123ru.net
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)
Ноябрь
2020

Новости за 01.11.2020

Дисплей с разрешающей способностью 10 тысяч точек на дюйм

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Жду, когда выйдет VR-2 от Sony, там обещают вроде бы 1280 точек разрешения. Но для очков виртуальной реальности это все равно мало.

Это так называемый эффект "screen door", благодаря которому становятся видимыми промежутки между пикселями дисплея, расположенного очень близко к глазам наблюдателя. Этот раздражающий эффект и некоторые другие отрицательные аспекты могут исчезнуть полностью, если специалистам компании Samsung, работающим с исследователями из Стэнфордского университета, удастся... Читать дальше...

Российский двухзвенный танк будущего

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Шведский легкий танк двухсекционной конструкции UDES XX 20

В рамках форума «Армия-2020» 38-й Научно-исследовательский испытательный институт бронетанкового вооружения и техники (НИИИ БТВТ) презентовал концепцию необычного двухзвенного танка. Это не альтернатива Т-14, это машина будущего.

«Такая боевая машина рассматривается сегодня специалистами 38-го института в варианте двухзвенной сочлененной конструкции. Передний боевой модуль может иметь отделение управления с тремя членами экипажа... Читать дальше...

Как два англичанина с похмелья выиграли сложнейшую гонку мира

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Сегодняшние звезды автоспорта, больше напоминающие изнеженных примадонн, четко соблюдают нормы политкорректности, которые им на ушко начитывает команда персональных ассистентов и PR-менеджеров.

Гонки отчаянных смельчаков, крутых мужиков без страха и упрека, остались в давнем прошлом. Сегодня, например, невозможно представить, чтобы условный Льюис Хэмилтон, разочарованный результатами неудачной квалификации, отправился в бар, где провел бы всю ночь с бутылкой наперевес. А вот в 1950-е такое случалось сплошь и рядом. Читать дальше...



Что можно сделать, имея фантазию и прямые руки

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Не замечаете на этом фото ничего странного? Самолет тушит лесной пожар. А еще что можете сказать о нем?

Не переживайте, я тоже не заметил. Вот смотрите:

Перед вами работа художника Бьйорна Якобсена (Bjorn Jacobsen) "Лесной пожар", которая является стендовой моделью.

Еще интересные модельки:

Тут подробнее

А вот такой бумажный самолетик:

Тут подробнее

Еще подобная моделька:

Тут подробнее

А вот взрыв на столе:

Тут... Читать дальше...

Парадокс картофеля

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Представь себе, что у тебя на балконе хранится мешок картошки весом 100 килограмм. Допустим, что картофель состоит на 99% из воды (хотя по науке там 90-95% воды).

Как вы думаете, сколько будет весить мешок этого картофеля, если процент воды в нем упадет на один процент с 99% до 98% ? Если не охота точно считать, предположите примерно, на килограмм, два, десять изменится вес мешка?

Большинство людей тотчас говорят, что вес картофеля упадет на пару кило — со 100 кг до 98 кг. Самые смелые прикидывают в уме 95-96 кг. Читать дальше...

Загадки процесса Жанны д’ Арк

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В феврале 1431 года начался процесс Жанны д’Арк. Орлеанская дева была не только политическим врагом, она слышала голоса Святых, о ней говорили древние пророчества. Ее обвиняли в колдовстве, но сожгли за ересь…

Тайные цели

Вопреки всеобщему мнению, Жанна не была бедной крестьянской девушкой. Ее родной дом в Домреми может и не был роскошным дворцом, но для XV века был вполне комфортным и просторным. У Жанны была даже собственная комната. Орлеанская дева принадлежала со стороны матери к знатному... Читать дальше...

Музыкальная пауза

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Даже не верится, что две руки одного человека могут создавать звуков на целый оркестр.

А вот оригинал...

Военная техника под хохлому и гжель

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Знаете, где находится эта военная техника? Между прочим тут очень большая экспозиция совершенно разнообразной военной техники (бронетехника, самолеты, инженерные машины, артиллерия), которой нет даже в очень популярных военных парках.

Рассказываю...

Сколько раз я ездил по трассе М-4 "на моря" и проезжал городок перед Ростовом-на-Дону под названием Каменск-Шахтинский. Из автомобиля видел вертолеты на постаментах, но не ожидал, что там такой огромный парк военной техники.

Еще больше я удивился... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net