Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
PR soft
Август
2021

Новости за 18.08.2021

Самаркандский плов. Какие я допустил ошибки.

PR soft 

Все мы знаем, что приготовить узбекский плов совсем непросто, а с уклоном к определенному виду вдвойне. Азы приготовления знают все, кто-то пробует приготовить плов уже и на 2 и 3 кг. риса, отдавая предпочтение тому плову, который он больше любит, и даже внес в рецепт что-то свое которое знает…

Читать дальше...

Узбекский плов. Общая технология приготовления плова. Какой сегодня будет плов.

PR soft 

Если вы никогда не пробовали узбекский плов вам нужно обязательно побывать в Узбекистане, ведь только там вы сможете понять что значит это самое сложное по технологии приготовления блюдо для жителей средней Азии. И в праздники и в будни на протяжении столетий местные ошпазы совершенствуют и…

Читать дальше...

Плов на скорую руку. И снова новый вкус, и снова праздник!

PR soft 

Бывают такие моменты когда мысли приготовить плов приходят внезапно. Попался ролик на глаза где ошпаз колдует возле казана или Денис в очередной раз желает всем доброго узбекского утра, и все. Смотрим, что есть в наличии. Казан на плите, процесс начался. Какой сегодня будет вкус у плова

Читать дальше...



Плов с курицей. Опыт и работа над ошибками приготовления.

PR soft 

Плов из курицы - этот вид узбекского плова можно отнести к диетическому. Готовится в любое время года, в основном на растительном масле. Если не отступать от главных правил приготовления плова, пробовать различные комбинации жиров, риса и мяса можно добиться восхитительных результатов.
Курица…

Читать дальше...

Ташкентский плов. Узбекский плов из риса Лазер в новом казане Kukmara на 6 литров.

PR soft 

Ташкентский плов один из основных видов узбекского плова. Готовится в любое время года в основном из риса Лазер с добавлением бараньего или говяжьего жира. Используется нухат и изюм.
В этом видео рецепте ташкентского плова я использовал следующие продукты: Рис Лазер 1 кг. Говядина лопатка 700 гр.…

Читать дальше...

Строительство тандыра, мангала и очага для казана.

PR soft 

Сегодня такие вещи как тандыр или мангал есть в каждом почти дворе. У кого то они из железа кованные и переносные, где то из красивого облицовочного кирпича или камня, а у меня вот такая. Дома мы называем это место - печь. Она под навесом который плавно переходит от козырька беседки, навес этот…

Читать дальше...

Узбекский Плов с названием Ситора. Сытно. Вкусно. Празднично.

PR soft 

Приготовить плов таким способом я хотел давно. Информации в сети которая подтверждает происхождение плова Ситора крайне мало, за исключением видео которое я видел и рецепта из книги Карима Махмудова, где он упоминает название Ситора. В своей книге мастер делает акцент не на морковь, а на украшение…

Читать дальше...

Какой рис нужен для Узбекского плова. Девзира, Чунгара, Аланга.

PR soft 

Как вы думаете есть ли разница в рисе, из которого приготовлен плов? Нет ответите вы, я беру рис в магазине и у меня получается отменный плов. Это правда, плов приготовленный с душой для свои близких, всегда будет вкусным, и не беда даже если он получился немного клейким.
Но есть, люди для…

Читать дальше...



Зирвак впрок. Как заготовить зирвак для плова.

PR soft 

Способ сохранения зирвака переданный писателем А. Чархи который в свою очередь узнал этот способ от поэта М. А. Мукуми (1850-1903) Кариму Махмудову автору множества книг об узбекской национальной кухне. В ролике вы также сможете увидеть на примере фото плов приготовленный на размороженном зирваке.

Читать дальше...

Ферганский плов. Девзира. Просто, Сытно и Вкусно.

PR soft 

Ферганский плов! Вот и настал тот день, когда я с радостью и интересом как это всегда бывает хочу приготовить один из классических вариантов узбекского плова Ферганский.
Дело в том, что когда мы готовим плов по-узбекски скорее всего используем шаги повторяющие именно плов по - фергански.
К…

Читать дальше...

Плов с голубцами из виноградных листьев. Каваток палов

PR soft 

Плов с голубцами из виноградных листьев. Каваток палов
Аланга хороший рис, он вкусный и недорогой. Распространенный и проверенный. Его рекомендуют.
Но, выбрал я другой. Девзира или Чунгора я так и не выяснил что это за рис, тот который сильно пылил.
Решил попробовать, а зря. Зря я его…

Читать дальше...

Консервированные виноградные листья.

PR soft 

Всем здравствуйте! Сегодня решили заготовить немного виноградных листиков на зиму. Изучив тему, выбрали самый оптимальный способ заготовки. Легкий и быстрый способ. Оказывается, способов заготовки виноградных листьев существует немало, но мне понравился этот.
Все мы знаем, что долма это голубцы…

Читать дальше...

Чайханский плов - Узбекский плов на все времена.

PR soft 

Чайханский плов - Классика. Рецепт из глубины веков. От такого плова веет ароматом, вобравшим в себя вековые традиции кулинарной вершины узбекской кухни. Это то блюдо, которым хочется радовать близких, тот от которого появляется желание кушать еще и еще. Если вы не понимаете, что значит есть и не…

Читать дальше...

Terra Cognita. Выпуск 7: Городские жители всегда в меньшинстве Географический подкаст

PR soft 

Общественный географ Руслан Дохов о реновации, благоустройстве городов, присвоении районов, тоталитарных средах, многоэтажном патриотизме и использовании больших данных для решения социально-экономических проблем. Проект создается при грантовой поддержке Русского географического общества.
01:…

Читать дальше...

Вершины России. Мунку-Сардык Русское географическое общество

PR soft 

Высочайшая вершина Саян Мунку-Сардык находится на границе России и Монголии. С бурятского ее название переводится как Вечно белая гора. Это, и правда, оголенная скалистая вершина, покрытая снегом. Этот пик своенравен. Далеко не все туристы решаются покорить его. Но те, кто приходит сюда, могут…

Читать дальше...

Обалденный летний салат с баклажанами! Рецепт

PR soft 

Обалденный легкий в приготовлении салат с баклажанами, сыром фета и легкой заправкой с соевым соусом! Вкусное сочетание в летнем салате!
РЕЦЕПТ:
баклажаны 2 шт
помидоры 2 шт
сыр фета или брынза 150 г
чеснок 3 зубчика
грецкие орехи 30 г
базилик 20 г
лук зеленый 20 г
соевый соус…

Читать дальше...

Эти овощи и фрукты несут больше вреда, чем пользы (Неожиданно)

PR soft 

Овощи и фрукты это обязательный продукт для здорового питания, и диетологи давно рекомендуют добавлять овощи и фрукты в наш ежедневный рацион, чтобы поддерживать наш организм в хорошем состоянии. Но, как ни странно, некоторые даже вроде бы полезные овощи фрукты на самом деле могут наносить больше…

Читать дальше...

Запеканка из баклажанов! Все обалдели когда попробовали!

PR soft 

Рецепт с потрясающими вкусными баклажанами. Пока сезон в разгаре, Я не перестаю их готовить. Понадобятся самые простые продукты ничего сверх дорогого. А ещё совсем немножко кефира буквально полстакана.
Запеканка из баклажанов с соусом
КБЖУ НА 100 ГР:
99/2, 5/1, 4/ 19, 6
Вес запеканки…

Читать дальше...

Огурцы Кимчи - я просто зафаршировала огурцы овощами

PR soft 

Для приготовления таких огурчиков понадобятся самые простые продукты и минимум вашего времени. Хрустящие, сочные и очень вкусные огурчики станут неотъемлемой частью вашего стола. Это именно тот рецепт который должен знать, приготовить и попробовать каждый.
Огурцы Кимчи
КБЖУ НА 100 ГР:…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





ПОНРАВИЛСЯ ПОМИДОР? СОБЕРИТЕ СЕМЕНА! Для обильного урожая в следующем году!

PR soft 

Сеяли разные сорта томатов и сейчас уже пробуете плоды? Если понравился помидор, какой-то особенно пришелся по вкусу, соберите свои семена! И в следующем году понравившиеся томаты вновь вас порадуют хорошим урожаем и вкусными плодами. Только учтите информацию о вашем томате от производителя сорт…

Читать дальше...

САМОЕ БЫСТРОЕ Печенье к чаю! РЕЦЕПТ БЕЗ Яиц и БЕЗ Сметаны! Можно готовить каждый день, не устаешь!

PR soft 

Самый простой и быстрый рецепт песочного печенья без яиц. Можно готовить хоть каждый день, не устаешь! Печенье с кусочками фруктов рассыпчатое, песочное и тает во рту, печется быстро и выглядит интересно, особенно нравится готовить детям.
Советую не выбирать кислые и водянистые плоды, чтобы…

Читать дальше...

Инфекция мочевыводящих путей: почему возникает у детей и как лечится

PR soft 

Доктор Комаровский вместе с гостем студии педиатром Александром Катиловым выяснит, почему у детей развиваются инфекции мочевыводящих путей (ИМП, предупредит, чего ни в коем случае нельзя делать родителям девочек, посоветует, как отличить подъем температуры при ИМП от воспаления при ОРВИ, и…

Читать дальше...

Белок. Сколько необходимо в сутки?

PR soft 

Доктор Комаровский напомнит о том, сколько нужно белка организму ребенка для нормального роста и в каких продуктах его найти, а также предостережет родителей-вегетарианцев от ошибок при составлении рациона малыша.
00: 35 Почему организм должен получать достаточно белка?
02: 51 В каких…

Читать дальше...

Сохраняйте рецепт сразу! Очень вкусные БАКЛАЖАНЫ с перцем!

PR soft 

Очень вкусная закуска из баклажанов и перца. Попробуйте приготовить, уверена, что Вам очень понравится!
Чтобы приготовить закуску из баклажанов и перца:
Баклажаны 1 кг
Перец болгарский 1 кг
Укроп и петрушка небольшой пучок
Чеснок 1 головка
Маринад:
Вода 200 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 2…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

В России впервые промаркировали пиво для собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net