Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Комсомольская правда»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Первый туроператор вывозит российских туристов из Китая: Число жертв коронавируса выросло до 56 человек

Число жертв нового коронавируса достигло 56 человек. В основном среди заболевших - пожилые люди, но есть в том числе и дети. Самому маленькому пациенту, которому поставили диагноз, всего два года. По данным Reuters, в мире больше 2000 человек заражены коронавирусом.

Из китайского города Ухань, где заболевание впервые было диагностировано в конце 2019 года как «новая форма вирусной пневмонии», коронавирус «вышел» в январе 2020 года и стал распространяться не только на другие города страны, но и за ее пределы: единичные случаи заражения зафиксированы в США, Таиланде, Южной Корее, Японии, Австралии, Франции и Канаде, где предварительные тесты показали, что у 50-летнегго мужчины, прибывшим в Торонто из города Ухань, новый тип вируса.

В России официально нет подтвержденных случаев заболевания «китайским» вирусом. Восемь человек в Москве госпитализированы с подозрением на коронавирус - все они туристы из Китая. Но медики успокоили - у них всего-лишь ОРВИ.

Чтобы избежать распространения заболевания, первая турфирма «Русь-тур» приняла решение вывезти своих клиентов из китайского Хайнань. Эвакуация начнется 26 января.

Число заболевших

Китайская государственная телекомпания CCTV сообщает о 1 975 случаях заражения новым коронавирусом, 56 человек погибли.

Власти Таиланда сообщили о пяти случаях, Австралия - о четырех, Сингапур, Франция, Япония, Тайвань и Малайзия - о трех, Вьетнам, Южная Корея и США - по два случая заражения, Непал один.

Симптомы заболевания

Главными симптомами считает жар, кашель и затрудненное дыхание, а также судороги. В авэропортах практически по всему миру введены повышенные меры контроля. Пассажиров проверяют с помощью тепловизоров. Однако, некоторым удается обмануть технику. Так, китаянка с высокой температурой и другими симптомам коронавируса прибыла во Францию, но чтобы не быть госпитализированной, выпила жаропонижающее, о чем поделилась в соцсетях. Женщину быстро вычислили и направили на обследование.

Что делают для нераспространения

Власти Китая утверждают, что вирус мутирует и может передаваться при контакте с человеком. Поэтому в стране закрыли 25 городов и провинций, включая Ухань. Это означает, что жители не смогут выехать за пределы населенных пунктов - общественный транспорт не работает, поезда отменили, а автомобильные дороги перекрыла полиция.

Председатель Си Цзиньпин заявил во время заседания политбюро в субботу, что «ситуация стала серьезной». Жителям страны советуют избегать скоплений людей, соблюдать меры гигиены - мыть чаще руки, носить защитные маски (за их отсутствие могут штрафовать), а также не здороваться за руки, заменив приветствие традиционным наклоном.

Закрывают места, которые популярны у туристов в Китае: Запретный город, кинотеатры, а также Диснейленд и Ocean Park в Гонконге. В Гонконге объявлена чрезвычайная ситуация, каникуля для школьникв продлил до 17 февраля. Отменили все официальные празднования Лунного Нового года и официальные визиты в материковый Китай.

В Ухань строят две новые больницы на 2300 коек для лечения пациентов.

Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендуют россиянам не ездить в Китай до стабилизации ситуации с заболеванием. Тем, кто уже купил путевки, вернут деньги в полном объеме.

Как идет лечение заболевших

Пока официально подтвержден только один случай выздоровления пациента с диагнозом коронавирус. Российские ученые ведут переговоры с китайскими коллегами для создания вакцины от этого смертельного заболевания. Для этого в Россию должны передать образец вируса. Правда, на создание вакцины может уйти не меньше полугода. Сайт kp.ru писал, можно ли сделать прививку от опасного заболевания.

Еще три исследовательские группы начали работу по разработке потенциальных вакцин, они планируют завершить работу за три месяца.

ИСТОЧНИК KP.RU

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net