123ru.net
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)
Ноябрь
2020

Новости за 06.11.2020

В какую сторону тянут подводную лодку?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Кликабельно

Догадались куда и зачем тянут эту подводную лодку?

Фото 2.

Подводная лодка Б-307 проекта 641Б «Сом» была спущена на воду осенью 1980 года на судостроительном заводе «Красное Сормово». И уже в декабре заступила приступила к боевой службе.

Фото 3.

Это один из главных экспонатов технического музея АвтоВАЗа — дизельная подводная лодка проекта 641 «Б-307», длина которой составляет 91 метр, а высота приблизительно равна пятиэтажному дому (14 м), вес — 2 000 т. Читать дальше...

Самое экономичное транспортное средство

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

За последнее десятилетие электрические автомобили совершили достаточно большой рывок в деле эффективности перемещения человека из точки А в точку Б.

Но ни один из этих электромобилей не способен потягаться по эффективности с транспортным средством Eximus IV, которое стало победителем ежегодного конкурса Delsbo Electric competition, установив новый мировой рекорд и став самым экономичным в мире транспортным средством на сегодняшний день.

Конкурс Delsbo Electric competition проводится... Читать дальше...

Почему евреи и арабы пишут справа налево?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Сколько же еще казалось бы банальных вопросов, которые буквально постоянно у нас на глазах. Однако, ответы на них мы никогда не пытались найти потому что не замечали этого вопроса - привыкли к нему. А ведь зачастую такие вопросы скрывают интересные, глубокие и иногда просто изящные ответы.

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему еврейская и арабская письменность имеют одну явную особенность, а именно написание справа налево? Оказывается, тому есть вполне практичное объяснение.

Семитские языки... Читать дальше...



Название рыбного магазина

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Брат занимается открытием в Москве небольшого рыбного магазинчика, оформленного в стиле "СССР" (не знаю к чему это). Там фишка будет типа сразу с копчения на прилавок. Сорта рыб будут интересные, не распространенные. Ну и плюс столики, можно будет попробовать рыбу прямо в магазине.

Так вот. Заспорили с ним о названии. Мне его вариант не нравится, а ему мой вариант не нравится.

Предлагаю проголосовать, в какой магазин бы вы зашли за рыбой:

View Poll: #2106211

Читать дальше...

Где и когда время стали делить на «нашу эру» и «до нашей эры»?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

На вопрос: «какая сейчас эра?», любой человек, не задумываясь, ответит – «наша». А до этого была "до нашей эры". Все помнят когда и по какому поводу начали делить "нашу эру" и ту, которая была до?

Во времена Римской империи летоисчисление велось по разным системам. Каждая часть государства могла отсчитывать года, опираясь на привычные для нее традиции. Как правило, в качестве точки отсчета брали день, связанный с каким-то важным событием, или приходом к власти определенного правителя и т.д. Например... Читать дальше...

Самбекские высоты

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Сегодня выкладывал пост Почему "Самбекские высоты" это крутой музей, а видеоролик оказался с косяком по звуку. Перезалил. Посмотрите, кто попал на него без звука. В ролике собственно суть фишки музея.

Самый большой в мире айсберг угрожает экосистеме острова

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ледяная глыба площадью 4200 квадратных километра приближается к Южной Георгии.

Самый большой в мире айсберг, известный как A-68, приближается к острову Южная Георгия в южной Атлантике и угрожает его экосистемам, пишет Би-би-си.

По прогнозам учёных, ледяной гигант может остановиться у побережья острова и создать угрозу для местных пингвинов и тюленей. Он заблокирует их привычные пути для поиска пищи, что помешает им правильно кормить своих детёнышей, которые могут погибнуть голодной смертью. Читать дальше...

Почему "Самбекские высоты" это крутой музей

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Я посетил очень много краеведческих музеев и музеев, посвященных Великой Отечественной войне. Пару месяцев назад я показывал вам обзор нового и современного музея на Прохоровском поле. Я тогда высказал свое мнение, что этот музей мне показался не информативным (именно по теме сражения под Прохоровкой), не современным в плане технологий, не выполняющем свои функции донесения до нового поколения исторических реалий ВОВ.

В качестве примера действительно эффективного музея, как места, где не только... Читать дальше...

Как врачей приучают к воровству

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Врачи сейчас в большинстве своем совершают героические действия, уже почти год борясь с коронавирусом. Конца и края этому пока не видно. Но зачастую система медицины толкает их на воровство и бесцельную трату бюджетных денег.

Все чаще стал слышать у друзей и знакомых истории, когда они обнаруживали в своих электронных больничных картах, что они прошли медкомиссию с кучей врачей, хотя в реальности не ходили никуда. Другие выясняли, что в течение последних двух лет он активно посещали офтальмолога... Читать дальше...

Оказывается, что лошади НЕ привязываются к своим хозяевам

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Исследователи из Университета Линчёпинга (Швеция) задались целью выяснить, способны ли лошади формировать устойчивые эмоциональные связи.

Ведь столько говорится о любви и привязанности человека к коню, а коня к человеку!

Однако ничего подобного ученым доказать не удалось.

В ходе исследования ученые наблюдали за 26 лошадьми и их хозяевами. Оценивались методы обращения и обучения, животные наблюдались в различных сценариях взаимодействия. Выяснился интересный факт: если лошадь и человека разделить... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

"Знай наших!"



Москва

Мама убитого мигрантом мотоциклиста рассказала о сыне: планировал свадьбу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net