Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс - Россия
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.10.2019

В Кремле назвали изменения в СПЧ "обычной ротацией"

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что исключение четырех человек из Совета по правам человека, указ о котором подписал Владимир Путин, это обычная ротация.

Морщакова вышла из СПЧ

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Руководитель комиссии Совета по правам человека при президенте РФ по гражданскому участию в правовой реформе Тамара Морщакова, судья Конституционного суда РФ в отставке сообщила, что вышла из СПЧ.

Некрополь XVII-XVIII веков нашли в центре Архангельска

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Археологи нашли несколько захоронений XVII-XVIII веков в Петровском сквере Архангельска. Как сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, находка была сделана в ходе работ на участке, где планируется строительство реплики беседки писателя Александра Грина.



Президент назначил главой СПЧ Фадеева вместо Федотова

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Владимир Путин назначил председателем Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева, соответствующий указ опубликован на сайте Совета.

Обвинение по разбору

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Эксперты раскритиковали заявления о победе РФ в Сирии "без войны". Укрепление РФ в регионе также может быть временным.

Начальник участка золотодобывающей артели признал вину и раскаялся в гибели рабочих в результате прорыва дамб в Сибири

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Один из обвиняемых в гибели рабочих золотодобывающей артели полностью признал вину и попросил о сделке с правосудием, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

На саммит Россия-Африка в Сочи прибудут главы государств и правительств 43 африканских стран

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Рекордное количество глав африканских государств примут участие в саммите Россия-Африка в Сочи 23-24 октября, рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.



Дело возбудили по факту гибели одного рабочего и травмирования второго на шахте в Воркуте

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента с вагонеткой на шахте "Комсомольская" АО "Воркутауголь" (входит в ресурсный дивизион ПАО "Северсталь"), унесшего жизнь рабочего.

Гендиректор артели "Сисим" арестован по делу о гибели людей при прорыве дамбы

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Железнодорожный районный суд Красноярска удовлетворил ходатайство следствия об аресте генерального директора компании-собственника красноярской золотодобывающей артели ООО "Сисим" Максима Ковалькова по делу о гибели людей при прорыве дамбы, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала Железнодорожного районного суда Красноярска.

Грузовик протаранил детсад в Ханты-Мансийске, пострадавших нет

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Грузовик с отказавшими тормозами въехал в здание детского сада "Елочка" в Ханты-Мансийске в понедельник, никто не пострадал, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Мать умершего от пыток в Ингушетии отсудила 1,5 млн рублей у МВД

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Магасский районный суд в Ингушетии обязал МВД выплатить компенсацию в 1,5 млн рублей 78-летней матери погибшего в результате пыток в Центре по противодействию экстремизму Магомеда Долиева Лемки Долиевой, сообщил адвокат потерпевшей Андрей Сабинин.

Следствие просит арестовать подозреваемого в поджоге дома в Ростове Великом на два месяца

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы Следственного комитета ходатайствуют в суде об аресте подозреваемого в поджоге дома в Ростове Великом Ярославской области до 19 декабря, передал корреспондент "Интерфакса" из суда.

ВИЧ-инфицированный житель Удмуртии получил 3 года колонии за укус полицейского

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Суд в удмуртском Воткинске признал местного жителя виновным в применении насилия в отношении полицейского, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в понедельник.

Международный терминал в аэропорту Горно-Алтайска может появиться к 2023г

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Международный терминал в аэропорту Горно-Алтайска (принадлежит АФК "Система" и Сбербанку) может появиться к 2023 году, проект оценивается более чем в 500 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор аэропорта Сергей Круглов.

Калужская область к 10 ноября завершит ремонт дорог по нацпроекту

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Все ремонтных работ в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) в Калужской области в этом году должны завершиться к 10 ноября, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Мастер участка красноярской артели арестован по делу о гибели людей при прорыве дамб

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Железнодорожный районный суд Красноярска вынес решение об аресте мастера горного участка золотодобывающей артели ООО "Сисим" Евгения Александрова, подозреваемого по уголовному делу о гибели людей при прорыве дамб на красноярской артели, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда.

Белгородский губернатор: арест главы района нанес властям региона репутационный ущерб

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Белгородские власти рассчитывают на объективное расследование дела о взятке, по подозрению в получении которой арестован глава одного из районов области, говорится в официальном комментарии губернатора Белгородской области Евгения Савченко на сайте регионального правительства.

Сразу 10 новых храмов строят на востоке Москвы

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - В Восточном административном округе Москвы одновременно возводятся 10 православных церквей, сообщил журналистам депутат Госдумы, куратор "программы-200" Владимир Ресин.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Собянин: производство бумажных упаковок приходит на смену пластику в Москве

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в понедельник новую линию по производству гофрокартонной продукции на заводе компании Smurfit Kappa в столичном районе Царицыно, которая была введена в эксплуатацию в сентябре 2019 года, отметив большую роль предприятия в улучшении экологической обстановки города.

Отмена пуска

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Пуск одной из ракет с подлодки "Рязань" во время учений "Гром-2019" пришлось отменить из-за неполадок.

Крым акционировал Керченский метзавод

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Керченский металлургический завод (Крым) преобразован из государственного унитарного предприятия в акционерное общество и перешел под контроль министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

Режим ЧС объявлен на территории района Ставрополья, где выявили очаг АЧС

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Власти ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории Труновского района Ставрополья, где выявлен очаг африканской чумы свиней, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления ветеринарии Ставропольского края Александр Трегубов.

Владимирская область будет развивать музейное пространство для привлечения туристов

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Владимирской области планируют увеличить туристический поток за счет развития музейного пространства региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Жертвы халатности

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Пятнадцать человек погибли и еще более 40 пострадали при прорыве дамб золотодобывающей артели в Красноярском крае.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net