговое движение? Или в планах развязка была двухуровневой, но решили упростить?

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

В Ангарске водитель «Нивы» погиб после столкновения с большегрузом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net