Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Комсомольская правда»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.01.2020

Китайские власти заявили, что распространение коронавируса ускорилось

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Темпы распространения коронавируса в Китае ускорились. Об этом 26 января заявили специалисты государственного комитета по делам здравоохранения КНР. На пресс-конференции глава комитета Ма Сяовэй признал, что ученым до сих пор не удалось установить первопричину вспышки заболевания. Но известно, что коронавирусом изначально болели только животные. Первые заболевшие жители города Ухань так или иначе были связаны с продуктовым рынком. Источником заболевания могли стать змеи или блюда из летучих мышей. Читать дальше...

Спасая от смерти, Вову покалечили

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Выходя из дома, мама всегда надевает Вове шарфик-снуд. «Пижонистый парень, красавчик!» - думают прохожие. Но на самом деле модный атрибут нужен мальчишке не для красоты, а для того, чтобы скрыть от косых взглядов дырку на шее, через которую Вова дышит. Там установлена стома, которую закрывает клапан. Увы, это и есть реальный Вовин «нос», а тот, что на лице пока что служит скорее для красоты, как шарфик.Самое важное, пожалуй, то, что эта беда поправима! То есть, рано или поздно, Вова сможет дышать сам и тогда научится говорить. Читать дальше...

Лунный календарь на февраль 2020: фазы Луны, благоприятные дни

Блог сайта «Комсомольская правда» 

1 февраля, суббота

9-й лунный день. Растущая Луна в Тельце.

Нелегкий день лунного месяца. Начало дня довольно оптимистичное, однако потом раздражение и гнев, внесут свои коррективы. Стоит включить внимание на полную мощность. Опасайтесь обмана, травм и соблазнов.

Именинники: Антон, Арсений, Григорий, Ефим, Макар, Марк, Николай, Петр, Савва, Федор, Феодосия.

2 февраля, воскресенье

10-й лунный день. Растущая Луна в Тельце.

Стоит начинать важные дела, особенно, если они связаны с семьей, родственниками.



В СК прекратили уголовное дело в отношении экс-главы "Роснано" Леонида Меламеда

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Закрыто уголовное дело в отношении бывшего главы компании "Роснано" Леонида Меламеда, обвиняемого в растрате 220 миллионов рублей. Дело в отношении него, а также бывшего финансового директора компании Святослава Понурова, возбуждено в 2009 году после проверки предприятия Счетной палатой. После этого Мамелана задержали.

Читать дальше...

В Аризоне мужчина ездил по выделенной полосе, используя в качестве пассажира скилет

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В американском штате Аризона полицейские задержали водителя, которые ездил с искусственным скелетом в салоне. Как сообщили в департаменте полиции, мужчина решил таким образом получить право ездить по выделенной полосе. В штате запрещено пользоваться отдельной полосой водителям, которые едут в одиночку. Но если в салоне есть пассажир или несколько, то водитель имеет право выезжать на спецполосу.

Читать дальше...

В России предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

К действующему запрету на ношение полицейской формы хотят добавить еще один запрет на продажу. Обращение в Госдуму направили представители общественного движения «За безопасность». Они объясняют свое предложение ростом числа преступлений, которые совершены нарушителями закона с использованием формы сотрудников МВД. В связи с этим общественники предлагают запретить свободную продажу любой полицейской формы, как парадной, так и повседневной.

Читать дальше...

Первый снимок нового коронавируса под микроскопом опубликовали китайские ученые

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Китайские ученые опубликовали снимок нового коронавируса под микроскопом. Исследованием заболевания, которое председатель КНР назвал одним "серьезной угрозой", занимаются в Национальном хранилище патогенных микроорганизмов, где и сделали снимок с электронного микроскопа.

Читать дальше...

Новый коронавирус в Таиланде: число заболевших достигло семи человек

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Меньше чем за неделю в Таиланде число заразившихся коронавирусом людей достигло семи человек. Об этом пишет интернет-версия газеты Bangkok Post. Первый случай зафиксирован 22 января. Это была 73-летняя женщина, которая почувствовала себя заболевшей после небольшого отпуска в китайском городе Ухань. Все заболевшие так или иначе заразились в Китае - это либо жители Таиланда, которые ездили в Ухань, либо китайцы, приехавшие на отдых в Таиланд.

Читать дальше...

В Афганистане 20 человек ранены в результате взрыва гранаты на свадьбе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

На свадьбе в Афганистане произошел взрыв - неизвестный бросил в гостей ручную гранату. Как сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на местные власти, жертвами нападения стали по меньшей мере 20 человек. Всех раненых доставили в больницу. Об их состоянии пока ничего не известно.

Читать дальше...

Власти США готовят «единственный рейс» из города Ухань: эвакуируют сотрудников своего консульства и рядовых американцев

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Госдепартаменте США приняли решение эвакуировать из закрытого после вспышки заболевания коронавирусом американцев. Как сообщает Reuters, это будет "единственный рейс". Пассажирами станут сотрудники консульства США, а также рядовые американцы - для них предусмотрено ограниченное количество мест.

Читать дальше...

Первый туроператор вывозит российских туристов из Китая: Число жертв коронавируса выросло до 56 человек

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Число жертв нового коронавируса достигло 56 человек. В основном среди заболевших - пожилые люди, но есть в том числе и дети. Самому маленькому пациенту, которому поставили диагноз, всего два года. По данным Reuters, в мире больше 2000 человек заражены коронавирусом.

Читать дальше...

Министерство здравоохранения подготовило разъяснение по коронавирусу

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Министерство здравоохранения РФ подготовило презентацию с разъяснениями касательно ситуации с новым коронавирусом, бушующим в эти дни в Китае.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net